Луковичные. Кто что собирается садить?

Ответить
Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Сообщение Faiolly »

Аленушка, фрезия не цвести должна когда жарко, а хранить её после выкопки, протракви и просушки надо в тепле. А потом высаживать.
Проще говоря её выкапываешь и всю зиму хранишь на теплой кухне.

Татьяна Петровна, будьте добры, укажите где писали, а то и я не могу найти. Спасибо!! :o

Варю Ша, спасибо большое за описание ацидентеры. А еще у вас нет? я б купила. :lol:

Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Петровна »

Faiolly, зайдите на основной форум, раздел луковичные, там информация на 2-х листах. В КОНЦЕ ВТОРОГО ЛИСТА я писала о луковичных (о каждом цветке отдельно). А что именно Вас интересует?

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Сообщение Faiolly »

Да вот решаюсь купить фрезию. На клумбу, чтоб радовала многоцветием и запахом. Но первые 3 клубенька, купленные и посаженные в прошлом году вообще не выжили. Теперь вот спрашиваю сначала как, а потом уж куплю.

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Faiolly писал(а):Варю Ша, спасибо большое за описание ацидентеры. А еще у вас нет? я б купила. :lol:
Можно было бы,но только если кто из знакомых в Киеве будет. ;-)

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Сообщение Faiolly »

ВарюШа, а можно по почте? У меня в Киев ездит подруга, но она там занята, так, что даже прогуляться не может.

Для харьковчан: я нашла вазочки для выгонки гиацинтов на воде. На Пушкинской есть Star Garden. Вот там они по 15 грн и есть.

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Сообщение Faiolly »

Татьяна Петровна, меня интересует, к сожалению, не выгонка фрезии на цвет зимой (спасибо вам, хорошо и понятно описали), а стандартное клумбовое выращивание и содержание фрезии, её агротехника с точки зрения опыта. По книжному я загубила 3 махровых цветных клубня... :cry:

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Faiolly писал(а):ВарюШа, а можно по почте?
Вам невыгодно будет -там же еще за пересылку платить прийдется. Может, Вам проще у себя там поискать. Вы же у кого-то там ее видели.

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Сообщение Faiolly »

Варю Ша, я готова заплатить. По Харькову я белых гиппов и зефирантесов розовых не нашла. Вот и прошу.
За пересылку в Киев я заплатила 3,5 грн. Готова заплатить и вам, только пришлите!!!

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Сообщение Faiolly »

А ацидентеру я вообще брала на выставке. А этой осенью выставка была просто ужас. Смотреть не на что, не то что брать.
Вот и попрошайничаю. :oops:

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Пришли сегодня луковичные из "Сельского вестника" - великолепные! Особенно нарциссы - двойные и тройные луковицы, причём именно нарциссы у них по супервыгодной цене.
Тюльпаны - первый разбор, крупнее фасованных в упаковки.
Жаль, что многое не пришло, и не было письма, что есть в наличии - ведь могла некоторые заменить.

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Faiolly писал(а):Варю Ша, я готова заплатить. По Харькову я белых гиппов и зефирантесов розовых не нашла. Вот и прошу.
За пересылку в Киев я заплатила 3,5 грн. Готова заплатить и вам, только пришлите!!!
Ого! А с меня за небольшую "бендерольку" больше 7 грн стянули! :shock:
Так я про ацидантеру и писала. :roll: У меня есть зефирантесы,но они сейчас не цветут и я не знаю кто из той плошки розовый. $:023 А гиппы я вообще не держу.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Бандероль стоит дороже посылки, особенно маленькой. Меньше 7 за бандероль не платят. А за посылку и 5 бывает. Только ещё посылочный ящик нужно покупать. Цена зависит от размера.
3.5 $:014- разве что за вес - просто ещё за упаковку берут 0,80..1.20 и за ценность (даже если 1 грн оценка) - 1,20. А фирмы обычно заключают с почтой договор и за упаковку не платят, как и за коробки. (это я как раз из "сельского вестника" подробно посмотрела , как суммируется оплата за пересылку. Но всё равно 5 гривен вышли расходы.).
В любом случае пересылайте посылками, а не бандеролью.

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Мне на почте такие коробки предлагали,что их скорей можно назвать "ящиком". :roll: Потому потом и мучилась-где тару найти. Нашла подходящую,так потом еле уговорила на почте принять.Начали носом крутить,мол "не уставная",но вроде теперь уже не артачатся - решили,что у меня "не все" и не лезут в коробку с "личным досмотром" $:021 .
Но мою упаковку сразу же определили в "бандероли" и оценку в 10 грн. влупили.Так что и пересылочка обошлась соответственно. :roll:

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Сообщение Faiolly »

Я тоже получила посылку из "СВ". 6,5 кг. Море луковиц, из всего заказанного не пришли всего несколько, но две упаковки меня расстроили: одну видимо паковали мокрой и они загнились, а вторая вся была в плесени. :evil: Но ничего, гнилое отбраковала, а в остальном фундазол меня спасет.
Вот только подскажите, я не успела их посадить. :cry: Думаю обработать, высушить и отправить в погреб на хранение. Так можно? а весной прогреть и посадить. Пусть даже этот год не цветут, главное, чтоб выжили!!

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Сообщение Faiolly »

Девочки, я отсылала один гипп в Канев. Брала у них маленькую коробку, гипп упаковала в мыгкую сетку. Все взвесили, добавили стоимость коробки. Объявленная ценность была маленькая. Я заплатила всего 3,5. Это была посылка. Потому и говорю.
ВарюШа, даже если 7 грн, то я их переводом готова вернуть. Мне хочется всё-таки вырастить и посмотреть как ацидентера цветет.
У меня была такая:
http://luzhok.ru/pics/art1/art808_0.jpg

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей