Трахикарпус

Ответить
Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Трахикарпус

Сообщение Светлана »

У меня непонятная ситуация с моей пальмой, листики стали сухие как скошенная трава, и сворнулись трубочкой.Что это может быть и что делать? Помогите, не хочется чтобы $:020

Аватара пользователя
jonny
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:04
Мобильный: 0503857485
Контактная информация:

Сообщение jonny »

У меня такое же с хризалидокарпусом вот уже почти год. Сначала вредителя обнаружила. Я его уничтожила, но листья через какое то время снова начали коричневеть и сворачиваться.
Боюсь, Света, что все дело в сухом воздухе наших квартир, а пальмы любят повышенную влажность.
Я свою стараюсь чаще купать и опрыскиваю

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Женечка, да они не коричневые в том то все и дело, а зеленые и сухие как-будто гербарий какой-то. Тем более это не первая зимовка, я уже и брызгала и купала под душем, ну завтра расковыряю в горшке, может обнаружу там что-нибудь $:014

Аватара пользователя
jonny
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:04
Мобильный: 0503857485
Контактная информация:

Сообщение jonny »

Про коричневеть это я загнула для понятности, просто лист сох и немного менял цвет на более темный, но оставался зеленого тона :)

Может не ковыряй, а? Если вредитель, может пока на поверхности поискать? У меня на обратной стороне листа как белым порошком присыпано было, вот и сосал соки.
Я, кстати, думаю что обработать чем нибудь на всякий случай можно

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Тогда сегодня обработаю химией, а там поглядим :roll:
А у меня наоборот какой-то бледненький стал, как буд-то с него все соки вытянули.

Тинка

Сообщение Тинка »

Девчёнки, а горячий душ к ним применять н пробовали?

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

А что он даст? $:023 Я обычно под летним душем купаю.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Горячий душ устраивает растению стрессовую ситуацию. Знаете как улучшают рост смородины на дачном участке? В предверие весны кусты обдают кипятком.

Я горячий душ устраиваю при борьбе с клещиком. :evil:

Была и на http://www.flowersweb.info интересная статья о благотворном воздействии горячего душа на орхидеи.

От себя не буду говорить ничего. Лучче, как говорится, ознакомьтесь сами со статьей.
Последний раз редактировалось Plyusha 03 ноя 2006, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Нашла эту тему , спасибо Plyusha, прочитала и удивителась очень.
Сегодня попробую, хуже чем есть наверняка не будет. :)

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

А чем Вы подживляете свои пальмы?Насколько я знаю, они не очень любят минеральные удобрения.Близкий их родственник цикас так вообще не переносит.Плюс к тому пальмы очень чувствительны к почве, в которую посажены- для большинства из них подходит более тяжелая почва, а то что у нас продают под землей для пальм еще й снабжено разрыхлителем из пеннопласта.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Моя растет в универсальной земле и я давненько ее не удобряла наверное уже месяца 2 точно. Горячий душ уже ей сделала, но кажись, что клиент скорее мертв чем жив :cry:

Тинка

Сообщение Тинка »

Светлана писал(а):А что он даст? $:023 Я обычно под летним душем купаю.
Света, вот здесь обсуждался горячий душ для цветов. Моей драцене он помог, ни одного пятнышка за всю зиму.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Инн, я уже все прочитала и вчера все сделала, но стоит моя несчастная как камыш высохший. Боюсь что я опоздала и она не оклимается :(
Вечером выложу фотку, тогда уже увидите картину воочию.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Все $:020 , ушел в мир иной :cry: Сегодня проверила корни, они просто идеальные и ничего в грунте постореннего не обнаружилось. Причина смерти так и не установлена, что это было так и осталось загадкой $:014

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей