Гранат

Ответить
Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Олеся »

ой! извините, чуток не от "гранатик" просто первый раз здесь фото размещаю :lol: сейчас:
Вложения
image-upload-27-734365.jpg
image-upload-27-734365.jpg (17.84 КБ) 6195 просмотров

navizhena
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:24
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение navizhena »

Допоможіть!
Не знаю, що робити з гранатом. Здається всі мої дерева перепутали сезон. Інжир цілу зиму активно ріс, листя не скидував :)
Гранат також дивно себе поводить. Пів зими то ріс, то чахнув. Листя не скидував. А зараз засох $:020 , хоча повинен випускати бруньки. Що робити? Можливо хтось щось зможе підсказати...

Voropashka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:10
Мобильный: 0664936895
Домашний: 5457129
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Voropashka »

Вообще-то лучше конечно для инжира и граната делать зимой период покоя. Я свой инжир этой зимой ставила в подвал, хотя на нем был плодик и листьев много, естественно что все это отвалилось при температуре +5, а иногда и ниже. Зато когда я достала его в феврале и поставила на солнышко в комнате, то начал расти как сумашедший)) А гранат стоял на подоконнике всю зиму и без листьев, а сейчас начал опять обрастать. У меня было такое с гранатом, что я его передвинула просто немного, а он сбросил все листья! Или еще в прошлом году решила обрезать немного-и опять все листья опали! так что возможно и вашему гранату просто что-то не понравилось, и через некоторое время он опять обрастет листиками.

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Олеся »

navizhena писал(а):Допоможіть!
Не знаю, що робити з гранатом. Здається всі мої дерева перепутали сезон. Інжир цілу зиму активно ріс, листя не скидував :)
Гранат також дивно себе поводить. Пів зими то ріс, то чахнув. Листя не скидував. А зараз засох $:020 , хоча повинен випускати бруньки. Що робити? Можливо хтось щось зможе підсказати...
- Устал Ваш гранатик расти в период покоя... Я первые 2 года, боялась, чтобы он не замерз и осенью заносила его на зимовку с балкона в комнату и во 2-ой год - на кухню. Сначала он сбрасывал листья, потом с февраля начинал давать тооненькие веточки, которые ни на что не пригодные были, в итоге всю эту красоту с потеплением я выставляла на балкон и все оставшееся время - начиная с весны и заканчивая осенью, бедное растение отходило от такой "зимовки", не цвело... Потом я рискнула, оставила на зиму на застекленном балконе - осенью листья сбросил, ближе весне смотрю -усох вроде (в начале марта), а потом резко, буквально за полторы недели как начали расти побеги, листочки, цветочки - я обалдела. Так что уяснила одно: для граната лучше холод, чем тепло, не бойтесь перед началом вегетации хорошенько остричь деревце и получите красоту. :)

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Олеся »

Мой гранатик в этом году...
Вложения
DSC00735.jpeg
DSC00735.jpeg (39.68 КБ) 6053 просмотра

Аватара пользователя
Gorchizza
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Gorchizza »

А кто подскажет от чего зависит цветение? Купила свой весной на нем было 2 бутона, но они вскоре опали(из-за переезда видимо), а сейчас наращивает листву и все, а бутоны не выпускает((( стоит на южном окне. Подкормка для цитрусовых.
Изображение

Аватара пользователя
INNA
Местный
Местный
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение INNA »

Gorchizza, может у Вас перед окнами растут деревья и гранату мало света? Гранат любит очень хорошее освещение. Мой все лето под прямыми лучами солнца в саду и, похоже, ему это нравится.
Забутонился гранат "Нана":
Изображение

Аватара пользователя
Gorchizza
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Gorchizza »

стоит на южном окне, деревьев перед ним нет, но первый этаж света меньше, чем на верхних.
Я его уже обрезать успела, буду хоть крону формировать)))

Аватара пользователя
INNA
Местный
Местный
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение INNA »

Плоды подрастают:
Изображение

Аватара пользователя
melissa25
Местный
Местный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:45
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение melissa25 »

Ин,классные такие,у меня тоже урожай растет,аж целых две штучки. :lol:

Аватара пользователя
INNA
Местный
Местный
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение INNA »

melissa25 писал(а): у меня тоже урожай растет,аж целых две штучки. :lol:
Наедимся! $:021

НатаNN
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:19
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение НатаNN »

Поделитесь опытом укоренения черенков $:019 Нужно подстричь гранат, разросся сильно.

Валентина
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 15:58
Мобильный: 0973858144
Домашний: 327103
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Валентина »

У меня опыт самый простой - отрезала и в стаканчик с водой.

НатаNN
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:19
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение НатаNN »

Отрезала, поставила в воду и он сразу повесил все листья, добавила каплю циркона - все равно повявший.

Валентина
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 15:58
Мобильный: 0973858144
Домашний: 327103
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Валентина »

А веточки вызревшие были? У меня так было, когда зеленые, невызревшие, неодревесневевшие ветки пыталась укоренить. И потом, если в воде повесили листочки, то и земле, песке, перлите или любом субстрате было бы то же.

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей