Баклажаны

Аватара пользователя
Sir G
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:52
Контактная информация:

Баклажаны

Сообщение Sir G »

Огород это хорошо,что бы было всего понемножку.
Я в прошлом году посадила гелиос кто любит баклажаны знает, что это такое - очень довольна.

*ОДА*

Re: Баклажаны

Сообщение *ОДА* »

я то же гелиос сажала.. рассада своя- слабенькая, но все вырасли...

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Баклажаны

Сообщение Swetik »

В этом году хочу посадить баклажаны первый раз,но вот не знаю когда лучше сеять семена на рассаду,подскажите пожалуйста как он развивается по сравнению с перцами и помидорами $:023

*ОДА*

Re: Баклажаны

Сообщение *ОДА* »

я в прошлом году, все сажала в матре.. сейчас в феврале- развивается немного медленнее чем помидоры... я уже писала- растюхи были слабенькие см по 10 наверное, но все прижились..я их потом все время поливала 9 уже писала нашла чудное ср-во Байкал органический)

Аватара пользователя
Зоська
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:04
Мобильный: 54790220
Контактная информация:

Re: Баклажаны

Сообщение Зоська »

Мне понравились розовые итальянские баклажаны. Стойкие к болезням, не горькая вкуная мякоть, нежнее чем у обычных. Сеять в этом году буду 26 февраля, по луне, в таблетки. Надорвать чуть марлю и в землю.Читала, что баклажаны не любят пересадок да и я в прошлом году в этом убедилась. Основная проблема у меня была с колор.жуками. Жрут их по-чёрному $:004.Понравился еще и Алмаз .

Аватара пользователя
kat-leo
Местный
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 08:42
Контактная информация:

Re: Баклажаны

Сообщение kat-leo »

Swetik, если очень не терпится, можно и сейчас сеять, или пару недель подождать. От помидоров уход за рассадой баклажанов отличается тем, что не надо торопиться с закаливанием. Маленькие баклажанчики очень любят тепло, в холоде они сразу тормозятся, закаливать только незадолго до высадки. И когда рассада начнет подрастать, надо дать ей хороший объем земли - не меньше 0.5 л, а лучше больше. Это перец можно мучить в 100 гр. йогуртовом стаканчике до цветов, с баклажанами такой номер не пройдет.

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Баклажаны

Сообщение Swetik »

Ket- Leo,Зоська,Ода спасибо Вам большое за советы $:089 ,я спешить наверное не буду ,посею в начале марта,чтоб их не мучить,сразу в одтельные емкости каждый,чтоб не пикировать. $:023 А итальянские это случайно не "меланзана"-? так кажется называется ,я их искала у нас таких нет может еще попадутся время есть пока.

Аватара пользователя
Зоська
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:04
Мобильный: 54790220
Контактная информация:

Re: Баклажаны

Сообщение Зоська »

Да, Меланзана ротонда, плодоносили лучше остальных сортов.

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Баклажаны

Сообщение Swetik »

Девочки баклажаны уже сеете? :roll: ,а то уж сил нет терпеть так хочется посеять $:021

Аватара пользователя
Viva
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Баклажаны

Сообщение Viva »

Буду сеять 6 марта, уже земля в стаканчиках стоит, все приготовила(вроде бы), мне тоже уже не терпиться :lol:

Аватара пользователя
Я-Ольга
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 11:04
Мобильный: 0675468683
Рабочий: 0536621279
Контактная информация:

Re: Баклажаны

Сообщение Я-Ольга »

Ну вот.., а я уже посеяла :( Не собиралась их садить вообще, так, за компанию купила Гелиос и Глобус, и сразу в стаканчики. Так что одно из двух будет или первый блин комом, или новичкам везет $:023

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Баклажаны

Сообщение Swetik »

Ура! тогда и я 6 марта посею,я сегодня со стаканчиками носилась ,хотела земли в них насыпать ,но подумала,что могу не удержаться и семена посеять :)

Аватара пользователя
Зоська
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:04
Мобильный: 54790220
Контактная информация:

Re: Баклажаны

Сообщение Зоська »

Swetik писал(а):Девочки баклажаны уже сеете? :roll: ,а то уж сил нет терпеть так хочется посеять $:021
Вчера и сегодня были благоприятные дни посева баклажанов, я отстрелялась. А по календарю в журнале "Мой прекрасный сад"
еще и 5-6 марта супер дни для посева. $:032

Аватара пользователя
Sir G
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:52
Контактная информация:

Re: Баклажаны

Сообщение Sir G »

Я-Ольга. Посеяли это хорошо, так как баклажаны немножко дольше всходят чем помидоры.
Гелиос прекрасный сорт горечи нет, крупные плоды, мясистые. У меня в прошлом году с куста 2-2,5 кг было. И Вам того желаю.
От колорада спасение только одно, делать болтушку из "Престижа" обмакывать корни и сразу же садить.
Если это не делать колорадский жук всё сожрет, он баклажаны полюбляет больше чем кортофель. $:021

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Баклажаны

Сообщение Swetik »

Прочла про колорада вспомнила когда-то купила 10 штук баклажанов рассадой ,росли хорошо начали уже плодоносить и "эта сволочь"прям заедала их ,а тогда препаратов порядочных у нас не было,да и ребенок маленький,чтоб из-за них травится,так я их мелом побелила $:021 ,и чтоб Вы думали спасла ! Муж долго смеялся не мог поверить,что это подействовало, урожай был хороший вот я и подумала если они у меня растут,почему я больше их не сажаю? Гелиос я так и не нашла,есть непонятных производителей по цене 60 коп за пачку ,но я такие не сею $:021 ,на следующий год где нибудь в интернет магазине закажу.

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей