Лотос

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Лотос

Сообщение Giorgio »

Народ, признайтесь, у кого есть успешный опыт выращивания лотоса? У мну есть два семечка, все не решаюсь их посеять. :mrgreen: У кого растет сие чудо священное?

Diversant

Re: Лотос

Сообщение Diversant »

Опыта у меня нет ,но думаю что это Вам поможет :)
http://www.gardendigger.com/plants/n/ne ... edling.htm
http://iplants.ru/forum/index.php?act=P ... =12&t=3676
http://skaleetien.narod.ru/expedit/2007 ... 4_grow.htm
Где Вы достали семена ? ) Я себе тоже уже хочу такое )

Diversant

Re: Лотос

Сообщение Diversant »

Предлагаю так :
1) Посадите одну семечку , как написано по ссылкам ! Если прорастёт и всё будет ок , то вторую пришлёте мне почтой )))
2) Ну , а если не прорастёт , значит и вторую губить не стоит , её тоже нужно отослать ))))))

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Лотос

Сообщение Giorgio »

Я дам вам ссылочку на форум в личке, где я заказал себе семена. :) Недорого, 2 штуки за 15 грн.

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Лотос

Сообщение Потрёпанная Лисса »

Giorgio, краще дайте тут силку, думаю багато хто захоче придбати, наприклад Я! :oops: $:021

Diversant

Re: Лотос

Сообщение Diversant »

Вот ссылка о которой идёт речь .
Giorgio $:022
http://flopassion.ucoz.ua/forum/29-132-1

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Лотос

Сообщение Giorgio »

Я не маю нічого проти, просто це посилання на інший форум, думаю, правилами заборонено подібні посилання викладувати.
Диверсант, я глянув на посилання у вашому підписі. Коментар: :shock: .

Diversant

Re: Лотос

Сообщение Diversant »

Giorgio
И ? С чего такая реакция ? ) Вам что-то непонравилось там ? ))
Да, непереживайте )) Я добрый и пушистый ) То ,просто, Хелловин был , но погуляли на славу )))

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Лотос

Сообщение Giorgio »

Диверсант, почему сразу - не понравилось? Я просто, признаться, флористические композиции ожидал увидеть. :mrgreen: А так я очень нормально к подобным штукам отношусь, заценить могу. Костюмчик так нифигась вам удался! $:003

Diversant

Re: Лотос

Сообщение Diversant »

Giorgio
Спасибо )
Вы б видели ошалелые глаза кассирш ближайшего супермаркета , в который мы ночью зашли за пивом в таких нарядах ( не одинаковых ! ) . )))
Они ж незнали , что тогда был хелоовин ))) А охрана вообще за нами хвостом ходила по всему залу ))))))))))

Diversant

Re: Лотос

Сообщение Diversant »

Giorgio
А по поводу ссылок на другие форумы ... ну на это можно смотреть по-разному ..
1) Я ж не зазываю туда людей и не рекламирую его . Я зарегился тут , среди "наших", и тут мне ..да и думаю всем, кто здесь, комфортно .
2) Это просто ссылка на ИНФУ , а не на ресурс . Я считаю так , чем больше инфы или ссылок на форуме, тем лучше . Может кто-то с других сайтов потом будет давать ссылки на этот сайт! Как сайт, на котором всё можно найти .
3) Ну выложил я ссылку , ну пусть это запрещено правилами ....и ? ...Меня забанят ? За что ? ..За то , что человек попросил информацию , а я ему помог ? ... Для чего тогда вообще этот форум , если не помогать друг другу ? ......Да и вообще ,даже если и забанят , то может появится Diversant1 , Diversant2 и т.п. ..))
На добро ..злом отвечать нельзя . Ведь я тоже тратил СВОЁ время на поиски инфы и т.п.
И вообще..не будем о грустном ..модераторы тоже люди и всё прекрасно понимают . Я уже не раз давал людям ссылки на какую-нить инфу в нете . Люди - благодарят , модеры - молчат . Значит всех всё устраивает )
Между прочим , у меня на работе парни уже тоже заинтересовались этим форумом , как о самом добром и отзывчивом (мои рецензии). Не удивлюсь , если скоро кто-нить из них будет тут общаться на темы цветоводства , т.к. у всех дома есть растения , но ДАЛЕКО НЕ ВСЕ знают КАК за ними надо ухаживать ;)
Сделаем мир добрее и отзывчивее , как говорится )
Peace :)

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Лотос

Сообщение Giorgio »

Диверсант - я внял. Заказал себе лотос?

Diversant

Re: Лотос

Сообщение Diversant »

Ещё пока нет .
Хотел найти на выставке , но там ..меня "посылали "от одной продавщицы к другой ..ну и в итоге ни у кого Лотоса нет .
Вот думаю заказать , правда , жена на это "косо" смотрит ) ..С чего это Я вдруг захотел такое вырастить )) Да ещё и водное . Незнаю ..я думаю ...! Могу , конечно, сделать "пруд" у себя возле дома для него .... но боюсь собаки мои его .. $:020 ...так что я в раздумьях ещё ! Сейчас ищу инфу о том , какие размеры водоёма его ( Лотос ) устроят в домашних условиях ...

Аватара пользователя
Satay_Kosh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:29
Skype: SatayKosh
Контактная информация:

Re: Лотос

Сообщение Satay_Kosh »

Как Ваши успехи? Я развлекаю себя попытками выращивания уже четыре года.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Лотос

Сообщение Giorgio »

Я так и не посеял. $:023 Но учитывая, что он десятилетиями не теряет всхожесть... Вот перед весной буду сеять.

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей