Re: ЭУСТОМА

Ответить
lurika
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:16
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение lurika »

Посеяла первую партию. Пока жду всходов.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Жасмин »

Я еще не сеяла эустому, собираюсь сеть в декабре. Сначала посею свои семена - надо их проверить на всхожесть, а затем уже посею новинки от фирмы Sakata :)

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Жасмин »

Посеяла в декабре свои семена, но они не взошли, видимо рано я сорвала коробочки, не успели созреть семена :(
Семена фирмы Pan American (США) взошли хорошо :) Сеяла в стаканчики с универсальным пропаренным грунтом и в торфяные таблетки. И там и там все взошло и растет потихоньку, поливом себя не заморачиваю, надеваю пакетики и растут они так под ними как в тепличке. Раз в полторы недели снимаю пакетик и слегка поливаю, если это необходимо. Затем снова надеваю пакетик и так пока хорошо не подрастут :) А когда подрастут сделаю перевалку в горшочек с грунтом и на солнечный подоконник.
Вложения
эустома сеянец.jpg
эустома сеянец.jpg (24.41 КБ) 3805 просмотров
эустома сеянец 2.jpg
эустома сеянец 2.jpg (18.25 КБ) 3805 просмотров
эустома пакет.jpg
эустома пакет.jpg (19.92 КБ) 3805 просмотров

Аватара пользователя
girbicid
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:54
Мобильный: 0678384714
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение girbicid »

А кто-нибудь растит их больше двух лет,я про карликовые сорта,или в них изначально не заложена долгая жизнь?

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Annichka »

Моей второй год пошел, она сидит на окне под подсветкой. Нарастила кучу боковых розеток.
Надо бы в бОльший горшок пересадить, но я пока не трогаю, места нету.
Вот весной пересажу и на балкон выставлю. Посмотрим, что получиться.

Аватара пользователя
girbicid
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:54
Мобильный: 0678384714
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение girbicid »

Жасмин ,подскажите,вот на фото сеянцы в таблетке,и что,вы будете и их пикировать,или так оставите по три?Если пикировать,то зачем нужны были таблетки,из них плохо доставать сеянец.Я в этой теме новичек,первый раз посеяла эту красотень по 1шт в торф.таблетки,только маленькие,+парник+ тепло+лампа.Кто-нибудь скажет-ЭТО ПРАВЕЛЬНО ???

Аватара пользователя
girbicid
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:54
Мобильный: 0678384714
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение girbicid »

Девочки,поделитесь инфой,какие хорошие семена комнатной эустомки,каких производителей,мож кто имеет опыт посева разных.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Жасмин »

girbicid писал(а):Жасмин ,подскажите,вот на фото сеянцы в таблетке,и что,вы будете и их пикировать,или так оставите по три?Если пикировать,то зачем нужны были таблетки,из них плохо доставать сеянец.Я в этой теме новичек,первый раз посеяла эту красотень по 1шт в торф.таблетки,только маленькие,+парник+ тепло+лампа.Кто-нибудь скажет-ЭТО ПРАВЕЛЬНО ???
Да, буду их пикировать когда немного подрастут в стаканчики побольше в универсальный грунт, где торфа только четвертая часть. Эустома не любит, когда много торфа, а вот всходит она в торфяных таблетках очень хорошо.
Правильно, держите их в парничке, пока не подрастут. А как подрастут можете не пикировать, раз они растут по одной, а просто сделайте перевалку в горшочки побольше и добавьте грунта, где не только торф, но и дерновая земля, листовой перегной, чернозем. Можете грунт купить в магазине, там состав пишут на упаковке.
Комнатные сорта я не выращиваю, люблю высокорослые садовые эустомы, а они однолетки, поэтому по комнатным посоветовать ничего не могу.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Жасмин »

girbicid писал(а):Девочки,поделитесь инфой,какие хорошие семена комнатной эустомки,каких производителей,мож кто имеет опыт посева разных.
Поищите семена фирмы Китано, у них есть карликовые сорта для комнатного выращивания.

Аватара пользователя
girbicid
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:54
Мобильный: 0678384714
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение girbicid »

Спасибо огромное за консультацию!Купила низкорослые фирмы Саката.Но они не махровые,зато огромные.Высота 15-20 см.Буду пробовать.Если что выйдет-сфотаю.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Жасмин »

Саката очень хорошая фирма $:032 , желаю вам удачи $:084

Аватара пользователя
girbicid
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:54
Мобильный: 0678384714
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение girbicid »

Мои серии Эхо взошли,боже какие они нитки!!!Без лупы не разгладеть!Теперь жду свои миньки.Отчитаюсь перед форумом обязательно. $:013

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Жасмин »

Миньки растут в два раза медленнее чем высокорослые садовые сорта, так что набирайтесь терпения :)

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Кнопочка »

а мои все никак не взойдут. Уже две недели в земле и никакого толку!!!!

Аватара пользователя
girbicid
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:54
Мобильный: 0678384714
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение girbicid »

Кнопочка,я свои Эхо сеяла 26.01,а взошли они 03.02.Но ставила их на нижний подогрев.Не знаю,правильно ли это,но пока результат хороший.Миньки тоже в тепле.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя