Петуния

Ответить
Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Annichka »

Присцилла:
Изображение

Валентина:
Изображение

Черри и Сильвер (Тайфун) неделю назад. Сейчас уже так наросло, что и не развернуть внутрь для фото.
Изображение

Софистика Лайм-Биколор:
Изображение

С улицы видно гораздо лучше, техника не берет :( , прям хоть кран заказывай, 8-й эт.
Изображение

Как видите, тем, кто внутри, наверно душно. Хорошо там бальзаминам, пеларгониям.
Фуксам - не очень, вянут. Вот как все зацветет получше - покажу.

afinna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:01
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение afinna »

sambo, как Ваша петуния.. $:014 у моей пропала желтая полоса :mrgreen: ..сейчас вот такие цветы...
ИзображениеИзображение
полоса пропала..., а при покупке была(я и хотела именно с полоской) $:025 ...вот такие они англичане загадоШШШные ...4 года бились и добились "чистое опыление ", как пишут -никакой генетики....и вот результат..
Создатели сорта отмечают, что растение было выведено без помощи генетических модификаций. "Никаких генетических изменений, простое опыление", - заявил Стюарт Лоуэн (Stuart Lowen), работавший над созданием гибрида.

sambo
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:23
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение sambo »

afinna писал(а):sambo, как Ваша петуния.. $:014 у моей пропала желтая полоса :mrgreen: ..сейчас вот такие цветы...
полоса пропала..., а при покупке была(я и хотела именно с полоской) $:025 ...вот такие они англичане загадоШШШные ...4 года бились и добились "чистое опыление ", как пишут -никакой генетики....и вот результат..
Создатели сорта отмечают, что растение было выведено без помощи генетических модификаций. "Никаких генетических изменений, простое опыление", - заявил Стюарт Лоуэн (Stuart Lowen), работавший над созданием гибрида.
у меня некоторые процвели с жёлтой полосой потом полосы исчезли цветут чисто чёрные.но я и покупал black velvet .а вы говорите что phantom прикупили??? укоренил 2 черенка.довольно живенько принялись.смущает немного цвет вашего цветка.у меня он реально намного темнее.даже на ярком солнце такого окраса нет.может попался промежуточный гибрид???

afinna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:01
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение afinna »

sambo писал(а):смущает немного цвет вашего цветка.у меня он реально намного темнее.даже на ярком солнце такого окраса нет.может попался промежуточный гибрид???
не могла отключить вспышку ;-) , цвет без неё очень тёмный и насыщенный, как на Вашем фото.
Как вчера мне пояснили...раз нет семян, то мы покупаем тут на выставке (Вы в англии) не укорененные черенки, а типа клоны ...
Цитата: Сообщение от afinna
какими семенами? Их только укорененными черенками в англии/америке/германии и тд продают
Цитата: Сообщение от Садовник
ну тада не укоренёнными,а клонированными... а при клонировании(мы уже это обсуждали) варианты таки могуть быть....ну и потом видать признак в этого гибрида таки слегка "гуляить"... у петуний(как и других растюх) такое не редкость... подобное наблюдаю на аглицком сорте тагетеса "Блэк Джэк".... у ево по жёлтому полю т/коричневые треугольники.... так вот на первых цветках такой рисунок присутствует... а на всех последующих ...тока местами, а инохда и вовсе получаются тока жёлтые цветки...да семена автентычни.. прам от фирмы производителя...
зы. здаеться мне, шо эта полосатость сиильно зависить от ТЕМПЕРАТУРЫ воздуха... тиипа в прохладном климате(москва, лондон, питер) признак присутствуить... а в нашем "умеренно" зникае аж до осени...

Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Milanka »

Компашка
Изображение

Ящики с тидалом и двумя кустовушками. Поначалу было хорошо, сейчас тидал все больше их забивает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рамблин в 5л на застекленном балконе.
Изображение

sambo
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:23
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение sambo »

afinna писал(а):
sambo писал(а):смущает немного цвет вашего цветка.у меня он реально намного темнее.даже на ярком солнце такого окраса нет.может попался промежуточный гибрид???
не могла отключить вспышку ;-) , цвет без неё очень тёмный и насыщенный, как на Вашем фото.
Как вчера мне пояснили...раз нет семян, то мы покупаем тут на выставке (Вы в англии) не укорененные черенки, а типа клоны ...
Цитата: Сообщение от afinna
какими семенами? Их только укорененными черенками в англии/америке/германии и тд продают
Цитата: Сообщение от Садовник
ну тада не укоренёнными,а клонированными... а при клонировании(мы уже это обсуждали) варианты таки могуть быть....ну и потом видать признак в этого гибрида таки слегка "гуляить"... у петуний(как и других растюх) такое не редкость... подобное наблюдаю на аглицком сорте тагетеса "Блэк Джэк".... у ево по жёлтому полю т/коричневые треугольники.... так вот на первых цветках такой рисунок присутствует... а на всех последующих ...тока местами, а инохда и вовсе получаются тока жёлтые цветки...да семена автентычни.. прам от фирмы производителя...
зы. здаеться мне, шо эта полосатость сиильно зависить от ТЕМПЕРАТУРЫ воздуха... тиипа в прохладном климате(москва, лондон, питер) признак присутствуить... а в нашем "умеренно" зникае аж до осени...

возможно в промышленном масштабе их клонируют.не будут же они сидеть и тупо резать и укоренять.я укоренил 2 черенка.укоренял в таблетках джиффи.черенок был высотой см 5-7.после укоренения он набирал высоту 0.8-1 см в сутки.на третий день на верхушке уже была пара бутонов.на 7 уже цветы.все чёрные без всяких прожилок.при открытии цветы пахли.но слышно было если всунуть в них нос.позже запах стал различим уже возле их.был удивлён.запах не сильный но довольно приятный.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Самира »

sambo писал(а):укоренял в таблетках джиффи
:shock: вообще не дмала что можно укоренить петунию.
sambo, а как и где резать, можете показать? Спасибо. $:008

sambo
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:23
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение sambo »

Самира писал(а):
sambo писал(а):укоренял в таблетках джиффи
:shock: вообще не дмала что можно укоренить петунию.
sambo, а как и где резать, можете показать? Спасибо. $:008
вообще то Black Velvet это сурфиния.но на западе её называют петуния.можно укоренять и сурфинии и петуниии.одинаково.каким именно образом мне показать где резать???

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Самира »

sambo писал(а):мне показать где резать???
угу, по теории я думала, что всё можно черенкованием, пробовала петунии, не получалось...сгнивали. Может не там режу $:014

sambo
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:23
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение sambo »

Самира писал(а):
sambo писал(а):мне показать где резать???
угу, по теории я думала, что всё можно черенкованием, пробовала петунии, не получалось...сгнивали. Может не там режу $:014
попробуйте делать косой срез острым лезвием и низ черенка обваливайте в активированном угле.садите не в мокрую таблетку а во влажную.

afinna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:01
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение afinna »

Самира писал(а):
sambo писал(а):мне показать где резать???
угу, по теории я думала, что всё можно черенкованием, пробовала петунии, не получалось...сгнивали
неа даче часто обламывает пес и петунии/сурфы, или ветром ..тут же обломанное сажу в землю, а точнее кладу, ..те стебель горизонтально , а верхушка наружу..и самое главное не дать пересыхать первые несколько дней, в ог сложно перелить ;-) через пару недель буяет и цветет. В комнатных условиях укореняла "на раз" именно в таблетках(производитель не важен)+ парниковый эффект, но это в феврале /марте калиброхии и что ще хотела размножить.

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Annichka »

anais писал(а):Annichka
А что это за сорт такой оранжевый?
сорт не знаю, покупала укор. чер. калибрахоа. может, терракот?
кстати, если кто знает, где можно купить черы недорого - поделитесь, плиз, адресом.
сейчас-то уже все равно, а в следующем году пригодится.

Аватара пользователя
igorrrrr
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 00:01
Мобильный: 0503419744
Skype: oigorrrrr
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение igorrrrr »

Для Валеры(sambo)
Мой "печальный" опыт знакомства с немецкими Black Velvet
В этом контейнера они пропутешествовали 6дней из Вены в Запорожье
В этом контейнера они пропутешествовали 6дней из Вены в Запорожье
контейнер.jpg (64.81 КБ) 5836 просмотров
Так они выглядели по прибытию
Так они выглядели по прибытию
фото 1.jpg (97.05 КБ) 5836 просмотров
Так они выглядели по прибытию
Так они выглядели по прибытию
фото 2.jpg (102.44 КБ) 5836 просмотров

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Annichka »

igorrrrr писал(а): Мой "печальный" опыт знакомства с немецкими Black Velvet
вы все-таки достали черную! А почему опыт "печальный"? Продолжение следует?

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Annichka »

Еще моих немножко:
Даймон Перли Шейдз один из любимчиков
Изображение

Не без странностей Минитуния Роуз Вейн, ровненькая:
Изображение
и вывернутая, должна была быть Айвори,
Изображение

Арлекин Кан-Кан бургунди :huh: :
Изображение

Кто-бы это мог быть? Покупала маленьким чером как белую калибру, а теперь цветет и пахнет
сурфиния. Тоже очень мне нравится.
Изображение

Валентина и Соната:
Изображение

Ну и пару общих видов 2 недели назад, извиняюсь за фокус и качество :oops:
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей