фрезия

полина36
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:13

Re: фрезия

Сообщение полина36 »

фрезия на балконе
Вложения
Photo-0288.jpg
Photo-0288.jpg (72.58 КБ) 15475 просмотров

Аватара пользователя
ljudmila
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:48
Skype: kljudmila
Контактная информация:

Re: фрезия

Сообщение ljudmila »

И у меня зацвела фрезия из весеннегго заказа. Растет на балконе.
Жаль запах фотки не передают
Вложения
Копия P7060053.JPG
Копия P7060053.JPG (89.91 КБ) 15472 просмотра

Аватара пользователя
Alisa
Местный
Местный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:35
Мобильный: 0674191122
Контактная информация:

Re: фрезия

Сообщение Alisa »

А у меня отцвели давно. А когда их выкапывать?

Аватара пользователя
ljudmila
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:48
Skype: kljudmila
Контактная информация:

Re: фрезия

Сообщение ljudmila »

Alisa писал(а):А когда их выкапывать?
я бы тоже это хотела знать... и что с ними дальше делать?

Е_ленчик
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:01
Контактная информация:

Re: фрезия

Сообщение Е_ленчик »

Здорово $:007 ! Это сколько времени прошло от посадки до цветения - месяца 4 наверное?

А я свои всё никак высадить в землю не решусь. И они самопроизвольно выдерживаются при температуре 30 градусов $:021

Аватара пользователя
ljudmila
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:48
Skype: kljudmila
Контактная информация:

Re: фрезия

Сообщение ljudmila »

У меня зацвели через 3 месяца. Посадила как раз перед Пасхой вначале апреля.

полина36
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:13

Re: фрезия

Сообщение полина36 »

я свои луковицы, купленные в "эпицентре", посадила в середине марта. быстро пошли в рост. видно сорт такой--- вымахали до 1 метра высотой. когда отцветут --выкопаю. период покоя. а потом в декабре можно опять посадить?
цветы появляются в моем случае через 4 месяца.

Vitaya
Местный
Местный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:27
Контактная информация:

Re: фрезия

Сообщение Vitaya »

Скажите когда нужно выкапывать фрезии? В этом году впервые купила их. Посадила их весной в сад, в два ряда. Взошла только половина растений - один ряд, так у меня и не зацвели в этом году, наверное что-то не так сделала. Может, глубоко посадила? А сейчас проклюнулась другая половина луковичек, выросли листики примерно сантиметров 5. Я в растерянности, как с ними дальше быть? Может в горшок пересадить?

Аватара пользователя
Масичка
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:59
Контактная информация:

Re: фрезия

Сообщение Масичка »

Vitaya писал(а):Скажите когда нужно выкапывать фрезии? В этом году впервые купила их. Посадила их весной в сад, в два ряда. Взошла только половина растений - один ряд, так у меня и не зацвели в этом году, наверное что-то не так сделала. Может, глубоко посадила? А сейчас проклюнулась другая половина луковичек, выросли листики примерно сантиметров 5. Я в растерянности, как с ними дальше быть? Может в горшок пересадить?
По окончании цветения стебель цветка срезают, а растение поливают еще около 6 недель (при этом образуются новые луковицы), потом выкапывают, просушивают и кладут в прохладное место (я кладу в холодильник). Конечно-же если полезли листики пересаживайте в горшок, а то ударят морозы на грунте и фрезия погибнет, а так в горшке есть надежда что луковички наберут сил или деток наростят. Что процветут - сомневаюсь $:014, фрезия свето- и теплолюбива, но чего не бывает, экспериментируйте $:084

Vitaya
Местный
Местный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:27
Контактная информация:

Re: фрезия

Сообщение Vitaya »

Экспериментирую! Пересадила свои фрезии в обрезанную 5-литровую бутыку, растут на застекленном балконе, полила только один раз после посадки. Цветов в этом году не жду, листву гоним. Что с ними дальше будет - посмотрим, может сами подскажут. ;-)

Аватара пользователя
lilia
Местный
Местный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 19:41
Мобильный: 80676133941
Контактная информация:

Re: фрезия

Сообщение lilia »

У меня был опыт выращивания фреезий.
Я свои сажала под холод - в ноябре. Когда проклюнулись листочки-занесла в комнату на светлое теплое окно. Зацвели в январе. Целые букеты были желтой махровой и красной. Запах действительно невозможно передать! Так здорово!
Когда отцвели - поливала понемножку, до того, как засохли листья. А потом - в подвал до следующей осени.

ZLI
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:51
Контактная информация:

Re: фрезия

Сообщение ZLI »

Подскажите , $:019 как готовили луковички к посадке ? Фрезия своя или с магазина . Второй год не получила цветения $:014

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей