Комнатный перец

Anonymous

Перец декоративный

Сообщение Anonymous »

Подскажите, пожалуйста, как называется декоративный перец (в смысле, красный, маленький и очень острый)?

Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Так и называется - стручковый перец (CAPSICUM).

Гость

Сообщение Гость »

Alya, спасибо за ответ! С Вашей помощью я нашла необходимую мне информацию. Однако, не всю :)

У меня проросли семена. Поросль где-то см. 10. Но их по 3-4 ростка в маленьком горшочке. Некоторые из росточков уже собираются зацветать. Можно/нужно ли рассадить их?
И если да, то в какую землю (наверное, для пасленовых? можно ли использовать универсальный грунт?) и в какого размера горшки?

Спасибо! :)

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Катя, был у меня когда-то такой перец. Скажу честно, особенно я с ним не церемонилась: грунт не составляла (просто купила универсальный). А рассаживать - так на ваше усмотрение. Может он кустиком будет смотреться симпатичнее. :) Вообще, растюха неприхотливая.

Горшки какие были в такие и посадила. Особенно не заморачивайтесь с ним - это ж не орхи :) :)
Подождите, может еще кто чего интересного расскажет.

velma
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:35
Мобильный: 0677896469
Контактная информация:

Сообщение velma »

У меня такой перец. Очень неприхотлив. Ну, совершенно. И очень красиво выглядит, потому что не все перчики дозревают сразу и на кустике одновременно много зеленых, желтых, оранжевых и ярко-красных плодов.
Думаю, пересаживать можно спокойно.
Не знаю только, что с ним будет зимой. Читала, что лучше собрать семена и высеять новый, потому что он живет только один сезон. Правда ли это?

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

У моей подруги уже три года в одном горшке растет (ей лень персадить) и ниче.
А я летом проводила эксперимент - с таким перчиком огурцы законсервировала - отлично получилось.

Zarazoznavets

Сообщение Zarazoznavets »

velma писал(а): Не знаю только, что с ним будет зимой. Читала, что лучше собрать семена и высеять новый, потому что он живет только один сезон. Правда ли это?
По природе своей перец многолетнее растение, но дефицит света зимой и сухой воздух жилья провоцируют появление паутинного клеща.. Поэтому рекомендуется к однолетней культуре.

Аватара пользователя
Businka
Местный
Местный
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 16:40
Мобильный: 80674973941
Контактная информация:

Комнатный перец

Сообщение Businka »

У кого-нибудь есть опыт выращивания комнатного перца?
Мне дали семена четырех сортов: перец комнатный красный, перец комнатный "Оранжевое чудо", перец комнатный "Ангусский букет" и еще какой-то (забыла название). У кого-то есть такие сорта? Как за ними ухаживать?
Очень давно хотела себе перчик. И тут сразу 4 разных сорта :).

Я семена уже посадила в тепличку.
Как дальше быть?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

У меня растет уже три года. Сорт не знаю. Те перчинки, что еще зеленые - фиолетовые. $:021 Потом они становятся оранжевыми и в конце краснеют. Осенью сбрасывает почти всю листву. Сейчас выпускает новые листь и бутоны. Неприхотлив, но почву нужно держать постоянно влажной. Пересушу-листики вянут. Стоит на северном окне.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Lenka писал(а): Те перчинки, что еще зеленые - фиолетовые.
Без комментариев $:021 $:021 $:021
Последний раз редактировалось Светлана 04 июл 2007, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Businka, а можно будет потом у Вас рассады поклянчить, если, конечно, будет лишняя? ;-)

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Светлана, я когда-то своей малой объясняла по поводу черешни. Если она красная, то еще зеленая. А вот когда черная, то уже красная! Ребенок понятливый и с чувством юмора!

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Сорри за офф топ, у меня с чувством юмора все ок. и я все поняла, просто здорово прозвучало, коротко и ясно, и других вопросов не возникает. У нас дома очень давно рос комнатный перец и отец каждый день срывал по перчинке к обеду. У меня просто из детства всплыла картинка этого деревца с зелено-фиолетовыми стрючками.
Последний раз редактировалось Светлана 24 апр 2007, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Светлана, извините, я неверно выразилась. $:131
Просто привела еще один пример.
Забросайте меня помидорами, пожалуйста!

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Не переймайся, усе добре $:008

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя