Полиантовая (плетущаяся) роза.

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Полиантовая (плетущаяся) роза.

Сообщение Надія »

Сейчас мне жаль, что не сфотографировала свои цветы, но на форуме я недавно, а у нас здесь (на Закарпатье) цветы всех мыслимых видов настолько обычное явление, что никто не обращает особого внимания. Вот если цветник у вас в непорядке - то тогда осуждение. А так...

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Полиантовая (плетущаяся) роза.

Сообщение Viki »

я уже запуталась!
Вы тут в каше обсуждаете 3 вида роз?
1. Люди написали - полиантовая это низкорослая и с мелкими цветами собраными соцветиями. Ага такая у меня есть была куплена как обычная садовая роза, так за ней и ухаживаем - подрезаем, укрываем на зиму опилками или землей.
2. На фотках плетущаяся красная роза с более крупными цветами и листьями собраными в соцветия из 3-5 шт. Это у нас растет высоким кустом, на зиму укрываем - распутываем побеги и улаживаем на землю как сама ляжет. Как писали выше можно сделать из проволоки "шпильку" которой прикрепить концы побегов к земле. Заметила что ее отцвевшие цветы лучше удалять чтобы у растения было больше сил нарашивать зелень!
3. И плетущаяся роза (я бы сказала розовая а не красная) мелкая с мелкими листьями. Это растет у нас без проблем! Плетется по железным прутьям и на зиму мы ее не укрываем! Цветет очень рясно вегда , но только на побегах прошлогоднего года. Поэтому с весны омолаживаю куст!(как на фото возле подьезда)
Розы ничем не удобряем и редко поливаем! Правда земля - чернозем.
У вьюшихся роз очень сильная корневая ей засуха нипочем!
Главное чтобы зимой все нормально было!

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя