Амарилисовые: уход за гиппеаструмом и пр.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Лорик, впихнемммммммм $:021 , тем более на зиму луковицы без ботвы много места не занимают $:021

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Светлана, в общем состояние зверя я выше описала, отдам за 20грн. Как вариант можете либо сейчас забрать либо когда уснет, решать Вам, пишите в личку, если что.

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Девочки! У меня тут один гиппик чудить вздумал: сначала отрастил пять листов по 50см, а теперь вот бутон выпустил.... Ну и чего с этим бутоном делать? Для гиппиков сейчас самое время кормежки, роста луковицы. А когда цветет, так, вроде, кормить не надо $:014
Что посоветуете?
Сдвигать цикл развития мне не хотелось бы (легче ухаживать за всеми вместе).
Отрезать бутон тоже стрЕмно: я не знаю, как он цветет? А очень интересно!!!
Вот сижу с ножем возле него и вся в размышлениях $:091

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Зачем резать бутон? Ему хорошо, вот и зацвел. Во время цветения не кормят якобы потому, что луковица цветет за счет ранее накопленных полезных веществ, но нигде не написано, что нельзя кормить. Наоборот, будете кормить, луковка не потратит лишние силы на цветение и не похудеет.

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Спасибочки! Успокоили! $:008
А должен быть он вот таким (Светочка! твою фотку копирую).
Врут, наверное! Посмотрим $:021
Вложения
t_papxredlion0001_606.jpg

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Красный лев вообще самый беспроблемный гиппик. Кормите его, он Вас еще и зимой цветами порадует. Если ему цветение будет в тягость, он бутон сам засушит, так что не беспокойтесь.

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

А у меня белый голландец тоже стрелу сунет, но я даже как-то и не собиралась ущемлять его права. $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Мои старики беспородные только-только отцвели... $:023

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Alya! Замечательно!!! $:0157 $:0157
Новая волна хвастов пойдет!$:0157
Ginna! Начинайте! $:008

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Вот я купила себе и жду......
Вложения
6666.jpg

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Значит, и мы тоже ждем.....:)

eiem

Сообщение eiem »

Silma писал(а):у меня 4 детки Лимы, но они еще горошки, пока отделить их не могу
Silma, а можно напроситься на детку Лимы по осени :roll: :oops: $:008 Если конечно вдруг попадутся в продаже, то куплю взрослую :roll: Еще бы Емеральд где-то найти (мечтательно) :roll: $:023

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Сейчас кажись выставка в Планетарии, я там покупала и Лиму пи Эмеральд. Попробуйте, может еще найдете, только цена там нехилая - 80 грн. А вообще лучше дождитесь осени, навезут гиппиков, за ту же цену, а может и дешевле купите, только лучшего качества. А не найдете милости просим $:008 , если размер позволит - то буду деток распродавать. Отделять буду в любом случае, а то мамаша кирдыкнется, деток 4 штуки, все соки из нее тянут.

eiem

Сообщение eiem »

Silma писал(а):Сейчас кажись выставка в Планетарии, я там покупала и Лиму и Эмеральд. Попробуйте, может еще найдете, только цена там нехилая - 80 грн. А вообще лучше дождитесь осени, навезут гиппиков, за ту же цену, а может и дешевле купите, только лучшего качества.
Пожалуй, дождусь лучше осени. Я вообще собиралась заказывать сибы на рояле, цена примерно такая же, но гарантий, что процветет по сорту больше $:021 Только чует мое сердце, не будет там всех моих хочушек :( , придется покупать здесь.
Silma писал(а):буду деток распродавать. Отделять буду в любом случае, а то мамаша кирдыкнется, деток 4 штуки, все соки из нее тянут.
Моя псевдолимона процвела 3 стрелками, наплодила 14 деток и год жила с ними, при этом растолстела как выгоночная луковка, на покой я ее не отправила, в этом году, не похудев, цвела 2 стрелками, после чего я деток отсадила, думала она еще больше станет, а она похудела :shock: , сейчас меньше папилио :( :(

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

А моя Лима, мерзавка такая, вообще не соизволила зацвести. Так что голубым кровям детки похоже мешают.

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя