ПРИНИМАЙТЕ НОВИЧКА :)

Anonymous

ПРИНИМАЙТЕ НОВИЧКА :)

Сообщение Anonymous »

Всем добрый день! :) полистала вас сайт - очень понравилось....решила зарегистрироваться....у меня дома много разных цветов, но я раньше ими как-то не занималась....росли себе сами....теперь решила заняться ими по-серьйзней....но сейчас не про них, а про нового жильца.. :lol: позавчера купила орхидею цимбидиум, но т.к. в вопросе по ухода за орхидеями я не очень :lol: , подскажите, пожалуйста, как это делать правильно ...и чтоб не просто росла, но и цвела.... $:014 $:014 $:004
Последний раз редактировалось Anonymous 24 мар 2006, 11:31, всего редактировалось 3 раза.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Мда, не самая простая орха чтобы с нее начинать.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61944
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Примаем :)
Добро пожаловать!!! $:013

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Да кстати, забыла сказать что в "Вашем-нашем саду" на Тираспольской продаются потрясающие дендробиумы нобиле. Вазонов с десяток, все крупные растения в великолепном состоянии, гирлянды бутонов начинают распускаться, цвет лилово-белый. цена 85грн. Размер неслабый, с небольшой цимбидиум. Кто хочет не теряйте времени.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

С удовольствием принимаем $:013 !!!
Надеюсь Вам у нас понравится :lol: !!!

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Диана писал(а):Примаем :)
Добро пожаловать!!! $:013
спасибки $:013

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Макс писал(а):С удовольствием принимаем $:013 !!!
Надеюсь Вам у нас понравится :lol: !!!
спасибо огромное :lol:
мне уже у вас нравится :oops:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Оксана11 писал(а):Мда, не самая простая орха чтобы с нее начинать.
да, я знаю...но не выдержала душа поэта $:021 она сейчас оцветает...горшок очень маленький, а она ОГРОМНАЯ...посоветуйте , пожалуйста,когда и в какого размера горшок её пересаживать...и надо ли её рассаживать? $:014

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Если честно, задаете банальные вопросы, если шерхнуться по интернету и хоть малость информации про цимбидиумы почитать, там все это будет.
Сам по себе цимбидиум орха не проблемная, проблемная она только в вопросах цветения.
То что орха большая а горшок маленький, это нормально, растение от этого не страдает, если растение не устойчиво, то берите горшок по больше и пересайживайте, заодно и посмотрите в каком состоянии корни. Если с ними все нормально , то просто добавляете субстрат в свободное пространство и все.
Цимбидиуму нужны перепады температур дневные и ночные, уже с апреля месяца его стоит вынести на балкон и там оставить до октября-ноября. Важно чтобы ночные температуры не опускались ниже +5. Не ставьте на прямое солнце.

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

Оксана11 писал(а):Если честно, задаете банальные вопросы, если шерхнуться по интернету и хоть малость информации про цимбидиумы почитать, там все это будет.
Сам по себе цимбидиум орха не проблемная, проблемная она только в вопросах цветения.
То что орха большая а горшок маленький, это нормально, растение от этого не страдает, если растение не устойчиво, то берите горшок по больше и пересайживайте, заодно и посмотрите в каком состоянии корни. Если с ними все нормально , то просто добавляете субстрат в свободное пространство и все.
Цимбидиуму нужны перепады температур дневные и ночные, уже с апреля месяца его стоит вынести на балкон и там оставить до октября-ноября. Важно чтобы ночные температуры не опускались ниже +5. Не ставьте на прямое солнце.
Оксана такие умные штуки пишет... Зачитаешься... Хоть бери да распечатывай ее посты ...

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Чарли, я ж пытаюсь человеку помочь посильно. Вишь всем лень.

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

Оксана11 писал(а):Чарли, я ж пытаюсь человеку помочь посильно. Вишь всем лень.
да я догадался, что помочь пытаешься...
Радует что помыслы твои чисты и познания глубоки...

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Ну в цимбидиумах у меня не сильно глубокие познания, все что знала все и написала.

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

Оксана11 писал(а):Ну в цимбидиумах у меня не сильно глубокие познания, все что знала все и написала.
я знаю только как из до дохлости довести ... $:021

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

А у меня цимбик с сентября кажется, и ничего живет.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей