Георгины

Аватара пользователя
Nattali
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:16
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Nattali »

Нормально они зимуют, мы так уже два года делаем. Растут отлично и зацветают намного раньше посеянных.

Аватара пользователя
tarita
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:47

Re: Георгины

Сообщение tarita »

ну в основном если написано что однолетние то так и есть, у меня потом выростали совсем не такие и вяленькие уже(((

Аватара пользователя
Nattali
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:16
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Nattali »

tarita писал(а): у меня потом выростали совсем не такие и вяленькие уже(((
В каком смысле вяленькие уже?
Мы садили просто из интереса что получится. Плюс расцветки были приятные и сами цветы полумахровые- хотелось сохранить.
И зацветают они намного раньше, пока из семечки растение вырастет, то из клубеньков уже вовсю цветут.

Констант
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:31
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Констант »

У меня клубни георгин, выращенные из семян - зимой сохраняются, но не все.
Обычно половина сортов погибает, но те, которые перезимовали - потом каждый год нормально зимуют.

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Олеся »

Констант писал(а):У меня клубни георгин, выращенные из семян - зимой сохраняются, но не все.
Обычно половина сортов погибает, но те, которые перезимовали - потом каждый год нормально зимуют.
первый раз в этом году сохраняла георгины однолетние клубнями - больше чем половина пропали оставшиеся - высадила уже... считаю что их вполне можно сберегать только найти оптимальную среду и место...

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Олеся »

в этом году тоже клубни, выращенные из однолетних георгин, бросила на хранение. и с урожая 15-го года, и уже клубни с урожая 14-го. Так,что пытаться можно.И,лютики,в этом году я не выкапывала,они,бедные, до декабря листву нарастили, а морозы сильные, когда перед НГ ударили,то
листву - поморозли. Посмотрим,что будет весной.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей