Какие растения не любят свет?

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Ali писал(а):Очень мне оно понравилось. $:021 Хочу и себе такое прикупить, но сначала хотелось бы почитать о нем и знать, что искать в магазинах.
Пусть Макс меня исправит, если что...но, по-моему, я это растение вчера в "Вашем саду" видела.

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

zlatochka, у вас, наверное, южная сторона. Потому что на моей северной диффенбахия в глубине комнаты просто загибалась.

zlatochka

Сообщение zlatochka »

Южная, но не особо светлая, как по мне. Но они тоже разные бывают - одни более вредные, другие менее. А может ваша от чего другого загибалась, а с переносом просто совпало?

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Да нет, поставила на окно и все наладилось. Сейчас уже такой бегемот :)

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Хельга, я его уже в июне купила. Ситник "Спиралес" (вроде так) называется. Но он к осени благополучно у меня скончался. И насколько я помню, здесь на форуме о нем поднималась темка и все, у кого он был, написали, что он погибает. Коллективно решили, что это - не комнатный цветок. Ему на свежем воздухе лучшее.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Ali писал(а):Хельга, я его уже в июне купила. Ситник "Спиралес" (вроде так) называется. Но он к осени благополучно у меня скончался. И насколько я помню, здесь на форуме о нем поднималась темка и все, у кого он был, написали, что он погибает. Коллективно решили, что это - не комнатный цветок. Ему на свежем воздухе лучшее.
Юнкус спиралис... Растение сложное... Ну болото ему нужно, болото. Попробуй устрой ему его в квартире - фиг :evil: . А вот юнкус "пенсил грэс" очень даже хорошо растет, только успевать поливать :)

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Хельга писал(а):Пусть Макс меня исправит, если что...но, по-моему, я это растение вчера в "Вашем саду" видела.
Ахха, есть, но даже у нас он себя чувствует не сильно комфортно :roll: ...

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость