Драцена

Ответить
Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Arina писал(а):Кордилина, внешне точно такая же как драцена, только по корням можно отличить, но драцена деток не дает, можно только черенками размножать ;-)
Да драцена это! Корделиной и не пахнет!

Аватара пользователя
Arina
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:35
Контактная информация:

Сообщение Arina »

Они отличаются только способом размножения и корнями, у драцены корни желтые, а у кордилины белые, и драцена никогда не выпустит отпрысков из земли. Если интересно и есть сомнения можно пошариться по инету и почитать.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Корделину от драцены можно и по листьям определить! У корделины явно выражена центральная жилка на листе...

Аватара пользователя
Arina
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:35
Контактная информация:

Сообщение Arina »

Я в этом году задалась целью размножить свою драцену, она у меня уже не маленькая, и перелопатив кучу информации узнала что деток дает только корделина, а у драцены черенок нужно отрезать, или размножать воздушными отводками, в связи с чем купила еще одну драценку, которую уже и буду черенковать. А насчет жилки и цвета корней это у хозяйки надо спросить. $:014

Светик

Сообщение Светик »

Arina писал(а):Они отличаются только способом размножения и корнями, у драцены корни желтые, а у кордилины белые, и драцена никогда не выпустит отпрысков из земли. Если интересно и есть сомнения можно пошариться по инету и почитать.
Драцене (или не драцене) на предыдущем фото пару лет, детки растут прямо от нее.
А драцене на этой фотке семь лет, у нее не было ничего подобного.
Но они так похожи! :shock:
Вложения
Тоже типа драцена
Тоже типа драцена

Аватара пользователя
Arina
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:35
Контактная информация:

Сообщение Arina »

Я когда первый раз свою пересаживала испугалась что у нее что-то с корнями не то, желтые были. А корделина (если нравится называть драценой, то драцена) просто красавица $:013

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Arina писал(а):Я в этом году задалась целью размножить свою драцену, она у меня уже не маленькая, и перелопатив кучу информации узнала что деток дает только корделина, а у драцены черенок нужно отрезать, или размножать воздушными отводками, в связи с чем купила еще одну драценку, которую уже и буду черенковать. А насчет жилки и цвета корней это у хозяйки надо спросить. $:014
Там и спрашивать нечего! Драцена это! Самая настоящая... А то что детенышей дала... Мало ли шо ей стукнуло... Жара например могла... Та мало ли что на нее повлияло... Но это драцена окаймленная 100%

Светик

Сообщение Светик »

Макс писал(а):
Arina писал(а):Я в этом году задалась целью размножить свою драцену, она у меня уже не маленькая, и перелопатив кучу информации узнала что деток дает только корделина, а у драцены черенок нужно отрезать, или размножать воздушными отводками, в связи с чем купила еще одну драценку, которую уже и буду черенковать. А насчет жилки и цвета корней это у хозяйки надо спросить. $:014
Там и спрашивать нечего! Драцена это! Самая настоящая... А то что детенышей дала... Мало ли шо ей стукнуло... Жара например могла... Та мало ли что на нее повлияло... Но это драцена окаймленная 100%
Не, ну ребята, мне ж интересно как никому. $:014
Жилки и корни буду искать завтра обязательно.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Светик писал(а): Не, ну ребята, мне ж интересно как никому. $:014
Жилки и корни буду искать завтра обязательно.
Светик, и искать не нужно! Драцена это, драцена $:004

Аватара пользователя
Arina
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:35
Контактная информация:

Сообщение Arina »

Макс, ты если на драцену повлияла жара и она дала деток, то это уже новый биологический вид $:150

Светик

Сообщение Светик »

Приветик.
1. Листочки - слева направо - большая драцена и "чудо с детками".
2. Корень "чудо" с детками (пока искала корень нарыла еще пару малюсеньких деток :shock: ).
Это ж как надо было перегреться на солнце, чтоб столько деток выпустить??? $:021
3. Корень большой драцены.
Вложения
Листочки
Листочки
Последний раз редактировалось Светик 10 авг 2007, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Светик

Сообщение Светик »

Вторая фотка
Вложения
IMG_5236.JPG

Светик

Сообщение Светик »

Третья фотка
Вложения
корень большой драцены
корень большой драцены

CatWoman

Сообщение CatWoman »

У меня драцена не дает деток семь лет растет $:014
Может корневином полить или еще чем-нибудь тоже деток хочу :)

Светик

Сообщение Светик »

CatWoman писал(а):У меня драцена не дает деток семь лет растет $:014
Может корневином полить или еще чем-нибудь тоже деток хочу :)
Вот и у меня вопрос, $:014
одной семь лет и бездетная, а этой пару лет и уже мать-героиня $:021
Последний раз редактировалось Светик 10 авг 2007, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей