Re: ЭУСТОМА

Ответить
Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Кнопочка »

УРРА!!! Два минипутика вылезли из земли!!! Пришлось тоже поставить на подогрев. Открыла чуток подышать. Через часик опять в пакет!!!

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Жасмин »

Кнопочка, с пополнением вас $:084 А мои садовые эустомки уже заметно подросли :)

epril
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:53
Мобильный: 0675422941
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение epril »

Эустома еще тот тугодум.От посева до цветения прошло наверное 7месяцев.После цветения некоторые были пересажены в горшки.Я потом обрезала и теперь сидят кустики без движения,наверное ждут весны.Для меня показалось слишком долго, весь процесс ,длительный, раз побаловалась больше не хочу.Хотя растень красивая.Семена покупала Китановские

Аватара пользователя
girbicid
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:54
Мобильный: 0678384714
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение girbicid »

Немного информации от начинающего любителя-из четырех цветов серии ЭХО лучше всех сидят фиолетовая и лаванда.У них всхожесть 100%.Желтая взошла 8 из 10 семян,потом пропали 6 $:020 Розовой осталось половина.Поняла,что розовая и желтая большие неженки.А из 6 семян Гавриша "Золушка" взошло только одно.Мало того,что дорого,еще и не надежно,Гавриша покупать больше не буду.Милюзга сидит под пакетом,может поэтому пропадает,хотя раз в день открываю на пол-часа.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Жасмин »

epril писал(а):Эустома еще тот тугодум.От посева до цветения прошло наверное 7месяцев.После цветения некоторые были пересажены в горшки.Я потом обрезала и теперь сидят кустики без движения,наверное ждут весны.Для меня показалось слишком долго, весь процесс ,длительный, раз побаловалась больше не хочу.Хотя растень красивая.Семена покупала Китановские
Я потому и перешла на садовую высокорослую эустому, что карликовая очень долго растет, моя первая карликовая до цветения росла вообще целый год. А садовую сею в декабре, в феврале уже пикирую, в мае высаживаю на клумбу, а в августе она уже вовсю цветет и так до середины октября :) Красотища $:032

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Жасмин »

girbicid писал(а):Немного информации от начинающего любителя-из четырех цветов серии ЭХО лучше всех сидят фиолетовая и лаванда.У них всхожесть 100%.Желтая взошла 8 из 10 семян,потом пропали 6 $:020 Розовой осталось половина.Поняла,что розовая и желтая большие неженки.А из 6 семян Гавриша "Золушка" взошло только одно.Мало того,что дорого,еще и не надежно,Гавриша покупать больше не буду.Милюзга сидит под пакетом,может поэтому пропадает,хотя раз в день открываю на пол-часа.
Я тоже перепробовала много разных фирм и остановилась на фирме Пан Амэрикен (США), очень классная у них эустома и всхожесть отличная.
Моя тоже сидит под пакетом и хорошо выглядит, правда она у меня стоит на полочке стеллажа с подсветкой. А если ваша стала пропадать - значит самое время ее полить раствором фундазола (чайная ложка на литр воды). Поливайте умеренно, так как пакеты хорошо влагу сохраняют, то полив не должен быть обильным. Я свои пару дней просто проветривала, снимала пакеты вообще на 2-3 дня. Затем слегка поливала фундазолом и снова накрывала пакетиками на недельку. Еще эустома любит, чтобы ее пикировали, как-только подрастет (будет 4 листика), пропикируйте по одной в стаканчики со свежим грунтом. Не бойтесь, что она крохотная, пересадку она переносит хорошо и после этого интенсивнее растет. После пикировки на недельку пакеты обязательно или тепличка.

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Кнопочка »

у меня одна вытянулась, а остальные 6 стоят на коротких ножках. Надежд пока не теряю, но оптимизма глядя на них, тоже мало!!

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Жасмин »

Кнопочка писал(а):у меня одна вытянулась, а остальные 6 стоят на коротких ножках. Надежд пока не теряю, но оптимизма глядя на них, тоже мало!!
Если вытянулись - значит надо их пропикировать в стаканчики со свежим грунтом, заглубив по самую макушку. Хорошо подойдут торфяные таблетки или пропаренная земля. Если парить землю нет возможности - тогда пролейте кипятком или раствором фундазола (чайная ложка на литр воды).

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Кнопочка »

пикировку "этого" я себе вообще не представляю!!!! Завтра попробую!! Спасибо!!

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Жасмин »

Кнопочка писал(а):пикировку "этого" я себе вообще не представляю!!!! Завтра попробую!! Спасибо!!
Не бойтесь, они после пикировки значительно в росте прибавляют $:021 Возьмите иголочку потолще или булавку и выковыряйте манюню, только корешки старайтесь не оборвать :)

Аватара пользователя
girbicid
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:54
Мобильный: 0678384714
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение girbicid »

Кнопочка писал(а):пикировку "этого" я себе вообще не представляю!!!! Завтра попробую!! Спасибо!!
Вот и я об этом же.Там такие нитки,что и нитками не назвать!А корень достать-наверное под лупой нужно.
Вот в таком размере стоит милюзга уже две недели.
Вот в таком размере стоит милюзга уже две недели.
P2161793.JPG (72.93 КБ) 4268 просмотров

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Кнопочка »

а если не пикировать, они когда расти начнут? Мои даже покороче выглядят. Садила их по две в стаканчик. Места для роста достаточно. Досвечиваю. Может вынести их в прохладное место, чтоб не тянулись?!

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Ирина 09 »

Девочки - это микрохирургия! $:008
Последний раз редактировалось Ирина 09 19 фев 2012, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
girbicid
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:54
Мобильный: 0678384714
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение girbicid »

Ирина 09 писал(а):Девочка - это микрохирургия! $:008
Это точно,но мы с Кнопочкой не сдаемся!!! $:114

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: ЭУСТОМА

Сообщение Кнопочка »

Ирина 09 писал(а):Девочка - это микрохирургия! $:008
Не-а! Я свои трогать не буду!! Заведомо знаю результат, я их просто "передушу" при пересадке. Пусть растут в стаканчиках. Может пролью "Атлетом", чтоб обрастали корнями.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей