Циперус

Аватара пользователя
Шушпанчик
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:16
Контактная информация:

Циперус

Сообщение Шушпанчик »

Всем привет.
Мой циперус не растет... Взяла у знакомой веточки с листиками, прорастила, корешочки он пустил нормально, я его посадила, а он расти не хочет. Мелкие какие-то чахлики выросли с самого лета - и все.
Как Вы содержите свои циперусы? чтобы вырастали огромные.. ?

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Сообщение Мария Антоновна »

Ципериусы влаголюбивые. У меня росли в кашпо - без дырок и полив был всегда от души тоесть грунт был всегда влажным.
Если посадка была в большой по сравнению с корнями горшок то ни одно растение не тронется в рост до освоения корнями грунта.

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Loreleja »

Земля должна быть очень влажной, я своего всегда заливаю, это болтное растение. Если есть время, можно брызгать $:023

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

И освещение хорошее нужно!

Аватара пользователя
Шушпанчик
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:16
Контактная информация:

Сообщение Шушпанчик »

Спасибо за советы. Похоже нужно все-таки больше света... оно пока мелкое я боюсь его сильно залить, но у него всегда мокро в горшке (это прямо кощунство какое-то :mrgreen:, у меня остальная ботва не болотная, так тут аж рука дрожит когда надо много поливать :mrgreen: )

Яблочная кошка

Re: Циперус хелп!

Сообщение Яблочная кошка »

Шушпанчику.
У меня цепирус сидит в горшке с землей, а горшок стоит в круглой стеклянной байде, доверху налитой водой. Еще там гуппешки плавают. Главное, чтобы не было холодно. Красавец!!!

Аватара пользователя
Леся
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 15:47
Мобильный: 80973025523
Контактная информация:

Re: Циперус хелп!

Сообщение Леся »

Яблочная кошка писал(а):Шушпанчику.
У меня цепирус сидит в горшке с землей, а горшок стоит в круглой стеклянной байде, доверху налитой водой. Еще там гуппешки плавают. Главное, чтобы не было холодно. Красавец!!!
а можно фото выложить очень интересно, как это выглядит? Хочу и себе нечто подобное сделать.

just_me

Re: Циперус хелп!

Сообщение just_me »

Света ему много как раз не надо - в комнате моей дочери он стоит в самом темном углу - примерно 3 метра от окна!!!! И за два последних месяца выпустил 17 новых побегов, да еще из двух прямо из зонтика вверх побеги полезли. Просто не знаю, как его сдержать. У меня он в пластике без дырок и дренажа, земля всегда мокрая (а не просто влажная) и еще я его опрыскиваю два раза в день

Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Re: Циперус хелп!

Сообщение Milanka »

А никто случайно не пытался вырастить циперус из семян? Условия для малышей должны быть аналогичные взрослым растениям? Или им на начальном этапе необходимо несколько меньше воды?

Аватара пользователя
kamelie
Местный
Местный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:00
Контактная информация:

Re: Циперус

Сообщение kamelie »

Заполучила себе листик циперуса очереднолистого. Поставила в банку с водой вверх тормашками. Подскажите, долго ли ждать корней, и потом, как они появятся, в какой горшок и на какую глубину его сажать. Спасибо!

Аватара пользователя
kamelie
Местный
Местный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:00
Контактная информация:

Re: Циперус

Сообщение kamelie »

Что, как всегда придется делать все наобум? $:019

Аватара пользователя
Василиса
Местный
Местный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:55
Мобильный: 89087941285
Контактная информация:

Re: Циперус хелп!

Сообщение Василиса »

Milanka писал(а):А никто случайно не пытался вырастить циперус из семян? Условия для малышей должны быть аналогичные взрослым растениям? Или им на начальном этапе необходимо несколько меньше воды?
Я садила семена Фараона ,как и др.семена цветов,вылезла травка-рассадила,думала будет громила,а он вырос маленький ,пушистый намного меньше обыкновенного,а в санатории видела обыкновенный в здоровом кашпо,типа бочки-вот то были пальмы!

alyanet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:33
Контактная информация:

Re: Циперус

Сообщение alyanet »

очень влаголюбивое растение выпивает до 1 л в день

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Циперус

Сообщение Самира »

kamelie писал(а):Поставила в банку с водой вверх тормашками.
т.е. метелкой вниз??? :shock: а откуда корни пойти должны? Спасибо $:008

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Циперус

Сообщение свет »

не знаю от куда там корни, но то что его именно вверх ногами от листа укореняют так это 100% $:008

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей