Банан

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

а как выгледят 4-х летние бананы , в каких условиях растили сколько раз пересаживали в каком объёме они растут сейчас если можно фото $:008

Mari

Сообщение Mari »

Если честно, не знаю, о дальнейшей судьбе банана.
Думаю об этом можно спросить на том форуме, от куда ссылка.
Этот банан растил Серж Мельников, сотрудничеат (сотрудничал?) с КроликомУдаффом, у него есть и персональный сайт (gardendigger.com).

(не сочтите рекламой стороннего ресурса, просто для информации)

Гость

Сообщение Гость »

Привет всем! Моему банану 3 года, уже растет детка. Плодов не ожидаю. Для этого нужно создать естественные условия: очень светло, очень тепло и очень влажно! Но тем не менее я его очень люблю. На мой взгляд - это совсем безпроблемное растение. Места много не занимает (он карлик-) радует глаз, словом - одни положительные эмоции.

Изображение Изображение :)

Raules
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:05
Контактная информация:

Сообщение Raules »

Появились новые всходы бананов. Это Musa violacea, прорастал около 2-х месяцев и Musa zebrina, этот прорастал около полугода. Точнее в начале семена были посеяны, но по истечении 3-х месяцев извлечены из земли из-за отсутствия всходов, около 2-х месяцев пролежали в прохладном, сухом месте. Затем повторно высеяны и через 3 месяца вот появился первый росток. А вот Musa dwarf Cavendish с 5-ю отпрысками.
Вложения
24.02.2007г-Musa violacea.jpg
24.02.2007г-Musa zebrina.jpg
24.02.2007г-Musa dwarf Cavendish.jpg

Raules
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:05
Контактная информация:

Сообщение Raules »

И быстро подрастающий отпрыск Musa balbisiana, чувствую по лету придётся его ещё раз пересаживать.
Вложения
24.02.2007г-Musa balbisiana.jpg

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Raules писал(а):Точнее в начале семена были посеяны, но по истечении 3-х месяцев извлечены из земли из-за отсутствия всходов, около 2-х месяцев пролежали в прохладном, сухом месте. Затем повторно высеяны и через 3 месяца вот появился первый росток
И не представляла, что такое возможно! $:006

Гость

Сообщение Гость »

Я о нем слышала и покупала у него саженцы банана, но уже прошло четыре года, а они так и не плодоносят
хотелось бы узнать о судбе этих бананов и увидеть их фото (очень бы хотелось, очень бы хотелось фото)

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

Сейчас наш четырехлетний банан (сорт "Киевский карлик") в теплице стоит, надо туда мужа заслать, чтобы он фотку сделал. Банан в высоту больше метра и растет в 30-ти литровом горшке, не цвел ни разу, пересаживали мы его 4 раза по мере увеличения корневой массы, подкармливали, опрыскивали - все как положено, но с плодами пока не сложилось. Теперь вот хочется вырастить бананчик из семечка.

Гость

Сообщение Гость »

Жасмин писал(а):Сейчас наш четырехлетний банан (сорт "Киевский карлик") в теплице стоит, надо туда мужа заслать, чтобы он фотку сделал. Банан в высоту больше метра и растет в 30-ти литровом горшке, не цвел ни разу, пересаживали мы его 4 раза по мере увеличения корневой массы, подкармливали, опрыскивали - все как положено, но с плодами пока не сложилось. Теперь вот хочется вырастить бананчик из семечка.
ох какбы было здорово увидеть фото

Гость

Сообщение Гость »

может господин Raules порадует нас новыми фото

Casablanka

Сообщение Casablanka »

В томительном ожидании фото господина Raules решила продолжить тему и показываю новый имидж своего банана. Теперь он выглядит так:

Изображение


Гость

Сообщение Гость »

вот что прслали
Изображение


Raules
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:05
Контактная информация:

Сообщение Raules »

Всем здравствуйте! Давно здесь небыл, были свои проблемы. За это время у моих растишек много произошло. Musa balbisiana поразил паутинный клещ и я поздно это заметил. Спасать банан, точнее ботву было уже поздно. $:020 :cry: И я его срубил, а всё оставшееся обработал раствором хозяйственного мыла. Вымахал он большой, на подоконнике уже не вмещался и я его поставил на стол. Фотки прилагаю. Откуда взялся этот клещ понятия не имею, но это такой поразит, что ого-го. Кто знает как с ним бороться подскажите, я знаю только про обработку мыльным раствором, но может у кого свои рецепты. Поражает много растений, бамбуки тоже от него пострадали. Правда Musa Dwarf Cavendish ему не нравится, видимо у него листья жесткие.
Ensete superbum,musa superba ожил, был в коме около 6 месяцев, не наблюдалось никаких признаков роста. А сей час пошёл в рост, начал выпускать новые листики. :lol: $:021
Musa Dwarf Cavendish растёт нормально, постепенно увеличиваясь в размерах. Правда отпрыски ростом не блещут, растут как-то медленно не уверено.
Взошедшие ростки Musa violacea и Musa zebrina тоже подросли. Правда мне кажется, что пришедшие семена Musa zebrina таковыми не являются. Смотрю по внешним признакам, особенности окраски листьев,но такое пока не наблюдается, такое ощущене, что это всё Musa violacea или ещё что-то. Заказал семена Musa zebrina уже в другом магазине, посмотрим что пришлют. Теперь фото $:021 :lol:
Вложения
20.04.2007г.поражение паутинным клещом
20.04.2007г.поражение паутинным клещом
20.04.2007г. Musa balbisiana  срублен.
20.04.2007г. Musa balbisiana срублен.
20.04.2007г. ботва
20.04.2007г. ботва

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей