В чем у вас размещены растения?

Ответить
Аватара пользователя
Lelik
Местный
Местный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:56
Контактная информация:

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение Lelik »

anais писал(а):Тетрастигма,вижу, там внизу присоседилась)))
А куда Вы её дальше посЕлите? Она же огроменная вымахивает.
Пока не знаю, но себе оставлять не собираюсь, так как нет места для нее. Попала она ко мне случайно. Может отдам маме (частный дом)... не решила еще...

Аватара пользователя
Gallian
Местный
Местный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:28
Контактная информация:

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение Gallian »

У меня так, првда растения пока не все помещены, некоторые на зимний период в других местах, а некоторые пока только жду, но мето под них оставила.
Все делала своими руками. Муж только насос подключил.

Изображение

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение алекс »

расскажите поподробней о своей конструкции , а то на фото плохо видно всю систему

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение Монекинеко »

Gallian писал(а):Все делала своими руками.
$:006 Ни себе чего!!!! $:022 $:007 А как вы с поливом дотягиваетесь до верхних горшков? $:014

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение Лерця »

Мне тоже подробности интересны , смотрится хорошо , я бы только горшочки скрыла :oops: . Насос , это к фонтанчику , а вот куда там вода дальше идет ? Короче - подробностей $:004 :) и побольше :)
И что за помещение , как со светом , влажность на все помещение или это закрытый чем то уголок ?

Аватара пользователя
Gallian
Местный
Местный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:28
Контактная информация:

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение Gallian »

Спасибо, рада, что понравилось.
Попробую по-подробнее.
Помещение - это мансарда дома, там у меня живут только цветы и я там морально и духовно отдыхаю. Очень хотелось сделать там водоем, но встала задача, что констукция должна быть очень легкой, так как все таки это не первый, а четвертый этаж. После долгих обдумываний - родилось это.
За основу взяла каркас из досок, вот такой по форме.
Изображение
Сверху установила каркас водоема (куплен готовый)
Все пространство под и вокруг водоема заложила листами пенопласта. Пенопласту придала нужную форму и сверху все залила монтажной пеной. Получилось вот так.
Изображение

Вставила трубку для воды и кувшин, закрепила их пеной. Затем пену ножиком вырезала в нужную форму и придала ей вид камня. Затем все выкрасила.
Набрала воды, запустили водопадик.
Изображение
Ну вот и весь процесс. Главное, что конструкция максимально легкая и удобная. Сзади за ней оставлен проход, чтобы можно было подойти к верхним горшкам и достать их вообще не доставляет никакой сложности. Сверху (потолок наклонный низкий - мансарда) прикреплена большая лампа, света всем хватает,с весны будет много естественного освещения, так как с одной стороны вместо крыши панарамное остекление.
Весной планирую запустить в водоем рыбок, а пока кошка привыкает к тому что там никто не живет.

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение алекс »

теперь все понятно , а сколько балончиков пены у Вас ушло

Аватара пользователя
Gallian
Местный
Местный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:28
Контактная информация:

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение Gallian »

Учитывая размеры конструкции - много, штук 40, точно не скажу так как покупала частями, чтобы мужа сразу кондратий не хватил.

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение Лерця »

Спасибо за подробный рассказ , хороший уголок для релаксации получился $:007 $:007 $:007

KatyKety

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение KatyKety »

Вопрос для тех,кто вырашивает цветочки в подвесных вазонах.Как добиться хорошего дренажа? :roll: Дырочки в горшке отсутствуют.
Хочу посадить плющик и пустить по стене.
Со сливом лишней жидкости проблема.Один из вариантов это поместить в горшок прибитый к стене еще один горшок,но сдырочками.Но это непонятно как сделать,так как горшок полукруглой формы.
Как вы решаете такую проблему? $:004 $:004 $:004

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение Монекинеко »

Купить такой приборчик http://krisam-net.uaprom.net/p436721-sa ... nosti.html и использовать его перед тем ка полить растение $:008

KatyKety

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение KatyKety »

Монекинеко Вы таким пользуетесь?
Дело в том,что я просто любитель.Не сильнозаморачиваюсь по поводу "правильности"ухода и так же по поводу "родословной".Выращиваю,что приглянулось и от чего удалось отросточек стащить =))
Если пользоваться таким прибором,то потом придется и воду мерником лить.А если уж перелив покажет $:021.... Это же с ума можно сойти $:071
А вообще,спасибо.Интересная штучка.Даже не подозревала о их существовании

KatyKety

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение KatyKety »

Может,есть еще какой метод "рабоче-крестьянский" ? Чтобы водичка не вредила в закрытых горшках.А если МНОГО дренажа сыпать-будет толк?

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение anais »

KatyKety
Да какие проблемы то? Купить такой же точно горшок , чем нибудь горячим(я делаю гвоздём соткой)проплавить дырочки и вставить в тот,что уже висит на стене.
Ну как стакан в стакан вставить. Я так делаю с польскими кашпо,получается красиво и недорого. $:008
А совсем по "рабоче-крестьянски"-прорезать в обычном целлофановом пакете дырки засунуть его в кашпо,вложить несколько кусочков поломанного пенопластового поддона из под курицы или шарики пенопласта от телевизора,наполнить землёй и посадить плющик.Кто другой,может и обидится,но плющу,я думаю,ничего не будет :)
Последний раз редактировалось anais 23 мар 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: В чем у вас размещены растения?

Сообщение Монекинеко »

KatyKety писал(а):Монекинеко Вы таким пользуетесь?
В хозяйстве есть :) Дело не в том с родословной ли растение, а в том что бы жило оно долго и счастливо. $:008

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей