Перец

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Belladonna-2 »

Девочки, посоветуйте сорт перца, что б мякоть была очень толстая, в супермаркетах такие красивые перцы продают - мякоть толщиной с палец. Тоже такое хочу. Когда-то выращивали Калифорнийское чудо, но возможно сейчас что-то новенькое появилось? И какой фирмы лучше брать семена?

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Кнопочка »

В этом году меня сразил наповал перец сорта Джемини (Нунемс). Я не помню стоимость, хотя с Калифорнийским чудом несравнима, значительно дороже. Но, первый перец я сорвала в начале июня и собирала до мороза. Толстостенный, желтый, один плод до полкилло. На фаршировку не годиться, надо вложить внутрь киллограм фарша. Очень любит полив и мульчу.

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Belladonna-2 »

Кнопочка, а что Вы из него готовили? Я люблю толстостенные перцы целиком на сковороде или гриле запекать(зажаривать), кожа хорошо отходит и внутри сок сохраняется, и с чесночным соусом вкуснота !
А из таких огромных перцев наверное только салат можно нарезать или на заморозку...

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Кнопочка »

Мы его жарили, употребляли в салаты, запекали на мангале. Тушили. А потом, когда уже основательно объелись (сорт оказался очень плодовитым) законсервировали лечо.

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Belladonna-2 »

Спасибо, попробую. Семена покупали через инет? на рынке не видела такого сорта...

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Кнопочка »

Покупала семена в магазине , но видела и в интернет магазинах.

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Оленовна »

пожалйста! Подробней о посадке перца расскажите! Честно перечитала всю тему, но много не поняла... Можно пошагово? Это мой первый опыт... Семна есть, хоу видеть эти плоды...
Что купить, во что сеять, куда ставить, чем удобрять (надо ли), и т.д.
Помогите, очень надо!))

Аватара пользователя
Boneee
Местный
Местный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Boneee »

Я сажу в пластиковые 6л бутыли из под воды, разрезаю вдоль - больше места, или в то что есть под рукой. Кассеты для рассады я не покупаю. Насыпаю до половины землю, проливаю водичкой высеиваю покупные, иногда и собственноручно собранные свои семена, присыпаю чуть-чуть землей. Надеваю сверху кулек и ставлю возле батареи. (бутыль кручу со всех сторон, чтобы прогревался). Когда семена взойдут. Ставлю на самое светлое место на подоконнике, кулек постепенно убираем. Поливаю, когда просохнет земля. Подкармливаю через два полива удобрением на основе кур. помета. Не пикирую, так как сею не густо. В мае на грядку, очень хорошо проливаю, чтобы легче было доставать рассаду и сажу. Так и с помидорами/баклажанами. Это лично мой опыт и всегда ем свой урожай.

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Belladonna-2 »

я высеваю семена в одноразовые стаканчики, так легче потом на грядку высаживать, не повреждается корневая система.

Танчонок
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:46
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Танчонок »

А подскажите, пожалуйста, чет меня пробило вырастить перец на балконе застекленном, есть шансы? может кто пробовал, балкон у меня выходит на юго-восток

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Belladonna-2 »

не стоит загромождать балкон. перец - растение не маленькое, лучше растет в открытом грунте. на балконе лучше цветы посадите - петунии, пелергонии, матиолу....

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Олеся »

Belladonna-2 писал(а):я высеваю семена в одноразовые стаканчики, так легче потом на грядку высаживать, не повреждается корневая система.
у меня тоже соблазн в стаканчики посадить вместо кассет, но, боюсь, что места мне потом не хватит на балконе. Я и с 10-ю кассетами прыгаю потом как блохе на нем, пока рассаду не вывезу, а со стаканами - точно муж что-то скажет. Я так сажала поздний перец и высокорослые помидоры, посадила пораньше, но их было не много. А все остальное - в кассеты.

Аватара пользователя
Danisa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:06
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Danisa »

Танчонок писал(а):А подскажите, пожалуйста, чет меня пробило вырастить перец на балконе застекленном, есть шансы? может кто пробовал, балкон у меня выходит на юго-восток
Попробуйте сорт Колобок. Я его в прошлом годы выращивала. Небольшие растения до 40 см высотой, обильно увешанное красными перчинками. Очень ранний и плодоносит до морозов :)

Аватара пользователя
Danisa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:06
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Danisa »

Посеяла в этом году гибридный перец Клаудио и Джемени от Нунемс. Слышала о них только хорошее от перечных гуру :)
Семена, конечно, дешевыми не назовешь, но всхожесть 100%, растут красавцы.

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Кнопочка »

мои самые сорта перца, но такая всхожесть только у Нунемсовских вемян. Я вот в этом году купила Риид(овские), так они очень плохо всходят, хотя цена в 2 раза дороже Нунемс.

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей