Садовые фиалки

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Садовые фиалки

Сообщение Xushkar »

Красивые цветочки... $:007 $:007 $:007 . А запах у них, какой приятный...так бы день и нюхал...травку $:021 . Но читала я что фиалка садовая ядовитая. С ней нужно в перчатках работать...и деткам не давать. Кто еще слышал о такой особенности? Правда ли?

wolke

Re: Садовые фиалки

Сообщение wolke »

вопрос наверное глупый, но если весной посадить. как снег сойдет, будет ли цветение уже в этом году?
и где в киеве можно достать семена/саженцы?
я думала, что они только в лесу растут.. уж очень мне их запах нравится =)

а вот то, что они всех выбивают это, хм, даже хорошо.. посадить их на "лужайке" и пускай себе растут. и косить не нужно, зелень красивая..

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Садовые фиалки

Сообщение Svetulya »

Ближе к весне, напишете мне в личку, дам кустик такой, который уже в этом же году цвести будет.

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: Садовые фиалки

Сообщение Faiolly »

У меня вопрос: как это они у вас такие крупные??? Я на выставке приобрела себе белую садовую фиалку. Обещали, что цветок больше гривны железной. Кустики уже проснулись, потому я их посадила в кокогрунт, размоченный из таблетки и прикрыла мхом. Они и правда проснулись, пошли листики, а вот вчера расцвел цветочек. Он, конечно, красивый, но ма-аленький. Не больще обычной ликой фиалки.
Что ж мне делать чтоб они стали крупенее?

А я синие и фиалетовые фиалки пересаживаю с байраков вокруг нашейго спт. Какой-то "особо умный" человек сказал, что если палить прошлогоднюю траву весной, то всё лучше расти будет. И теперь каждую весну у нас пал идет. А я оттуда полуживые экземпляры выкапываю, отпаиваю водой и прячу в тенек, чтоб отошли. Та же история и с адонисами, которых, по идее, у нас быть не должно. И с дикими мелкими ирисами. Жаль их, обожженных. Но фиалок пока больше всего.

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Садовые фиалки

Сообщение Swetik »

А я синие и фиалетовые фиалки пересаживаю с байраков
А я в прошлом году с мужем ходила за земляникой,а нашла белую дикую фиалку :shock: впервые ее видела,что она вот так под лесом растет $:023 таки я на дачу ее два кустика выкопала ,она даже не приболела после пересадки,но цвела как и фиолетовая один раз $:023

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей