Огурцы

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение KISJA »

У Вас огуречное царство :)

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Elena Melnik »

Кнопочка писал(а):Моему винограу 22 года. Высота лозы сформирована так, что крона растет на высоте человеческого роста. Растояние от лозы до лозы 2,5 метра. Весь виноград растет на бетонной опоре. Так почему бы не использовать это место под выращивание огурцов. Я боюсь Вас удивлю, но огурцы у меня растут не только на винограде, но и на штативе для клематиса. У меня огромный штатив, 3 метра в высоту, клематис сформирован весь сверху, а "голый" низ штатива (ракета) по перриметру обсаживаю огурцами. Смотрится очень оригинально, сверху пурпурный клематис, а внизу висят гекторчики ярко зеленые. А еще у меня огурцы растут на абрикосовой ветке. Ветка практически горизонтальная и очень удобно подвязывать огурцы. Т.к. места мало, а хочется все вырастить, приходиться изощряться, да и смотрится очень оригинально.
Cупер!! $:007 $:007 $:007 Вы мне отличные идеи подали, я что-то такое примерно искала придумывала, а тут прямо в точку. Пока я только декоративные тыквы на деревья пускала, и растение не помню как название, то из которого мочалки вырастают. Как же про огурцы не додумалась $:003 , а ведь в прошлом году они сами мне подсказывали лезли на опору что рядом стояла.

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Валентина_Р »

Здравствуйте, дамы!
Небольшое отступление по поводу огурцов с виноградом :) .
Требования к поливу огурцов и винограда разные. Виноград надо поливать раза три-четыре за сезон, а огурцы необходимо поливать через день-два (это в южных областях). Огурчикам хорошо по винограду плестись, а виноградные старые кусты после этой агротехники у нас пропали на второй-третий год. Вот так :) .

На сетке растут замечательно, сами плетутся. Только сажаю огурцы в полутень, в междурядье деревьев. К осени особо бойкие плети перепрыгивают на яблони, и собираем огурцы с яблони и сливы :) .

Аватара пользователя
Danisa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:06
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Danisa »

Тук-тукт-тук, можно к вам, огуречникам :)

По ссылке, на мой взгляд очень толковое видео по выращиваю огурцов на шпалере.
Наконец-то я поняла как пасынковать огурцы, зачем это надо, а еще это оказывается ооочень просто:
http://rutube.ru/tracks/3662013.html

Накупила семян аж 20 пакетиков. Решила с сортами не морочиться, взяться за гибриды.
Очень нахваливали гибриды - Моринга Ф1, Мотива Ф1, Вокал Ф1, Сатина Ф1 и Криспина Ф1
Кроме этих мне нравится Феникс, может у него и чуть жестковата шкурка, зато мощный и с растянутым периодом плодоношения.

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Олеся »

Danisa писал(а):Тук-тукт-тук, можно к вам, огуречникам :)
Накупила семян аж 20 пакетиков. Решила с сортами не морочиться, взяться за гибриды.
Очень нахваливали гибриды - Моринга Ф1, Мотива Ф1, Вокал Ф1, Сатина Ф1 и Криспина Ф1
Кроме этих мне нравится Феникс, может у него и чуть жестковата шкурка, зато мощный и с растянутым периодом плодоношения.
Я Феникс уже 3-й год покупаю - тоже нравится и по вкусу, и уже тогда, когда все огурци то посохли, то погнили от влаги - эти еще дают плоды, вкусные.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Диана »

Как лучше посадить огурцы: сразу в грунт или сначала рассаду?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение RomUA »

в грунт, под нетканное полотно белое в начале.

Аватара пользователя
Kera
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 07:56
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Kera »

RomUA писал(а):в грунт, под нетканное полотно белое в начале.
а не подскажете, когда лучше сажать огурцы второй раз на юге Украины? Чтобы и осенью малосольными огурчиками лакомиться :)

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение RomUA »

я не с юга украины. у нас тут огурци сеют один раз. Но если очень хотите осенью молоденькие, то с момента посева, до плодов 30-40 дней среднеспелый сорт. Но тут такое дело, летом жарко, земля пересыхает быстро, пока не подрастут, прийдется очень следить за ними, поливать, притенять...

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение Диана »

Ромка, зо дней максимум в Киевской области. Я в июне воткнула семена, в десятых числах, и в начале июля уже первые огурчики были.
А на юге наверное быстрее. Но в Херсоне поливать надо однозначно.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Огурцы

Сообщение RomUA »

Ну так спрашивали про вторую посадку. Это значит, что сажать в начале-середине августа. Тут даже во Львове поливать нужно.

Texa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 08:06

Re: Огурцы

Сообщение Texa »

Судя по моему огороду, огурцов в этом году не будет(.... Это только у меня так или у всех?

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей