Тибетская ящерица

Ответить
key

Сообщение key »

Sveta писал(а):
key писал(а):Что примечательно, они растут в Крыму, не то чтобы везде, но в районе картапольской стены, байдарских ворот и перевала Шайтан-Мердвень точно. Цветут в июне.
А вот это для меня новость!!!
Я могу конечно ошибиться. Я поищу фотки этого чуда, у меня где-то ест, мною деланные. И сравним. Но я поразилась черным лесным каллам..я так их про себя назвала :)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

key писал(а):
Sveta писал(а):
key писал(а):Что примечательно, они растут в Крыму, не то чтобы везде, но в районе картапольской стены, байдарских ворот и перевала Шайтан-Мердвень точно. Цветут в июне.
А вот это для меня новость!!!
Я могу конечно ошибиться. Я поищу фотки этого чуда, у меня где-то ест, мною деланные. И сравним. Но я поразилась черным лесным каллам..я так их про себя назвала :)
Я в Крыму часто бываю, но никогда не видела. Поищи пожалуйста фотки, я думаю всем интересно будет!

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

расскажите о цветке

Сообщение lenta »

У меня есть такое чудо. Его нужно хранить в холодильнике с осени до января. В январе я его выкладываю на подоконник без воды и земли, просто на блюдечке, как правильно тут сказали. Сейчас он уже отцвел. Весной, как прогреется земля, я высажу его на клумбу. Вырастет один лист, красивый, резной, с пятнистым черешком. Осенью, когда лист завянет, его опять нужно выкопать, и - в холодильник. Одна неприятная особенность есть у цветка. Он ужасно воняет, правда недолго день-два. В природе растение опыляется навозными мухами, отсюда и запашок. Так что, если вы купили его только сейчас, он уже не зацветет, только листик будет. Насколько я понимаю, сауроматум родственник аморфофалюса, тот имеет похожие особенности. Кстати, может, у кого есть аморфофалюс, я бы поменялась.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Да, растение точно марсианское $:021 !!!
Еслибы не запах..........

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Жаль что уже не зацветёт, а я так надеялась! Ну чтож листочек так листочек, может на следующий год порадует меня цветочком.

Ящерица

Сообщение Ящерица »

Здравствуйте, всем! У меня большая просьба, если кто-нибудь будет видеть продавца этого растения на выставке, узнайте, плз. его координаты! Очень хочется ещё одно такое чудо. У меня уже пятый год живет такой клубенек, но зимой цвести не хочет - видно мал ещё. Хочу приобрести товарища побольше :). А вообще классная растень!
Мой адрес: upsbest@mail.ru

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Ящерица писал(а):Здравствуйте, всем! У меня большая просьба, если кто-нибудь будет видеть продавца этого растения на выставке, узнайте, плз. его координаты! Очень хочется ещё одно такое чудо. У меня уже пятый год живет такой клубенек, но зимой цвести не хочет - видно мал ещё. Хочу приобрести товарища побольше :). А вообще классная растень!
Мой адрес: upsbest@mail.ru
Я пороюсь в своих записях, у меня где-то был телефон, если найду, сообщу в личку.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Сегодня была в "Интерфлоре", Тибетская ящерица -огромные луковицы уже проснувшиеся, по пять гривен!

Ящерица

Сообщение Ящерица »

Sveta, Вы телефончик не нашли случайно?$:023
А последнее сообщение убило наповал :cry: Ну почему я не в Киеве???

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

вот этим "счастьем" хвастаются на битриксе, по впечатлениям - оно воняет и выделяет тепло - вид действительно очень экзотический и прикольный... там чуть и об уходе есть.

http://www.flowersweb.info/forum/read.p ... &PAGEN_1=1

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Большое спасибо за ссылочку! Много интересного.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Да не за что! Просто как-то никто не говорил о запахе...
а то получилось бы как у Винокура - "не говорите.. сюрприз будет.. "
я бы такое дома не завела... $:014

Когда-то думала об аморфалюсе... так и не решилась.. это получается из той же "оперы"

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Меня не запах пугает, мне кажется что, что-то ему не подходит в нашей квартире - или место,или воздух слишком сухой(хотя я его периодически увлажняю), но луковица просыпаться категорически не желает.

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

Мне такую штуку вчера подарили... $:023
Куда её присторить...ума не приложу... $:014

Anonymous

Сообщение Anonymous »

В блюдце, и на подоконник! У меня уже проснулисьЮ, думаю скоро зацветут!

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей