Помидоры

Ответить
Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Помидоры

Сообщение Swetik »

$:013 УРА!!! Наконец-то и до огорода дошли $:007 Я конечно обожаю цветы ,но вот томаты люблю не меньше $:021 особенно большие розовые или огромные мясистые сливки с тонкой кожурой или ох всякие $:021 Алеся я думаю повода для волнений нет,если семена качественные то все будет отлично,артишоки имеют такой декоративный вид !вот урожая на первый год я не дождалась, а на второй они вымерзли, я их укрывала но против мороза в 35 не попреш. По сотрам томаты "корнеевские" -большой плоский розовый от 300-1кг "плодики,"кардинал"-сердцевидный крупный розовый,"розовый Фламинго" -крупная розовая сливка самый вкусный! "хурма"-большой желтый вскусный "Чудо Внуковой"-огромная мясистая вкусная сливка красные ,ну еще множество семена все покупаю в Днепропетровском Агроуниверситете уже 4 год. вот их страничка http://www.lazareva.info/photogallery.html#5

Аватара пользователя
Nato4ka
Местный
Местный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:43
Мобильный: 80934675579
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Nato4ka »

В прошлом году Хурма у меря тоже было очень понравился еще из желтых помидор понравился Апельсин. В этом году хочу розовые тоже попробовать. А как у них с доставкой по почте???

Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Оксанка »

А я помидорчики тоже обожаю! При чем больше всего - всякие необычные-разноцветные. В этом году (в смысле прошлом) была в восторге от сорта Медовая капля от НК Русский огород! $:013 Чуть позже выложу фотографии, они дома - ну просто ряд желтых лампочек и сладкие-пресладкие, я их просто так ела, жалко на салат было. Уж какой Мидас сладкий вроде, но ни в какое сравнение с Медовой капле не шел. Еще понравился сорт Персик - листва как у картофеля, голубоватая, цвет плода - кремово-светло желтый, пухнатый как персик и очень вкусный, мясистый. А вот Виноград разочаровал - плодов много, но они как по мне кисловатые были. В этом году из черри попробую другие сорта - Вишня желтая и Вишня красная от Гавриша.
З.Ы. Не стесняемся, выкладываем фотки, прошлогодние, а скоро и новые появятся!

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Helen »

Народ, посоветуйте вкусные помидоры. И просветите, зависит ли вкус помидор от земли в которой они растут?

Аватара пользователя
Nato4ka
Местный
Местный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:43
Мобильный: 80934675579
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Nato4ka »

Ну помидоры состоят из воды. А состав и кислотность воды зависит от почвы. Знач вкус зависит от почвы, но насколько сильно это сказать тяжело - нада у умных людей спрашивать

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Helen »

Nato4ka, $:021 $:008 Очень глубокомысленное замечание $:021
Просто часто замечала, что помидоры одного сорта кардинально разного вкуса в зависимости от участка где растут. Вот и возник вопрос, дело в почве или в уходе? $:014

Аватара пользователя
Sir G
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:52
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Sir G »

Helen писал(а):Народ, посоветуйте вкусные помидоры. И просветите, зависит ли вкус помидор от земли в которой они растут?
Вкус помидор зависит от многих факторов: земли, сорта, погодных условий, во общем
все как и у цветов.

Аватара пользователя
Nato4ka
Местный
Местный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:43
Мобильный: 80934675579
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Nato4ka »

Helen рада что Вам понравилось мои умозаключения $:021 $:008 . Еще наверное очень зависит от химии какой пользуются.

Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Оксанка »

А я считаю, что от сорта зависит в основном вкус и консистенция помидора - есть же засолочные, плотные плоды, есть десертные, сахаристые.... А агротехника - понятно, на песке и без воды вообще никакого вкуса не буде, т.к. не будет плодов (тоже умное заключение $:021 ), но при нормальной агротехнике (хорошая более-менее почва, полив, подвязывание, освещение) - вот и будет вам вкус зависимо от сорта.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Ludmila_Kiev »

Helen, про сорта спрашивайте у ваших местных огородников. То что хорошо для Запорожья, под Киевом может вообще не дозреть. У вас там солнца побольше, дождей поменьше. А вкус в первую очередь зависит от особенностей сорта и суммы температур.
Были у меня когда-то галландские помидоры Каспар, такие длинные красивые сливки. Урожайные, аж жуть. Но абсолютно не сладкие и не вкусные. Мариновала вместе с Де барао. Так вот, проплавав пол-года в одном маринаде с Де-барао, Каспар все равно был по сравнению с ними абсолютно невкусным.

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Helen »

Люда, спасибо. Буду своих местных пытать $:008

Аватара пользователя
Nato4ka
Местный
Местный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:43
Мобильный: 80934675579
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Nato4ka »

Смотря какие огородники попадутся:)
Мне такие кадры попадались что не спросишь все хорошее все вкусное все не боится фитофтороза. Прям хоть сади и мож не поливать не полоть все само выростит. Потому метод научного втыка для меня более подходящий:)

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Helen »

Это верно.
У нас пока был жив папа, помидор просто завались было, а у меня они не растут :( Вот всякая декоративная зеленуха растет, хоть в верх ногами посади, а овощи меня игнорируют $:021

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Svetulya »

Наверное вы рассаду покупали готовую? Обычно так и бывает... У нас нужно рассаду самостоятельно выращивать ультраранние и ранние сорта, иначе помидор не увидите!

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Огород

Сообщение Helen »

Не-е, я и рассаду выращивала сама. Она пока декоративно растет все в порядке, а как только начинает цвести, так тут ей и пасочки приходят $:020 $:021

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя