Инжир

fvtnbcn
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:48
Мобильный: 80503665136
Контактная информация:

Re: Присоеденяйтесь, садоводы субтропических плодовых.

Сообщение fvtnbcn »

Я же Вам могу ответить что у меня инжир двух сортов(к сожалению названия не знаю) -белый и синий.
Оба растут в открытом грунте с укрытием на зиму ,и не вымерзают. Уход обычный(очень любит солнце).Растёт не жалуется.

Аватара пользователя
kortan
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:31
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение kortan »

Девочки - мальчики, я к вам с вопросом: в октябре купила черенок инжира уже впавшего в спячку, без листьев. выставила его на застекленную лоджию. Прошло потепление и почки распустились. Стоит сейчас с листьями-лопухами. Как быть: заносить в комнату и пусть зеленеет или при сильном похолодании он опять скинет лист и ляжет спать?

Аватара пользователя
INNA
Местный
Местный
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение INNA »

kortan писал(а): Как быть: заносить в комнату и пусть зеленеет или при сильном похолодании он опять скинет лист и ляжет спать?
Таня, раз период покоя для него закончился, он листья уже не скинет. При похолодании его надо занести в комнату с хорошим освещением.

Аватара пользователя
kortan
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:31
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение kortan »

Инночка, а до какой температуры можно его держать на лоджии?

Аватара пользователя
INNA
Местный
Местный
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение INNA »

Танюша, ну чтобы не приморозить молодые листочки, до+5 +4 можно.

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение irisbar »

А у меня вот каверзный вопрос $:021 Купила я в магазине инжир (сто процентов это был инжир, во всяком случае внешне и на вкус) выколупала семечки и посеяла, в итоге через пару недель все они дружно проросли.
Изображение
И возникло сразу много вопросов $:014
Почему у всех листья резные и кожистые а у моих цельные и мягонькие?
Как из инжира мог вырасти не инжир?
И как можно съесть не инжир, а подумать что съел инжир?
Подскажите пожалуйста что это у меня выросло $:004

MelVik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:50
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение MelVik »

Сравните какие разные листья на одном расстении. Вам бы лучше найти самоплодные сорта инжира. Для большинства сортов для опыления требуются осы бластофаги. Но возможно у Вас и самоплодный сорт.
Вложения
1.jpg
1.jpg (28.86 КБ) 5650 просмотров

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение irisbar »

MelVik писал(а):Сравните какие разные листья на одном расстении. Вам бы лучше найти самоплодные сорта инжира. Для большинства сортов для опыления требуются осы бластофаги. Но возможно у Вас и самоплодный сорт.
Да действительно разные :) А у моего все одинаковые и не такие как надо. Наверное сорт такой $:014 А по поводу осы вы меня растроили :( не знала. Конечно понимала что сеянец не скоро плодоносить будет, но была уверена что рано или поздно я от него инжира дождусь $:010

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение Lenka »

Без фотки, но похвастаюсь. Поспел урожай. Дети оказались проворнее, пока я дуплилась, поели доспевшие инжиринки. Еще, конечно, зеленых хватает, но такой кадр должен был быть удачным... :)

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение Кнопочка »

us5vac писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам.А где можно приобрести сажанец самоопыляющего инжира для для посадки в квартире.Спасибо. $:019
у нас в Одессе их продают на всех выставках, но только весной и осенью...

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение Vetola »

Купила я у нас на выставке весной инжир Далматский(самоплодный) такой крепенький, стволик толщиной в 2 пальца, так он,совсем не принялся.Так и стоит у меня голая палка $:017 злости не хватает! Обещали 3хлетку.А вот года 2 назад купила у нас тут через одесский форум у одного дяденьки, так все отлично,правда двулетка =)Так что буду у него на осень заказывать. ;-)

timaisrima
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:52
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение timaisrima »

Могу предложить саженцы инжира 4 видов в горшках кому интересно обращайтесь в личку.

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение irisbar »

Скажите заводчики инжирчиков, если у моего инжирчика в пазухах листьев появились пимпочки кругленькие (надеюсь что плоды) то они рано или поздно превратятся в инжир или это не факт? Или это цвяточки лезут которые должен особый пчел опылить, а только потом они станут инжирчиком? Они у меня первенькие, совсем их анатомии не знаю $:023

Аватара пользователя
фламинго
Местный
Местный
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:38
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение фламинго »

irisbar , может то вовсе не плодики-цветочки полезли,а скорее,новые веточки-листочки? $:021

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение Кнопочка »

если из этих маленьких"пимпочек" появятся такие "штучки" похожие по форме на грибочки, то у Вас будут инжирики.

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей