Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Аватара пользователя
Леший
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:29
Контактная информация:

Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение Леший »

Сеянцы этого года. Алекс, результат есть?

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение алекс »

нет не захотели они жить на юге $:015

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение иттон »

Как то странно что не хотят они на юге жить.надо значит готовое растение брать. :)

Аватара пользователя
Roxy
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:22
Мобильный: 0976633350
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение Roxy »

а у меня на балконе в огромном горшке растет....родителям подарили, а они мне сплавили....вот только не знаю что с ним назиму делать $:010 да и вообще что делать с некомнатным растением в квартире за неимением дачи $:014

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение Надія »

А в Виноградове (там мои родители живут) прямо в центре города растет. Вроде есть еще в Ужгороде, но только не знаю где. А еще возле моих родителей посадки из красного дуба (вроде так он называется) - осенью красота неописуемая!

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение Монекинеко »

В ботсаду была недавно... и о ужас! Во время листопада гигго так воняет $:028 Я сначала очень смутилась, думая что вступила в то, что делают собаки на прогулке, а потом преподаватель курсов сказала, что это от гинго такой запах.... $:101 Вроде наши городские власти вместо каштанов хотели гинго насодить... это будет катастрофа! Вонючий Киев по осени. $:087

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение Viktor.R. »

Все чистая правда, запах от плодов гинкго - тот еще, я бы сказал - блювотный, причем, ярковыраженный. В наших ботсадах плодоносящих деревьев немало, недавно, также, прочитал публикацию, что рощу из молоденьких гинкго высадили (в конце октября) в ландшафтном парке, возле известной киевской "Бабы". Еще, есть некий проэкт городских властей, заменить киевские каштаны (небезосновательно, т.к. гибнут повсеместно от минирующей моли и летней засухи) на эти экзотические деревья. Если у городских властей хватит ума (и денег, т.к. саженцы гинкго стоят гораздо дороже чем, скажем, тех же каштанов, лип или дуба), то массово высаживать следует только мужские экземпляры (гинкго двудомное растение), которые не дают зловонных плодов.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение Fila »

Очень странно... :shock:
У нас напротив театра деревьев восемь вдоль улицы, сейчас как раз все засыпано золотой листвой и немного плодов, но никакой вони или запаха. Красотааааааааааааааааааа

Помоему платаны хуже- у них плоды раскисают, и на вид точно собачьи подарки, сейчас как раз после дождя идешь как по минному полю $:021

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение Монекинеко »

А я платаны люблю нежно. Они такие мощные и красивые. $:098
Viktor.R. я о беде каштанов знаю, но Киев без них представить не могу. Благодаря современным властям города - от старого Киева итак мало что осталось, еще выкорчевать все каштаны и "Прощай любимый город!" $:014

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение Viktor.R. »

Fila писал(а):Очень странно...
Думаю, Вы правы, чтобы от гинкго "пахло" - нужно под каждое дерево ведра по два плодов насыпать. Обычно, запах можно "прочувствовать", когда берешь упавший плод в руки, ну, или в кулечек, с десяток, насобираешь - а дома откроешь и.... Кстати, не смотря, на очень специфический запах, плоды гинкго, сейчас активно собираются (в ботсаду, конечно, в городских насаждениях Киева гинкго, пока, не видел) пожилым населением для приготовления противосклерозоных снадобий (лекарства нынче в дифиците, да и стоят недешево), сам видел, в прошлые выходные.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение Монекинеко »

И я наблюдала эту картину $:008 Вот только интересно, как от запаха избавляются $:023 Не представляю, как такую ароматную жидкость можно в себя влить. Или после обработки он исчезает?

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение Viktor.R. »

Согласен с Вами, без каштанов Киев представить сложно, хотя, есть неплохая альтернатива - больше высаживать каштана гибридного (между конским и каштаном павия), с красными цветами. По моим наблюдениям, эти каштаны более устойчивы к болезням и смотрятся гораздо экзотичнее.
Платаны, также, прекрасно смотрятся на улицах города (вспоминается Одесса, Сочи, например), но в Киеве их сажают крайне мало (знаю всего несколько мест на улицах города, не считая ботсадов и парков), а жаль, в Киеве они растут не хуже, чем на югах.
Последний раз редактировалось Viktor.R. 16 ноя 2009, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение Viktor.R. »

Сам гинкго не проращивал, но, со слов моих знакомых - киевские (да и германские - уверен) всходят очень хорошо, почти все.

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение алекс »

не знаю мне весно тоже присылали , но у меня не получилось , я не стану утверждать что я их правельно посадил , но почемуто не взошли $:078 хочу еще раз попробовать, хочется боннсайчик выростить

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: Gingo biloba Тысячеликий гинкго

Сообщение Neni »

Киевляне расскажите поподробнее, где в ботсаду это дерево находиться, хочу с малой прогуляться на выходных, листочков насобирать. $:023
Заранее благодарю.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей