Антуриум для чайника

Ответить
Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

[quote="Варю Ша"]Если стоял за1.5м до южного окна,то летом света могло и хватать.
!,5 месяца назад было 19-20 октября,и про то ,что окно южное вроде сказано не было $:023
Я не исключаю другие причины-конечно вероятность проблем с корнями велика,но хочется совместными усилиями найти все возможные причины $:008

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Может,конечно,и свет, но у меня растут на северном окне,выходящем на балкон и не жалуются. А вот те,что не выжили после "дележки", все как один померли от потери корней. Причем этот процесс довольно быстрый был. :(

Гость

Сообщение Гость »

Да я же-ж не спорю же-ж!Конечно от недостатка света они не помрут $:008 Я об том,что потеря листьев может быть с этим связана!И дай Бог,шоб с этим.А то загнивание корней-дело серьезное.Тут я абсолютно с Вами согласна.Многие жаловались,что после дележки все до одного ...того $:020 .У меня свой рецепт:я отделяю детку безжалостно вытаскивая ее из горшка,при этом забочусь только о материнском растении.Как правило молодая детка легко приживается,если ее не заливать.Ну а нет-так мамка жива.Делаю это всегда заранее-знаю что обязательно кто-нибудь выклянчит $:008


Опять не зарегистрировалась........Это Я

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Поддержу Варю, у меня от недостатка света только разлапистыми становятся, листья во все стороны... но растут и выдают новые листики...

так что скорее всего корни... $:025

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Пришла домой и начала проверять свой антуриум....Первая возможная причина в заливе - отпала, земля была влажная,но не мокрая.....а настоящая причина, я думаю, была в корнях...они были, как это можно сказать, как не живе, как веревки что-ли...
Поэтому я сразу пересадила его в грунт для азалий с добавлением торфа и перлита.....обрезала все пожелтевшие листья и поставила на подоконник...
вот уже два дня прошло, пока все нормально -листья не желтеют и чуствует он себя вроде хорошо.
Так что всем большое спасибки за советы, за то , что помогли спасти антуриум!!!!!
СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Klybni4ka писал(а):и еще...
недавно читала о гидропонике, как думаете антариум пригоден для такого метода выращивания?
Сейчас нашла журнал "Цветы в доме" №3 за 2005г и вспомнила про эту темку. Так там в рассказе про гидропонику как раз в виде иллюстрации изображен антуриум. Но корни должны быть хорошо очищены от субстрата. И помню,что слышала,что укоренять их отводки хорошо в перлите.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

как еще можно посмотреть на цветок антуриума.

Изображение
Последний раз редактировалось ДюДюка 09 авг 2007, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

ДюДюка, шикарная фотка! Очень красиво. А у меня хрустальный антуриум листик выпустил! Макс - это твой $:008

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Silma писал(а):ДюДюка, шикарная фотка! Очень красиво. А у меня хрустальный антуриум листик выпустил! Макс - это твой $:008
Фотку, фотку, фотку!!! Класс!!! $:013

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

На выходных бут фотка.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

ракурс более привычный для всех... но не менее интересный... $:021

Изображение

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

$:003

Аватара пользователя
Lano4ka
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 18:31
Мобильный: 0676487540
Домашний: 0444973606
Контактная информация:

Сообщение Lano4ka »

ДюДюка очень красивое фото!

А вот у меня антуриум ботву растит, а цвести не хочет :cry:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

у меня растет и цветет в маленьком горшочке.

уже пол года без цветка не стоит. Первый отсушил только когда второй распустился. $:025 Букет пока не тянет, маленькие мы пока еще.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

У моего антуриума стали мельчать цветы. По сравнению с прошлым годом почти в 2-а раза меньше :evil: Ботва в размерах не потеряла. Кормлю время от времени кемирой. С чего бы это $:014

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей