Олеандр

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Re: олеандр

Сообщение Ямира »

Я свои олеандры сажала без парничков - все прекрасно прижилось, разрослось, сейчас на окне стоит огромный куст, собирается в очередной раз цвести :)
Возможно, Вашим олеандрам не нравится не сама пересадка, а вообще условия дальнейшего проживания?
Я почему так говорю - однажды уже прижившийся после пересадки куст подарила подруге, а он у нее быстренько пропал... :(

Аватара пользователя
olseana
Местный
Местный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:03
Контактная информация:

Re: олеандр

Сообщение olseana »

У меня был олеандр много лет,сам себе сформировался в штамб и цвел постоянно. Летом на балконе ,на солнышке, зимой дома, правда становился бледнее.Вымахал под 1,8 м. Он, гибискус и гераньки -любимчики моей мамы,она всегда просила что бы я их поставила ей под окно. А на прошлый Новый год мамы не стало и к весне пропали и гибискус и олеандр,что случилось? Ведь уход и место жительства не поменялись...Сейчас у меня два молоденьких олика: один с полметра и не цветет,второй кроха десятисантиметровая-весь в бутонах.

Аватара пользователя
Леся
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 15:47
Мобильный: 80973025523
Контактная информация:

Re: олеандр

Сообщение Леся »

Погибли, потому что мамы не стало :( Растения ведь тоже привыкают к людям.

Аватара пользователя
Ким
Местный
Местный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 08:06
Контактная информация:

Re: олеандр

Сообщение Ким »

С вами согласна.У меня после смерти мамы погиб даже кактус.Хотя при ней цвел регулярно.У меня был случай.Дети сажали фасоль,горох.И после каникул самый шикарный кустик в один момент пропал,хотя на каникулах я за всеми ухаживала одинаково.После каникул в школу не пришла хозяйка горошка,потом выяснилось,что девочка погибла в автокатастрофе.Хочешь верь,а хочешь - нет...

Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Re: Олеандр

Сообщение Milanka »

Товарищи, а какие температуры зимой подходят олеандру? И возможно ли сейчас укоренить пару череночков? И как и в чем это лучше сделать? А то выросла не особо симпатичная палка, хочется привести в более опрятный вид. $:019

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Олеандр

Сообщение Ксюша40 »

Milanka не знаю даже что вам ответить,мой олеандр зимует в квартире на подоконнике.Температура достаточно высокая.Летом на балконе был,а когда занесла сидел сиднем и не рос.Только два дня назад опять начал выпускать новые листики.Сформировать мне его не удалось хоть и обрезала,но куститься не захотел.Старичек у меня розовый,может это от сорта зависит.Летом купила желтый,тоже не очень кустится,но ничего я его весной обрежу.Из заказа осеннего три живы но только один показал новый листочек.

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Олеандр

Сообщение vale_tina »

Milanka писал(а):И возможно ли сейчас укоренить пару череночков? И как и в чем это лучше сделать? А то выросла не особо симпатичная палка, хочется привести в более опрятный вид.
Дождитесь марта, тогда и чикайте. Я в прошлом году в это время тоже решила привести в опрятный вид, - погибли и черенки и само растение, правда не сразу - в конце зимы, начало весны.
Летом купила желтый,
Ксюша40 а где покупали? Я в позапрошлом году видела разные, но не желтые, а в этом году совсем не видела. Хорошо на форуме купила розовенький, правда еще не цвел.

Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Re: Олеандр

Сообщение Milanka »

В этом году в марте попыталась укоренить, оба черенка погибли, хотя стояли больше месяца. Как они любят укоренятся?

Аватара пользователя
Yarina1
Местный
Местный
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 17:14
Мобильный: 80953511890
Домашний: 2755833
Контактная информация:

Re: Олеандр

Сообщение Yarina1 »

Я свой украденный черенок в середине лета поставила в кипяченую воду, бросила туда же таблетку активированного угля, и он через пару недель осчастливил корнями...хочу сказать, что у меня ворованные черенки практически все приживаются (уж не знаю, как они для себя определяют, кто ворованный, а кто нет) $:021

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Олеандр

Сообщение Ксюша40 »

Vale_tina покупала желтый олеандр у себя на рынке.Естественно без названия сорта.А осенью заказывала из Экзотики.Мои домашние простые,а заказала махровеньких.Я вообще до заказа и не предполагала что есть такое количество сортов.

Аватара пользователя
Лёлька
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 17:14
Мобильный: 0958252973
Контактная информация:

Re: Олеандр

Сообщение Лёлька »

Скажите, а на застеклённом балконе будет олеандр цвести?

Аватара пользователя
vik
Местный
Местный
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:36
Мобильный: 0677922935
Домашний: 5635838
Рабочий: 0677922935
Контактная информация:

Re: Олеандр

Сообщение vik »

Лёлька, у меня цветет постоянно. Балкон застеклен, юго-восточная сторона, не утеплен. Зимой до +5, летом много солнца и цветет как миленький.

Аватара пользователя
vik
Местный
Местный
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:36
Мобильный: 0677922935
Домашний: 5635838
Рабочий: 0677922935
Контактная информация:

Re: Олеандр

Сообщение vik »

Вот такие олеандры:
этому уже лет 7:
Изображение
А эти были привезены знакомым из Турции, было сказано белый, теперь в одном горшке один белый, второй розовый:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Олеандр

Сообщение Ирина 09 »

А я свой олеандр высадила в открытый грунт. Растут же они в Крыму.Пока полет нормальный . Зимовать будет на застекленном балконе.

Аватара пользователя
vik
Местный
Местный
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:36
Мобильный: 0677922935
Домашний: 5635838
Рабочий: 0677922935
Контактная информация:

Re: Олеандр

Сообщение vik »

Ирина 09, конечно будет расти - я так думаю им даже лучше в открытом грунте. Главное - просматривайте на предмет вредителей.

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей