Инжир

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

Инжир

Сообщение Осинка »

Помогите разобраться с инжиром. Недавно купила укорененный черенок. Он у меня начал быстро расти, потом выпустил вот эту штуку и замер. А теперь начал скидывать листочки. Что с ним делать?
Вложения
.jpg
.jpg (21.67 КБ) 18245 просмотров

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Сообщение gorge »

Мой зимует с небольшим кол-вом листьев или совсем голый, по настроению. По-возможности, в прохладное место.Чем холоднее, тем меньше полив. Со временем "эту штуку" можно будет съесть, если созреет :lol:

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

инжир

Сообщение Осинка »

Да я понимаю, что штучку можно съесть, но не тяжело ли деревцу идти в зиму с плодом? Тут листья скинуть хочеться, поспать, отдохнуть - а "Штучка" висит. Питать же ее нужно и силы тратить на нее.
А Ваш инжир плодоносит?

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Сообщение gorge »

Значит, не тяжело. Как только мой инжир что-то "напрягает", он особо не церемонится - сбрасывает все лишнее $:021 Мой плодоносит, но сейчас без плодов.

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

У меня их два.Первый, купленный в ботсаду, стоит безлистый.А результат моих экспериментов(выковыряла с недоеденного инжира семена) стоит зеленый.Но второй что еще в этом мире соображает?Он же только пророс и ему хочется расти, цвести и всего прочего.Где уж тут ему листья сбрасывать...

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

Обязательно оборвите плод $:004 Для маленького деревца это слишком непосильная ноша да еще и на зимовку глядя.

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

инжир

Сообщение Осинка »

Да, очень может быть и так. Я сама тоже так думала, но сама на такой шаг не решалась, думаю, дай еще посоветуюсь, может кто чего подскажет. Наверное...оборву.

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Я бы тоже оборвала.В прошлом году у меня погиб лимон по той же причине.Купила маленький голанский черенок с плодом.Потом уже удалила лимончик, но черенок погиб(на один плод нужно, чтобы было не менее 10 листов).Лимон все же не инжир, но на мисль навевает.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Вспомнила! У меня папа в саду всегда после прививки на деревцах первый цвет обрывает. Говорит - тяжело растению плодоносить, надо чтоб окрепло.

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

инжир

Сообщение Осинка »

Спасибо за советы. решилась. Оборвала. Смотрю вот я на это чахленькое создание и попутно возникает другой вопрос. Сначала ствол был зеленый, потом начал коричневеть все дальше и дальше. Это он (ствол) так одревеснивает (вообщем вы поняли, что я хочу сказать) или ему плохо?

Пингвинка

Сообщение Пингвинка »

Все так и должно быть со стволом, ведь инжир все ж таки дерево! ;-)

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение Viki »

Один форумчанин (спасибо еще раз ему большое $:088 ) наделил черенком инжира.
С почки пошли листья, потом ветка. сейчас ветка высотой сантиметров 20, листья огромные как мужская ладонь.
Вопрос - что дальше оно должно эту 1 ветку гнать вверх до зимы, а потом зимой поспит и весной выдаст мне боковые или сейчас нужно прищипывать и формировать растень?
Ветка вся неодревесневевшая (за лето вырасла из почки).
Боюсь, как ей зимовать в таком виде?
А может не зимует 1 зиму?

Аватара пользователя
Анатольевна
Местный
Местный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:17
Мобильный: 80967564160
Домашний: 5683990
Рабочий: 5677422
Контактная информация:

Re:

Сообщение Анатольевна »

Пингвинка писал(а): ведь инжир все ж таки дерево! ;-)
Да именно. И про это нужно думать заранее, перед тем как приобретать небольшой череночек. А я вот не подумала и сейчас мучаюсь, т.к. выросло деревце более метра с огромными листьями и места ему уже мало, а ему расти еще больше хочеться. $:006

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение Эстель »

Девочки, подскажите - на моем инжире один плодик из зеленого стал бледно-желтеньким и мягким. Это значит, что его уже можно снимать???? $:014

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Инжир

Сообщение Мария Антоновна »

Viki - перезимует инжир нормально (не на морозе ведь).

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей