Алоказия

Ответить
Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Алоказия: да или нет

Сообщение Alya »

Если у кого-то есть алоказия, поделитесь впечатлениями. Очень хочу купить, но боюсь угробить растение. Слышала что она очень привередлива.

Тинка

Сообщение Тинка »

У меня есть алоказия, тоже было из разряда жутких хотелок, :) приобрела в конце прошлого лета, на осень её сразу залила, листьтя начали катастрофически быстро желтеть, остался один листик, пришлось полностью пересадить весь клубенёк целую зиму сидела без движения, весной появился один листик, сейчас буквально за неделю вырос второй. Из вышесказанного вывод - лучше пересушить чем перелить, воды требует немного, лёгкая полутень, без прямых солнечных лучей, любит тепло, постоянно опрыскиваю. Грунт брала для ароидных, сделала хороший дренаж, чтобы не было застоя воды.
Очень нравится как разворачивается листик - такое ощущение, что это происходит прямо на глазах. :)

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Спасибки, тинка, за впечатления. Думаю что не выдержу и куплю, а там как Бог даст. Не могу излечиться от "хотючки" - хочу всего и сразу. Ставить уже не куда, а расстаться жалко.

Тинка

Сообщение Тинка »

Я бы советовала попробовать, я их листья просто обожаю! Как показала практика не такие уж они привереды, нужно токо иметь хоть малейшее представление чего они хотят - и всё у вас получится! :)

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Да, и у меня это сейчас главная хотелка. Проблема только том что места свободного мало. Надо потихоньку свои растюхи с балкона переносить в комнаты а для этого нужно немало места.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Инна, ты прямо таки усилила мое желание купить алоказьку! $:021

Тинка

Сообщение Тинка »

Plyusha писал(а):Инна, ты прямо таки усилила мое желание купить алоказьку! $:021
Свет! я старалась, шоб стало нас алоказиелюбов больше. :roll: $:021

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

И у меня такое есть.Только я не знаю алоказия или колоказия.Дети подарили на день Варения.Но я ж ее чуть не угробила.Книжка пишет, что почва должна быть все время слегка влажной.От я и доувлажнялась, что она чуть ли не все листы сбросила.Потом смотрю-а внизу уже все как кисель-гниль бросилась.Когда догнала что к чему- полдня потом на даче провозилась.Сначала сушила, потом фундазолом посыпала.Теперь поливаю только снизу- вроде бы(тьху-тьху) отходит.Листик новый выпустила.А они у нее большие.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Очень хочу купить, но боюсь угробить растение. Слышала что она очень привередлива.
У меня аналогичная ситуация - очень красивая растюшка, а боюсь её погубить... :(

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Девочки! Я купила ее! Такая Королева! Ощущение будто купила не растюху, а норковую шубу!

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Я тоже все хожу мечтаю, да никак не решусь... Больно уж красивая

Я также сильно бегоний боюсь, 2 штуки уже к праотцем отправила. Н у не живут они у меня... эх

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

Такая же фигня, вроде и не заливала, а загнила, остался один отросток и тот ушёл в мир иной. не повезло, не захотел со мной жить $:020

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Девочки, давайте не будем о грустном - у меня все только начинается! $:021 $:021 $:021 $:021

River

Сообщение River »

У меня не приживаются алоказии с гладкими глянцевыми листьями. Не знаю, что им не нравилось :oops: Но у меня есть алоказия с бархатными листьями. Эту всё устраивает. В полутени вытягиваются черешки и мельчают листья. В остальном, неприхотливое растение.

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Опять Алоказия с бутоном!!!!!!! $:013 $:013 $:013
Я и не обращала внимание, думала очередной лист!
Вот какая умница благодарная! :lol: Я ж ею так любуюсь "вслух" постоянно. $:013

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей