Антуриум для чайника

Ответить
Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Получается,шо первая...и последняя :shock: Если не передумаешь после фото :mrgreen:

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Варю Ша писал(а):Получается,шо первая...и последняя :shock: Если не передумаешь после фото :mrgreen:
Буду ждать фотку $:021 , лови ЛС. :lol:

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Вот спасенный антуришка - первый раз на несколько часов после банки... :lol:
Вложения
Picture 121.jpg
Picture 121.jpg (49.83 КБ) 4076 просмотров

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Вот мамаша густо-розовая с розовым початком :mrgreen:
Вложения
SSCN21881.JPG
SSCN21881.JPG (35.21 КБ) 4055 просмотров

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

А это сам отпрыск(слева),и то что в его центре -это стрелка с цветоносом :roll: .
Вложения
SSCN21871.JPG
SSCN21871.JPG (34.96 КБ) 4050 просмотров

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Ginna!Молодец!Таких классных симпатюль вычухала!Аж не верится,что они были практически обречены.Теперь жди ,что летом они тебя отблагодарят ;-) .Люблю их за неприхотливость и то что практически все врямя хоть один ,но цветочек есть и держится он не меньше месяца :) .

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Варю Ша писал(а):А это сам отпрыск(слева),и то что в его центре -это стрелка с цветоносом :roll: .
Это антуриум, что ты обещала фотку? :roll: Эсли это он я беру $:013 $:013

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Благодарю, если честно, мне не верилось, что реанимирую растюшку, - уж больно худо он выглядел.
А то, что он неприхотлив - для меня новость!
Я только потому его и не приобретала, что считала, не смогу создать условий надлежащих... :oops:
А цветочки эти чудесные мне таааак нравятся!

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

А у меня другая история. Был на работе у нас антуриум, вид "Загибающийся", по доброте душевной решила реанимировать растение: принесла домой и начала интенсивную терапию. Дабы не травмировать растение в состоянии клинической смерти, решила не пересаживать (земля по виду была обычная огородная). Устроила ему и микроклимат, и подсветку - не помгло. Решилась на крайние меры-пересадку. Вы не поверите, но в горшке диаметром 15 см было около(считала специально) 25!!!! дождевых червей самого разного размера и они просто "поджирали" корневую систему цветка. Исход был фатальный...

Аватара пользователя
meteluk
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 15:38
Контактная информация:

Сообщение meteluk »

Ginna, прекрасный детский сад. Славненькие спасенные кустики. Пусть растут и цветут на радость Вам. $:118

Тинка

Сообщение Тинка »

Ginna писал(а): А то, что он неприхотлив - для меня новость!
Я только потому его и не приобретала, что считала, не смогу создать условий надлежащих... :oops:
Что антуриум неприхотлив, не соглашусь, просто возможно именно те условия ему подходят, со своим первым антуриумом носилась по всей квартире пока нашла место, да и не цвёл где-то полгода. Попробуйте поставить его в тёмное место или на яркое солнце, или залить, не думаю, что он никак не отреагирует. Во всяком случае в ближайшее время цветами радовать не захочет. $:087

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

У меня антуриум живет с марта этого года. Место, как-будто, ему подошло, с поливом тоже пока нормально, силос наращивает исправно. Но не цветет. Может быть подскажите, как его разохотить к цветению?

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Инна, на одном листе появились два светло-желтых пятна. Это что я не так сделала?
Варюша, антуриум отпадный.

Тинка

Сообщение Тинка »

Хельга писал(а):Инна, на одном листе появились два светло-желтых пятна. Это что я не так сделала?
Похоже на залив на фоне похолодания. Я сейчас свои по минимуму поливаю, даже если верхний слой земли подсох, внутри - мокро. Ещё вариант прямые солнечные лучи. $:014

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Второй вариант отпадает.
Первый подходит, т.к. после пересадки я его пару раз хорошо полила.
Это один из элементов "залюбливания" получился $:014 И теперь? Долго его не поливать или может поближе к солнышку на некоторое время поставить?

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей