Такка (Тасса)

Ответить
Аватара пользователя
zufa
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 08:40
Мобильный: 80506218132
Контактная информация:

Tacca Aameyri

Сообщение zufa »

Всем доброго времени суток! Хочу похвастаться своим приобретение. Вчера купилп этого монстра - любовь с первог взгляда! $:013 Теперь хожу вокруг него кругами, то листики поправлю, то побрызгаю $:021

Shtormi
Местный
Местный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 19:23
Контактная информация:

Сообщение Shtormi »

Просто дар речи потеряла :shock:

Аватара пользователя
weltkind
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 07:16
Мобильный: 80505968804
Контактная информация:

Сообщение weltkind »

Поздравляю с приобретением,растение шикарное,слов нет $:007
У меня когда-то была такка,чёрная.Выросла до приличных размеров,но вот орхидариум для неё не построили и всё....Очень уж любит высокую влажность воздуха.Я её и брызгала,и с бубном.А вот в тепличке другое дело-ей всё равно в какой почве было расти и плевать она на недостаток света у меня хотела.Посмотрела на вашу красавицу и опять захотелось эту прелесть. :)Если не секрет,сколько отдали за неё?

Аватара пользователя
zufa
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 08:40
Мобильный: 80506218132
Контактная информация:

Сообщение zufa »

weltkind писал(а):Поздравляю с приобретением,растение шикарное,слов нет $:007
У меня когда-то была такка,чёрная.Выросла до приличных размеров,но вот орхидариум для неё не построили и всё....Очень уж любит высокую влажность воздуха.Я её и брызгала,и с бубном.А вот в тепличке другое дело-ей всё равно в какой почве было расти и плевать она на недостаток света у меня хотела.Посмотрела на вашу красавицу и опять захотелось эту прелесть. :)Если не секрет,сколько отдали за неё?
Вот спасибо, что написали про свою. Теперь точно отсажу деток от своей, а то жалко было дербанить Аобошлась мне эта красота в 380грн $:004

Аватара пользователя
weltkind
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 07:16
Мобильный: 80505968804
Контактная информация:

Сообщение weltkind »

zufa писал(а):
weltkind писал(а):Поздравляю с приобретением,растение шикарное,слов нет $:007
У меня когда-то была такка,чёрная.Выросла до приличных размеров,но вот орхидариум для неё не построили и всё....Очень уж любит высокую влажность воздуха.Я её и брызгала,и с бубном.А вот в тепличке другое дело-ей всё равно в какой почве было расти и плевать она на недостаток света у меня хотела.Посмотрела на вашу красавицу и опять захотелось эту прелесть. :)Если не секрет,сколько отдали за неё?
Вот спасибо, что написали про свою. Теперь точно отсажу деток от своей, а то жалко было дербанить Аобошлась мне эта красота в 380грн $:004
Я бы не отсаживала.Просто сейчас ей нужно аклиматизироваться,тем более,что она голландка,там же другой климат.Я свою покупала в Москве у мужчины в тепличке.
Сейчас просто побрызгайте её циркончиком или эпинчиком,вобщем чем-нибудь подбодряющим и поставьте в хорошо освещённое место.А когда она отцветёт,у неё должны быть семена

Аватара пользователя
zufa
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 08:40
Мобильный: 80506218132
Контактная информация:

Сообщение zufa »

$:008 , есть шанс из семян вырастить такое чудо? Вы пробовали?

Аватара пользователя
weltkind
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 07:16
Мобильный: 80505968804
Контактная информация:

Сообщение weltkind »

нет,из семян лично я не пробовала.Думаю,всё же нужна тепличка и терпение.А вот ту,что я покупала,у меня было 2 листика,она-то как раз и была из семян.В любом случае-если семена будут-пусть дозреют,поэксперементируете.Хотя может их опылять надо? :roll:

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Tacca Aameyri

Сообщение Giorgio »

У меня есть пять семян такки мультифида. Подскажите, кто-то сеял?


Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Re: Tacca Aameyri

Сообщение luka »

Знаю товарищей :roll: , которые сеяли.Даже всходили.Только потом и бубен не помог-ушли спать.
А у меня их две с прошлого лета.У одной, когда притащила ломой, серьезно подгнило корневище-фундазол помог вылечить.Живут, только листья новые растут поменьше.И не цвели еще :oops: .

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Tacca Aameyri

Сообщение Giorgio »

Такки?! :shock:
Це удар в саме серце! Мушу хоч одним оком на цю дивовижу глянути!

Diversant

Re: Tacca Aameyri

Сообщение Diversant »

А если дома есть дети , которые могут вырвать столб с цветком , то с Tacca Aameyri получится какой-нить обычный спатифилум ..ну или там дифенбахия ))
Но будем надеяться ,что с Вашим монстриком такого небудет )

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Re: Tacca Aameyri

Сообщение luka »

По такому принципу, якщо з чогось , щось там виривати( і з когось, між іншим теж), то все можна перетворити на хабаз.НЕ язвіть, будь ласка.

Diversant

Re: Tacca Aameyri

Сообщение Diversant »

luka
Зря вы так уж ... У моей знакомой ребёнок ( 2 года ) "пообщипывал" цветки так , что тем , у которых остались хотяб ствол , ещё повезло )

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Re: Tacca Aameyri

Сообщение luka »

Так у мене їх троє(дітей).І щипають теж, а більші тлумлять.Але ж від того вони спатіками не стають.
Мені минулого, здається, року один знайомий забирав у Діани моє замовлення.Так потім півроку матюкався.Якого я, каже, дідька тягнувся через все місто, щоб забрати це зілля, та ще й до Львова, як хрусталь віз, як у мене під пивною! будкою біля хати куди краще росте.Так що все відносне.І що кому подобається.А на рахунок цвітіння, так є не одна рослина, що цвіте раз в надцять років.ЇЇ теж можна відламати $:088 .

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей