Огурцы

Аватара пользователя
Viva
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Viva »

Возник вопрос! Дело в том, что у нас дача на берегу реки, и в свое время дедушка с бабушкой освоили берег под огород, как думаете на берегу огурцам хорошо будет? До воды (если копать) примерно 50см.

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Swetik »

У нас до берега водоема чуть дальше, из-за туманов и росы ,в общем влажности ,очень быстро развиваются грибки разные,мучнистая роса,ложная мучнистая роса и т.д., обязательно нужно будет опрыскивать вовремя растения от болезней.

*ОДА*

Re: Огурцы

Сообщение *ОДА* »

что то тема в самом низу. кто что высаживал??? напоминаю, что огурцы боятся холодной воды- поливаем" теплой"

Vivien

Re: Огурцы

Сообщение Vivien »

:) Да я тоже заметила , что не любят огурцы холодную воду поливочную , у меня скважина , так все растюхи на огороде выдерживают полив с насоса , а для огурцов нужно прогретую из вагонетки таскать. А то чахнуть начинают и белеть от мучнистой росы.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Светлана »

А если огурцы пускать на опору, то достаточно только палки 1-1,2 метра и по ней будут они плестись? :oops: или все-таки лучше пускать их в свободный рост?
А если подстилать черный лутрасил, то при поливе вода будет сквозь него проходить?
Сорри за глупые вопросы, но в этом году буду первый раз сажать огурцы :oops:

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Xushkar »

Огірки прекрасно плетуться по спеціальній сітці, продається. На палці вони не вчепляться. У мене просто по землі плетуться - це коли місця вдосталь, а коли мало - то сітку натягують.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Светлана »

Я погуглила, там речь идет о шпалерной сетке.
Если я правильно поняла, то это она
Изображение
тогда у меня просьба, если ее кто-то пользовал и есть фоты, то покажите как оно выглядит в дествии, чтоб определиться с размерами, сколько ее нужно из расчета на 1 кустик. :oops:

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение МаринаФ »

Света я пользовалась, только я брала из расчёта не на куст а на ряд,
сколько метров ряд столько метров сетки, высота там стандартная (её в
крайности загибнуть можно). Очень удобная штука, всё что требуется - так
это плети в сетку засовывать.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Светлана »

Марин, спасибочки. Воспользуюсь этим советом, потому как земли маловато $:023

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение МаринаФ »

Нэма за шо ;-)

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Elena Melnik »

Девочки из своего прошлогоднего опыта, для одесского климата или похожего (у мамы в Ростовской области тоже очень жарко), шпалеры и сетка не подходит, так как они сгорают, т.е. желтеют и сохнут. Пробовола подвязывать, но уже в июне отказалась, пока укладывала на землю, только попортила :evil: У соседей всегда отличный урожай если они сажают их там где полдня от дома тень стоит, в этом году я тоже за домом посажу $:097
Из сортов понравился салатный Пальчик. Огромными не вырастали, и главное не желтели и не горчили, даже с перебоями полива.
По посадке в грунт родители советуют пользоваться старым дедовским методом прогрева семян на теле :) :oops: Кладем в лифчик и ходим с ними, после обеда высаживаем и огурчики проклевываются через 8 ЧАСОВ!!! $:071

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение МаринаФ »

А грелка для подогрева не годиться? $:021

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Xushkar »

Абаалдєєть :shock: рецепт пророщування $:021 . Тільки чоловіку не можна казати, а то він бистро їх звідти повитягує $:021 .

Аватара пользователя
Tancha
Местный
Местный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:10
Мобильный: 80679063180
Домашний: 5926482
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Tancha »

Два года мучала огурцы на сетке, горят и слабые какие-то. В прошлом году во второй декаде лета посела, так сказать, по приколу просто под розы, семена рассыпались, не хотела собирать, заменчптельный урожай был, розы тоже были не против :lol:

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение МаринаФ »

Tancha писал(а):Два года мучала огурцы на сетке, горят и слабые какие-то. В прошлом году во второй декаде лета посела, так сказать, по приколу просто под розы, семена рассыпались, не хотела собирать, заменчптельный урожай был, розы тоже были не против :lol:
А для меня сетка наоборот это избавление - так как мы всёравно выращивали огурцы методом подвязывания!

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей