Банан

Ответить
Raules
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:05
Контактная информация:

Сообщение Raules »

Спасибки $:021 , люблю природу, а если бы вы знали как любят уплетать листья банана эти поросята :shock: , просто ужос $:006 Им дай волю, они бы оставили бы от него рожки да ножки $:021

Raules
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:05
Контактная информация:

Сообщение Raules »

$:021 Вот у Musa Dwarf Cavendish появился 4-ый отпрыск, долго ждать не пришлось $:021
Вложения
26.01.2007г-Musa Dwarf Cavendish  4-ый отпрыск.
26.01.2007г-Musa Dwarf Cavendish 4-ый отпрыск.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

Raules вы выращивали бананы из семян? Я недавно посеяла семена банана, но они что-то не спешат проклевываться. Я читала что их нужно сначала замачивать и скарифицировать. Может у вас есть опыт. Интересно как долго они прорастают?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

У меня быстро пророс 1-2 недели, точнее не скажу... $:023
но из 5ти семян один.. пока растим...

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

А моим уже сегодня 20-й день, пока ни один не проклюнулся $:014 ДюДюка, а ты семена скарифицировала (повреждала оболочку), говорят надо семена наждачкой потереть, чтобы они быстрее проклевывались $:006

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Если честно, то не помню...
По-моему нет... $:023 Обычно замачиваю в слабом растворе марганцовки подушечки для снятия макияжа, потом складываю вдвое, всередину семена, и так на сутки в пакет и тепло, а потом высаживаю в землю..

Покупала 6 семян на Фалконсе, сначала 3 посеяла весной... ни фига не вылезло, а вторая попытка в конце лета увенчалась скромным успехом.... получился 1 бананчик.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Обычно замачиваю в слабом растворе марганцовки подушечки для снятия макияжа, потом складываю вдвое, всередину семена, и так на сутки в пакет и тепло, а потом высаживаю в землю..
Танюша, какая хорошая находка! $:008

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

ДюДюка писал(а):Если честно, то не помню...
По-моему нет... $:023 Обычно замачиваю в слабом растворе марганцовки подушечки для снятия макияжа, потом складываю вдвое, всередину семена, и так на сутки в пакет и тепло, а потом высаживаю в землю..

Покупала 6 семян на Фалконсе, сначала 3 посеяла весной... ни фига не вылезло, а вторая попытка в конце лета увенчалась скромным успехом.... получился 1 бананчик.
Все ясно - будем ждать $:025 Тугодумистые семена получаются у банана, видно их надо садить свежесобранными, но такой возможности нет $:014

Гость

Сообщение Гость »

Жасмин и ДюДюка
вам я так понимаю просто скучно жить или вам просто нравятся трудности или о гасподине Патие вы нечего неслышали

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

Anonymous писал(а):Жасмин и ДюДюка
вам я так понимаю просто скучно жить или вам просто нравятся трудности или о гасподине Патие вы нечего неслышали
Я о нем слышала и покупала у него саженцы банана, но уже прошло четыре года, а они так и не плодоносят $:014 А этот бананчик который я хочу проростить, вступает в плодоношение уже на второй год после посева, а то и в первый же год и дает вполне съедобные плоды в комнатных условиях, поэтому так и стараюсь. А еще он очень декоративный - кожура у плодов розовая, а мякоть белая $:013 И потом не хочется больше "кота в мешке" покупать.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Anonymous писал(а):Жасмин и ДюДюка
вам я так понимаю просто скучно жить или вам просто нравятся трудности или о гасподине Патие вы нечего неслышали
Афигеть какие мы умные!!! :mrgreen:

а в голову анАнимную никогда не приходило, что не каждый хочет себе сразу здоровенную оранжерейную дуру домой купить...

а тут свое, родное, собственноручно выращенное...
маньячить по разному можно... и объясняется это не только нечегонеделанием... $:025

Raules
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:05
Контактная информация:

Сообщение Raules »

Жасмин. Да из семян тоже выращивал, извиняюсь за поздний ответ, с компом проблемы были. Вобщем пробовал по-разному, и скарифицировал, и просто высаживал. Но всхожесть у всех моих семян была не очень, где-то 20% . Все с фальконса. А сей час как в тему вопрос задали. Сегодня пророс musa zebrina, пролежавший больше чем пол года в земле :shock: , я уже если честно и не надеялся. Так что может им действительно нужен период покоя?Фотку закину в следующий раз. А у Musa Dwarf Cavendish появился 5-ый отпрыск $:021 , точно сдурел $:006

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

Raules, поздравляю с "отпрысками", я всегда радуюсь, когда мои бананчики отпрыски дают $:013
А насчет, того, что семена могут до полугода не всходить, а потом вдруг проклюнуться - это интересно $:014 Возьму на заметку и не буду торопиться с выводами $:025

Гость

Сообщение Гость »

а что за бананы цветут на первый год если не секрет и где можно прочитать подкиньте ссылочку

Mari

Сообщение Mari »

Я так понимаю, что речь идет о Musa velutina, вот подходящая ссылка
http://flowersweb.info/forum/read.php?F ... sage351918

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей