Имбирь

Ответить
Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Имбирь

Сообщение Мария Антоновна »

Люди!!! Кто выращивает имбирь? У меня растет 2-хлетний сеянец из семян фалконлабс. Большой,зеленый все время. Сейчас пошли новые росты.
Когда ожидать цветения? Или не морочиться,уж много места занимает(сидит в 30-см вазоне). Подолетись опытом,пожалуста!
Высадить на грядку некуда.

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Имбирь

Сообщение Потрёпанная Лисса »

Ой, а фото у Вас случайно нет? Так хоццца посмотреть на Вашего красавца! $:023

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Имбирь

Сообщение иттон »

а не проще его было купить в магазине. Там продаются корнеплоды имбиря и они оч хорошо всходят и даже цветут.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Имбирь

Сообщение Aileen »

иттон, де ты видел, что они цветут?! :shock:
Я только читала, что ботву корнеплоды выгоняют, а цвести так и не цветут... :(

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Имбирь

Сообщение Мария Антоновна »

Дело в том,что у меня имбирь Кахили,а цветет он прекрасно и должен пахнуть. Из-за его цветения я с ним вожусь.
Фотик пока уехал во второй дом.

ir.i.na
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:19
Контактная информация:

Re: Имбирь

Сообщение ir.i.na »

Мария Антоновна, а Вы знаете что он может вырасти до двух метров.
Вот что прочитала про такой красавец -"Вечнозеленое травянистое растение, достигающее в естественной среде обитания 1-2 м в высоту. Листья гладкие, зеленые, эллиптические, заостренные на концах, до 45 см длиной. Цветет в конце лета очень привлекательными соцветиями зеленовато-желтых цветов, с багряно-красными тычинками.
Предпочитает расти на светлых участках, без прямых солнечных лучей, на плодородных, влажных, хорошо дренированных почвах. Полив регулярный в теплое время года. Зимой- умеренный. Выдерживает кратковременное понижение температуры до 0°С. Может выращиваться как садовое растение в тропических и субтропических зонах. Как горшечная культура – в регионах, с холодными зимами."
Скажу чесно я тоже решила вырастить имбирь дома, только обычный, $:021 $:021 $:021
Растет с кусочка корня, высажен в начале осени, вымахал уже почти метр $:023 , уже не знаю когда будет наконец тепло, что бы можно было высадить на даче.
А с Вашим даже не знаю как справитесь если вымахает до 2 метров :lol: , дома будут джунги $:023

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Имбирь

Сообщение Мария Антоновна »

Высота потолка на балконе позволяет ему вымахать и до 3 м.
Когда-то прочла в журнале "Цветы в доме" (где-то лет 5 назад) подпись под таким цветущим вазоном имбиря,что вырастает до метра. Карлик,мол, среди других разновидностей. Я и купилась,уж очень красивый был.
Мысль появилась,может его чикнуть в ширину: поделить корень,чтобы из лопуха сделать стройный "кипарис"?? Вазончик можна будет поменьше взять.

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Имбирь

Сообщение иттон »

Лена , да я видел точнее, как он отцветает. Но там клубень был размером с 2 мрих ладошки

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Имбирь

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

А хто садив (і як саме) корінь імбиру, куплений в супермаркеті?
Його зразу в землю закопати треба, чи у водичці пророщувати?

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Имбирь

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

иттон писал(а):а не проще его было купить в магазине. Там продаются корнеплоды имбиря и они оч хорошо всходят и даже цветут.
Саме такий і купила. Відрізала шматок, підсушила зріз. Тикнула в землю маленьким росточком вгору. Полила. Може ще щось забула, чи не так зробила, підкажіть, хто садив. $:019

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Имбирь

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Уря! $:013
Верхівка на посадженому шматочку кореня імбиру набубнявилась. $:013

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Имбирь

Сообщение Жасмин »

Девочки, а где продолжение имбирной истории7 Хочется узнать какой получился результат? Может и я себе посажу $:014

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Имбирь

Сообщение Кнопочка »

Могу поделиться своей имбирной историей, пяти -шести летней давности. Вот такой кусочек из магазина посадила в вазон зимой. В вазоне за зиму у меня вымахал метровый стебель. Лист очен смахивал на видовые канны, тонкий, с ланцевидными крупными листьями. Весной в мае высадила в землю на даче. Очень ему нравился май и июнь, а когда в июле началось одесское пекло, он сделал усталый вид и просто засох. Любопытство взяло вверх, раскопала и обнаружила там мумифицирующие клубни. И это все при поливе. Видимо не жароустойчивый оказался!!!!

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Имбирь

Сообщение Жасмин »

Кнопочка писал(а):Могу поделиться своей имбирной историей, пяти -шести летней давности. Вот такой кусочек из магазина посадила в вазон зимой. В вазоне за зиму у меня вымахал метровый стебель. Лист очен смахивал на видовые канны, тонкий, с ланцевидными крупными листьями. Весной в мае высадила в землю на даче. Очень ему нравился май и июнь, а когда в июле началось одесское пекло, он сделал усталый вид и просто засох. Любопытство взяло вверх, раскопала и обнаружила там мумифицирующие клубни. И это все при поливе. Видимо не жароустойчивый оказался!!!!
Да уж $:014 Очень жаль ваш имбирчик :( , наверное надо его садить в полутени, а там кто его знает какая может быть причина.

Ответить

Вернуться в «Плодовые растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя