Канны

Аватара пользователя
Oksana
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 09:04
Мобильный: 80674047062
Контактная информация:

Канны

Сообщение Oksana »

Anri, Ваши Канны просто супер $:013 Очень их люблю. Но весной сделала неудачную покупку :( . Цветы оказались мелкими. А мне очень нравятся именно крупноцветковые.А Вы свои приобретали сдесь на фло? А названия сортов на фото 1,4,8 можете написать?

вырезано из ЭТОЙ темы. Модератор.

Аватара пользователя
Anri
Местный
Местный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:15
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение Anri »

Нет, покупал на базарах, выставках и менялся. Какие сорта вспомнил - подписал фото.

Аватара пользователя
Oksana
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 09:04
Мобильный: 80674047062
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение Oksana »

Anri, спасибо, побежала читать :) А можна еще вопрос, где они у Вас зимуют?

Аватара пользователя
Anri
Местный
Местный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:15
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение Anri »

В подвале, t = +12- +14. Выкапываю после заморозков, слегка отряхиваю землю, даю чуть подсохнуть, в картонный ящик, засыпаю опилками. В феврале-марте начинаю увлажнять. когда потеплеет. начинаю вытаскивать на солнышко. В апреле-мае высаживаю.

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение Elena Melnik »

Я высадила вчера свои канны. Кто уже посадил?

Аватара пользователя
Anri
Местный
Местный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:15
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение Anri »

И я позавчера посадил. Одна уже вот какая:
Изображение
Правда, она зимовала дома - в прошлом году сажал совсем дохленький клубенек, не успела зацвести, выкопал, посадил в горшок. Сейчас, постепенно закалил и в ОГ.

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение Elena Melnik »

А я смотрю как это она с позавчера успела вымахать... :shock:
Возьму на заметку и тоже пораньше в горшок в следующем году посажу, чтобы в грунт не клубнями с проклюнувшимися почками, а растением. $:022

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение Elena Melnik »

Уже пора выкапывать канны??

Аватара пользователя
Anri
Местный
Местный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:15
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение Anri »

Рано - они еще цветут. Можно подождать первого заморозка - тогда и выкопать.

IrisJ
Местный
Местный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:29
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение IrisJ »

Anri , не сбивайте с толку нас хороших ;-) , так как у нас в Киеве и области хорошие заморозки на 14 октября уже прошлись... А за Львов и Ковель я вообще молчу... Я приехала 8-го в цветущий сад, а на следующее утро всё было чёрное... а ещё через пару дней -1-2 со снегом... Своих красавиц в Киевской области выкопала на этих выходных... Жаль было, ведь они всё же стойкие к лёгким заморозкам... Конечно кто живёт в частном доме или недалеко от участка, подождать можно, а кому далеко, то можно и подпортить растеньица...

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение Elena Melnik »

Я тоже что-то побоялась и выкопала, занесла в дом. В этом году такие луковицы наросли $:032 Моя подруга выкопала небольшую и в дом поставила в горшке напольном, посмотрю на эксперимент что будет...
Муж у меня весь плешь мне проел что у них в Одессе ничего не выкапывают, а я целый день потратила на выкопку гладиолусов и каннов... :shock: Но я пока по форуму ориентируюсь...

Аватара пользователя
Anri
Местный
Местный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:15
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение Anri »

IrisJ писал(а):Anri , не сбивайте с толку нас хороших ;-) , так как у нас в Киеве и области хорошие заморозки на 14 октября уже прошлись... А за Львов и Ковель я вообще молчу... Я приехала 8-го в цветущий сад, а на следующее утро всё было чёрное... а ещё через пару дней -1-2 со снегом... Своих красавиц в Киевской области выкопала на этих выходных... Жаль было, ведь они всё же стойкие к лёгким заморозкам... Конечно кто живёт в частном доме или недалеко от участка, подождать можно, а кому далеко, то можно и подпортить растеньица...
И в мыслях не было - отвечал то я одесситке... А к морозцу они совсем не стойкие -2 - 3 и сразу черные, вот тут и ни в коем случае нельзя допустить подмерзания корней.
Elena Melnik писал(а):Я тоже что-то побоялась и выкопала, занесла в дом. В этом году такие луковицы наросли $:032 Моя подруга выкопала небольшую и в дом поставила в горшке напольном, посмотрю на эксперимент что будет...
Муж у меня весь плешь мне проел что у них в Одессе ничего не выкапывают, а я целый день потратила на выкопку гладиолусов и каннов... :shock: Но я пока по форуму ориентируюсь...
Рано забоялись - их еще первым морозцем не прибило, в зимнюю спячку не впали, в доме вегетировать начнут.
В доме в горшке я оставлял - нужно очень хорошее освещение, у меня, даже при ежедневной досветке лампой дневного света, очень сильно вытягивались и были тонкими и бледными.
Пробовал и в земле оставить, не выкапывая - гибнет однозначно.

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение Elena Melnik »

Anri писал(а):Рано забоялись - их еще первым морозцем не прибило, в зимнюю спячку не впали, в доме вегетировать начнут.
В доме в горшке я оставлял - нужно очень хорошее освещение, у меня, даже при ежедневной досветке лампой дневного света, очень сильно вытягивались и были тонкими и бледными.
Пробовал и в земле оставить, не выкапывая - гибнет однозначно.
Нда... лопухнулась значит я с выкопкой... теперь у меня возникнет сложности с сохранением луковиц? как посоветуете поступить с ними? пока они у меня стоят в доме при темп примерно +13, выкапывала когда было сухо, ком земли не влажный (только один около водосточной трубы рос он и влажный, его отставила подсушить тут же в сторонку). На улице постоянно дождь.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение Ludmila_Kiev »

Anri писал(а): Рано забоялись - их еще первым морозцем не прибило, в зимнюю спячку не впали, в доме вегетировать начнут.В доме в горшке я оставлял - нужно очень хорошее освещение, у меня, даже при ежедневной досветке лампой дневного света, очень сильно вытягивались и были тонкими и бледными.
Пробовал и в земле оставить, не выкапывая - гибнет однозначно.
Анри, а канны в спячку вообще не впадают, у них нет периода покоя. При хранении в прохладе процессы немного замедляются, но рост не прекращается.
Я запихиваю корневища в старые большие каструли, большие вазоны, присыпаю землей и затягиваю в погреб. В это году засыпала смесью тырсы и земли, чтоб уменьшить вес горшков :) До устойчивых морозов будут стоять в сарае, потом перетащу в погреб. Периодически слегка увлажняю грунт. В марте достану, чтоб ускорить им рост. Для меня это оптимальный схема, отработанная в течение нескольких лет.

Аватара пользователя
LD
Местный
Местный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 23:40
Контактная информация:

Re: Канны

Сообщение LD »

а я не успела выкопать, если листья подмерзли :( , уже все?

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей