Розы

Ответить
Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Svetulya »

Вот она... Правда сайт англоязычный, но сориентироваться можно... http://www.helpmefind.com/plant/pl.php?n=15731

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение anais »

Svetulya
Ой... :oops: ,английский...

irina1969
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:34
Мобильный: 80506756201
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение irina1969 »

Нестыковочка $:010HMF,написано,что это миниатюрка.

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Svetulya »

Ну на бумажечках иногда такого понаписывают, чтоможно лет десять сорт идентифицировать... Пример тому фирма "Свитязь", если верить их выдуманным коммерческим названиям, то искать что это за розы долго можно! Спрашивали про Golden Girls, я на неё ссылку и дала, но этой розы нет плетистых форм... Так что, по этому поводу стоит вопрос продавцам задавать. где они её плетисую нашли... :mrgreen: Я вот у Антиповых три года назад тоже плетистую по незнанию просила, получила до сих пор не могу определить что, но миниатюрку. Красива, но пришлось пересаживать из-за размеров...

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Ludmila_Kiev »

anais писал(а):Народ,плизз,помогите.Купила сегодня плетистую Голден Гёрл(так написали на бумажке).
Подскажите или где посмотреь фото или ,может,верное название(сама поищу в интернете) :oops:
Не у Антиповых, часом, купили ? Если у них, то это вполне может оказаться Вестерлендом. Я с такими случаями уже сталкивалась.

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение anais »

Ludmila_Kiev »
Вот,блин... Антипов Николай Кузьмич((( Мне тут собачники уже подсказали,что пересортица у них встречается(((
А я её сегодня уже посадила. Но,наверное,будет понятно уже в этом году по побегам-кустовая или плетистая :roll:
Оень жалко будет,если не то,что хотела.Я ей такууууууууууууую бадью купила,чтоб хорошо было :mrgreen:

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение anais »

Ludmila_Kiev писал(а): Если у них, то это вполне может оказаться Вестерлендом.
Ну а это хоть красивое? И что оно такое? В каталог идти?

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение anais »

Ой,нашла сразу.
Если это окажется Вестерленд-тоже нормально. Я видела,как полуплетистая стоит в углу лоджии и плети пришпилены по периметру к стене.Смотрится обалденно-все листья и цветки повёрнуты *лицом* к свету.
У меня кирпич обшит гипсокартоном и в него очень хорошо вбиваются разные гвоздики-булавки. $:071 Уже проверено,что только не пускала из вьющихся!
P.S. По ссылке миниатюра - Golden Beauty... :oops:

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Svetulya »

Вы чё её в контейнере держать собираетесь? У розы корень до 1.5 метра вглубь уходит.. Как вы себе это представляете? Ну год ладно, а потом?

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение MY-DREAM »

anais писал(а):Мне тут собачники уже подсказали,что пересортица у них встречается
Собачники цветоводами-любителями тоже бывают. $:021 $:008

Аватара пользователя
Максим
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:27
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Максим »

Svetulya писал(а):У розы корень до 1.5 метра вглубь уходит.. Как вы себе это представляете? Ну год ладно, а потом?
При хорошем питании корни так не вырастут. Я был в теплицах, где на срезку выращивают розы, так там в однов ведре по 4-ре куста растет. Капельный полив, потом анализ, добавка не хватающих элементов о опять полив. Если она плетистая окажется то долго она в ведре не протянет.

irina1969
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:34
Мобильный: 80506756201
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение irina1969 »

anais писал(а):Народ,плизз,помогите.Купила сегодня плетистую Голден Гёрл(так написали на бумажке).
Подскажите или где посмотреь фото или ,может,верное название(сама поищу в интернете) :oops:
Конечно гадать дело неблагодарное,но может быть вот эта http://www.helpmefind.com/plant/pl.php?n=3065&tab=1

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение anais »

Svetulya писал(а):Вы чё её в контейнере держать собираетесь? У розы корень до 1.5 метра вглубь уходит.. Как вы себе это представляете? Ну год ладно, а потом?
Граждане,не кидайтесь помидорами $:001
$:071 А как плодовые шестилетки в плёночных контейнерах?! А квадратные арбузы?! А бонсаи?
Так что :захочет жить-корешки спиралькой закрутит $:071
А серьёзно: если бы я не видела плетистую цветущую НА БАЛКОНЕ собственными глазами,не начинала бы.
И потом-она же будет в холе и неге-одна то!
:lol: Ну а если не сложится-уедет к бабуле или к кому нибудь на дачу

Ol'ga
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:58
Мобильный: 80632620376
Домашний: 80442734849
Skype: olgapopova8
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Ol'ga »

Svetulya и Косточка, спасибо за рекомендации и по сортам, и по агротехнике. Хоть я розы давно выращиваю, но почитать очень даже полезно! Я цветы все люблю, но розы...А количество сортов...Снимаю шляпу! У меня было больше 100 кустов, а не сортов, и то знакомые потрясались. Правда, из всех своих роз единственный сорт, который я знаю - это Глория Деи. Её обожала моя мама. У меня все корнесобственные. Укореняю те, которые дарят, покупаем или вижу у кого-нибудь цветущие. В прошлом году много роз замерзло. Разводила новые. В этом из парника буду высаживать больше 30-и кустов: результат дня рождения дочери. Уже бродила по участку, смотрела, что потеснить в пользу королевского семейства. Весна уже на носу! $:118

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Giorgio »

Народ, у кого есть роза Дуфтвольке?

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей