Роза

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Роза

Сообщение Мария Антоновна »

Не ищите названий голландским гибридам из магазина. Есть только небольшие расхождения в сортах. Если есть бирка - заходите на сайт и смотрите там, может и найдете.
Роза красивая, но при выращивании дома и в открытом грунте очень часто меняется форма цветка, а иногда и окрас.

Аватара пользователя
Longe
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 11:29
Контактная информация:

Re: Роза

Сообщение Longe »

Бирки как раз и не было. Жалко будет, если поменяется окрас, цветом подкупила.... Весной высажу на даче, если дома нормально перезимует....

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Роза

Сообщение Самира »

/
Последний раз редактировалось Самира 17 окт 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Longe
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 11:29
Контактная информация:

Re: Роза

Сообщение Longe »

У меня было 3 вазончика миниатюрных роз по 4 куста в каждом. Тоже стали опадать листья через неделю после покупки. Я их рассадила в отдельные горшочки. В результате осталось 4 куста, остальные постепенно почернели и пропали. На сайте про карликовые розы прочитала, что после цветения их обрезают до 5 см, после чего они дают новые побеги. Я не решилась обрезать столь кардинально, обрезала примерно до 10 см. Дали боковые веточки, сейчас довольно пушистые кустики. Стоят на окне в прохладном месте. Я бы на Вашем месте ничего не делала, они не очень высокие. Должны пойти ветки от почек. Поливайте осторожно, т.к. листьев пока нет, пьют мало и испарять воду нечем.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Роза

Сообщение Самира »

/
Последний раз редактировалось Самира 17 окт 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Longe
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 11:29
Контактная информация:

Re: Роза

Сообщение Longe »

нет, полного просыхания не нужно, просто, когда уже ком едва-едва влажный, полить немного. Я даже не полностью ком увлажняла, лью под корень и без протекания. Лучше понемногу и чаще. Чтобы все время была влажноватенькая земля, без фанатизма.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Роза

Сообщение Мария Антоновна »

Самира, после покупки вы пересаживали(переваливали) свою розу?

Аватара пользователя
Polaris
Местный
Местный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Роза

Сообщение Polaris »

Моя процвела на Новый год, потом я обрезала до пеньков 4-5 см, в марте опять процвела (фото прилагается) , опять все обрезала (третью неделю цветок стоит в вазочке), сейчас заколосилась - со всех почек пошел новый рост

Изображение

Аватара пользователя
Boneee
Местный
Местный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Контактная информация:

Re: Роза

Сообщение Boneee »

цветет красотулька на работе.
Вложения
DSC00007.JPG
DSC00007.JPG (131.47 КБ) 14226 просмотров
DSC00006.JPG
DSC00006.JPG (104.12 КБ) 14226 просмотров

Guseniza
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:08
Контактная информация:

Re: Роза

Сообщение Guseniza »

В конце марта пошла смотреть такую прелесть на подарок мужу. В Доне Розе завоз был перед 8 марта, поэтому пришлось выбирать из полузадохликов. Взяла самую "приличную". Она единственная ещё не полностью опала, но из 5 кустиков осталось 3 жирненьких. Что удивило, что она пересажена в грунт с перлитом (обычно же в торфе). Продавщица сказала, что они пересаживают сразу как приходят.
Изображение
и цветочки поближе
Изображение
сейчас второй раз уже цветем $:013

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Роза

Сообщение Эстель »

Эта розочка мне досталась в подарок. Какой она будет, никто не знал. А выросла вот такая красавица:

Изображение

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: Роза

Сообщение Asylum »

Эту розу высаживали в открытый грунт. Очень неприхотливая и быстро растёт. Цвела всё лето и сейчас цветёт. Но вот эти два цветка удивили.
В жизни они разные по тону. Один более кремовый и таковым расцвел. Прошлый раз цветы были меньше и только кремовые.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей