Гранат

Ответить
Аватара пользователя
Таисия
Местный
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:57
Контактная информация:

Re: Комнатный гранат

Сообщение Таисия »

ЛюдмилаНиколаевна
Он у Вас, наверное, еще молоденький? Мой гранат первые пару лет почти не сбрасывал листья на зиму

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Комнатный гранат

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

В принципе да, еще молоденький. Около трех лет.

Валентина
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 15:58
Мобильный: 0973858144
Домашний: 327103
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Валентина »

Форумчане, кто ответит, у моих гранатиков после листопада начали расти листички и ,как я понимаю, не очень здоровые,скрюченые, но при этом на каждом растении по несколько завязей цветов и некоторые цветы-будут плодики. Что нужно листьям?

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Viki »

НЕ знаю точно чего не хватает.
По Гранатам такой информации не нашла, а вот по лимона в Инете можно найти кучу инфы.
Может внешние признаки одинаковые?
Поищите.
У меня вроде начал просыпаться гранатик, но вот новые пагонцы пускает почти с первых почек при земле а не с верхних веток, которые зимовали с листиками.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

А под листиками там никаких букашек типа листоверток нету?
Мой гранат как в спячке зимней - ни тебе роста, ни завязи никакой. Стоит себе тупо, хоть и зеленый. Тоже в растерянности - чего не хватает ему?

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Ylta »

ЛюдмилаНиколаевна , как Ваш Гранат зимует? Ему нужен ярко выраженный период покоя, полив слабый. Весной обильная подкормка и увеличение полива. Мой Гранат растёт на улице, на зиму естественно сбрасывает листья полностью. Весной идёт в рост, вношу органику, и снимаю старые плоды(которые не удалось собрать) , летом собираю с пола кучу цветков (видимо они ему лишние) Цветки 2х типов-различие не большое.+ обрезка сухих веток. Кстати, листья Граната отлично подходят для листового перегноя! Плоды вызревают в конце ноября, в любом случаи нужно снять до первого мороза.

Валентина
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 15:58
Мобильный: 0973858144
Домашний: 327103
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Валентина »

Никаких букашек не видно, но нашла в нете что, возможно, это нехватка витаминов или закисленность почвы. добавлю немного золы и удобрю кемирой. Еще нашла, что может быть перелив - тогда надо подсушить. Буду бороться за здоровье своих гранатиков.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Ylta , спасибо большое за советы. В том то и дело, что я не могу ему обеспечить прохладную зимовку. На балконе боюсь, что вымерзнет. В квартире +20-21. Поливаю зимой раз в неделю. Так что периода покоя нет, но и цветов тоже больше нет. Обидно... $:023

Аватара пользователя
Селина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 22:37
Мобильный: 80949247066
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Селина »

Знатоки, дайте пожалуйста совет по замовке граната. У меня балкон застеклён, но температура на нём почти такая, как и на улице, т.е. до -10-15. Это холодновато наверно для растения. Может на заморозки заносить гранат в помещение, а потом выносить назад :roll: Он такой перепад температур выдержит?

Юра
Местный
Местный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:02
Мобильный: 380677264320
Домашний: 4088379
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Юра »

Здравствуйте Селина. На зиму, в начале декабря $:073 , натяните и закрепите п/э пленку на раму и створки. В начале февраля вносите растения с зимовки, если есть подсветка, если нет- в конце месяца. Располагайте растения при зимовке ближе к стенам квартиры. Пара термометров на балконе, для контроля, не помешает. Удачи :mrgreen: .
Последний раз редактировалось Юра 11 апр 2009, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Селина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 22:37
Мобильный: 80949247066
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Селина »

Юра, здравствуйте! Спасибо большое! Гранат только недавно у меня появился, пока не зимовал, поэтому переживаю по этому поводу. Попробую сделать, как вы посоветовали $:084

Аватара пользователя
Моквочка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:17
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Моквочка »

Уже почти начало мая, а с моим гранатом как я понимаяю возникли проблемы: он не хочет выпускать листья, а вчера я заметила на его веточках паутину. Что это может быть? Паутинный клещ? :shock:

Аватара пользователя
Селина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 22:37
Мобильный: 80949247066
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Селина »

Да, вполне может быть и паутинный клещ :roll: У нас тоже такое было, но на мандарине

navizhena
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:24
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение navizhena »

Цвіте гранат, і при цьому скидує листя. Вік деревця приблизно 3 роки. Як вберегти деревце, можливо варто обірвати цвітоноси?

Аватара пользователя
Таисия
Местный
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:57
Контактная информация:

Re: Гранат

Сообщение Таисия »

Осмотрите внимательно листочки. Возможно на растении завелись вредители. Сейчас у граната не должны опадать листья.

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей