Помидоры

Ответить
Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение МаринаФ »

Красотищааааааааа, это ж сколько труда и забот вложено в эти помидорчики $:007 . А парничёк очень на мой похож ;-)

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Swetik »

Труда только по весне,травки накосить и рассаду высадить,потом только полив раз в неделю, с тяпкой в огород вообще не захожу , с ужасом вспоминаю как раньше ,перед поливом все нужно взрыхлить,потом после полива опять взрыхлить,чтоб камнем не засохло, раньше больше времени на уход за огородом уходило, да и если к примеру воду отключат в случаее какой "аварии" под мульчой даже в самую жару почва влажная и прохладная, и без полива безболезненно 3 недели проживем точно !

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение МаринаФ »

Ваааааааааауууууууууууууууу всё в этом году буду эксперементировать!

Косточка

Re: Огород

Сообщение Косточка »

Я еще сажаю Бархатцы ( чернобривцы) между рядами овощей- они так же отпугивают некоторых вредителей.
Этому меня научила еще моя бабушка

Косточка

Re: Огород

Сообщение Косточка »

А со слизнями можно бороться, расставив в слизнями излюбленных местах пластмассовые тарелочки с обыкновенным пивом. Они на него сползаются, тольку успевай их собирать с тарелок, а горячо ними и мной любимая клубника и хоста остается целой и невредимой. Это еще моя бабушка так делала.

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Swetik »

Я бархатцы периодически высаживаю рядом с розами,то-же с целью профилактики против нематоды.

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение МаринаФ »

Ой спасибо Косточка! А то нас на даче эти слизняки замучали, особенно лилии сжирают :evil:

Belladonna

Re: Огород

Сообщение Belladonna »

Из помидор мне больше всего нравятся "чорные" сорта - "Чорный принц". Розовые тоже очень вкусные - "Розовый гигант", "Розовый фламинго".
Свёклу всегда покупаю "Червону кулю", крегленькие плоды, очень тёмная мякоть. Морковь - "Нантская", "Шантене" - сорта не новые, но считаю самыми лучшими. Цветрая капуста - "Пролисок Ф1", тоже очень хорошие плотные головки. Огурцы "Анулька" - собирала вёдрами :) . Перец "Калифорнийское чудо", лучше пока не придумали наверное, тоже очень довольна - плоды с толстой мякотью, по форме, как кубики.
Сажала артишок - не оправдал ожиданий, куст большой, а соцветий маловато, тоесть надо много этих "будяков" насажать....
Спаржу не рискнула заводить - агротехника сложновата.
Всегда люблю сажать пряные травки - укроп, петрушку, щавель, базилик зеленый и фиолетовый, мяту,щавель, шпинат, кочанные салаты, ревень.

Аватара пользователя
Viva
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:41
Контактная информация:

Огурцы

Сообщение Viva »

Форумчане еще возник вопрос по помидорчикам: из прошлых попыток поняла, что чем гуще садишь, тем меньше урожая, вопрос в том какое расстояние должно быть между томатами в ряду и какие междурядья делать для максимальной отдачи?
Все еще актуален вопрос о выращивании огурчиков в открытом грунте! :)

Косточка

Re: Огород

Сообщение Косточка »

Это класс!
Преклоняюсь- такое вырастить в горшке!

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Swetik »

Оля Ромашкина $:007 такие красивые помидорки и перчики !

Belladonna

Re: Огород

Сообщение Belladonna »

Я в прошлом году тоже экспериментировала с "черри" на огороде возле дома. Правда потом жалела, что не посадила крупных помидор, авось бы выросли такие же красивые. А "черри" были шикарные, все кусты красные он плодов. :)

Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Оксанка »

ОляРомашкина, какой суперский помидорчик-бонсайчик! $:007 И я такой хочу!! $:013

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Потрёпанная Лисса »

Оля, $:006 $:022
дуже гарненько і смачненько виглядають помідорки $:013 $:032

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Swetik »

Ода ,я не агитирую,просто рекомендую попробовать помидоры посадить не в лунки, а в ряд, в шахматном порядке между кустиками 35см, а между рядами 60 см и формировать в один стебель, раньше свекровь садила в лунки по 3 шт,так вот мало того,что неудобно их обрабатывать,подвязывать,полоть,поливать,так и влазит мало $:021 у меня к примеру на этой площади сейчас 150 кустов помещается, а раньше всего лиш 50, подвязывать одно удовольствие колышки высокие в начале ряда и в конце ,на них перекладину ,а там,какие веревочки есть,листики нижние обрываю,проветривается хорошо,а значит меньше болеет, и еще у нас в течении 4 лет помидоры пропадали от фитофторы,свекровь сказала что садить не будем больше помиков, но мне в руки попала книга Курдюмова "умный огород в деталях" вот тогда только дело пошло ,первый год обязательно нужно обрабатывать от фитофторы " Квадрисом " "Татту" можно и другие препараты, повторить 3 обработки через 10-14 дней но не позднее чем за 20 дней до сбора урожая, обязательно мульча она укроет бактерии фитофторы не даст им подыматься , в почве они сохраняются до 6 лет,и только мульча может их законсервировать, почитайте Курдюмова , пользительная литература и проверенная , а главное,что можно" подогнать "под свои условия,под то,чем именно ты можеш воспользоваться. $:008

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя