Папоротник

Ответить
Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

У меня 2 проблемных горшка с этой гадостью - строманта и маранта... сушить их долго нельзя, и так как заметила зимой, решила не пересаживать, проливала 2 раза актарой, 1 актеликом... сегодня заметила опять в строманте пастбище....

вообщем... для себя сделала вывод - пересаживать, однозначно... с полной промывкой корней. Так как по-моему это больше проблема почвы...

А в фаленопсисе помогла полная просушка... больше я их не видела.

Тинка

Сообщение Тинка »

[quote="ДюДюка"]сегодня заметила опять в строманте пастбище....

quote]

А мне как раз в строманте просушка помогла, подуры исчезли, пока больше не видать.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Пыталась просушивать, но она растет активно всю зиму... если сушу, то начниаются проблемы с листиками, вместе с почвой сохнут.
Грешу на покупной грунт... остаток выкину.

Тинка

Сообщение Тинка »

Я свою строманту в периодт просушки активно опрыскивала, ни один лист не засушила, но из марантовых она у меня самая непривередливая, разрастается неимоверно быстро. :)

а з грунтом может быть, в покупных грунтах тоже всякое бывает :cry:

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

Шикарненько....
а я всё никак не могу подружиться с оленерогим папоротником...
как-то не хочет он у меня буйно расти и радовать глаз... :cry:

Lika

Сообщение Lika »

Спасибо за советы. Я таки пересадила его, уж слишком большой для него был горшок, потому и развелось там этих подуров. Разобрала корешки, промыла. Очень надеюсь что он оживет.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Я советую купить увлажнители, на моей фотке его видно(улитка), сверху земля подсохшая а внутри всё время влажная, и ничего не заводится. Только конечно надо следить чтоб в нём всё время была вода.

Lika

Сообщение Lika »

Sveta писал(а):Я советую купить увлажнители, на моей фотке его видно(улитка), сверху земля подсохшая а внутри всё время влажная, и ничего не заводится.
А где её можно купить? Выходит, Вы не поливаете папоротник, а только заливаете в увлажнитель воду? И для каких цветов Вы их используете?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Поливаю раз в неделю, без этого нельзя, увлажнитель только пддерживает влажность, а не поливает, а покупаю их в Эпицентре, они кстати говоря не дорогие. Использую их для цветов которые любят влагу.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Света, а в каком именно Эпицентре?
Сколько стоит такая штучка?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

"Эпицентр" на окружной дороге, продаётся в цветочном отделе, стоит около 6 грн.

Гость

Re: Папоротники из спор

Сообщение Гость »

gorge писал(а):Хочу попробовать вырастить папоротнки из спор.Возможно ли где-то заказать "семена"(микс)?Интересен сам процесс.

Аватара пользователя
lelsyf
Эксперт
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 19:22
Мобильный: 0631897362
Skype: lelby_djdf
Контактная информация:

Сообщение lelsyf »

Думаю стоит обратиться в ботсад Фомина (Университет), там интересные есть папоротники. А так, вообще, везде где увидите растущий папоротник и сможете дотянуться рукой - отщипните кусочек ваи со спорангиями, вот вам и семена. :)

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

да я с Леной полностью согласен. Мне так из Никиты привезли кучу спор. Нарвали то го до чего рука в оранжереи дотянулась.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

вот сдесь я процес описывал. :mrgreen:
http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?t=515

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей