Клубника-земляника

Аватара пользователя
Ivanka
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:58
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Ivanka »

А про земклунику кто-нибудь что слышал?

Юра
Местный
Местный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:02
Мобильный: 380677264320
Домашний: 4088379
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Юра »

На лицо - ужасная, вкусная - внутри $:021 .

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Ксюша40 »

Вперше посіяла 3 сорти суниць.Два зійшли,а Королева Єлизавета зовсім не зійшла,шкода.

Юра
Местный
Местный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:02
Мобильный: 380677264320
Домашний: 4088379
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Юра »

Ксюша40, може трохи згодом зійде.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Жасмин »

Ivanka писал(а):А про земклунику кто-нибудь что слышал?
Присоединяюсь к вопросу, очень хотелось бы такую себе посадить. Читала статью в журнале о земклунике сорта Цукат мускатный - очень понравилась она мне на фото.

Аватара пользователя
Nuta
Местный
Местный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:26
Skype: Myroshechka
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Nuta »

День добрый! А кто-нибудь из форумчан выращивал клубнику сорта "'Mount Everest"? Все заглядываюсь на фото в каталогах, но никак не решусь. Хочется клубнику свою растить, да муж не уступает даже сантиметр газона, для меня, вижу, это единственный вариант.
Вложения
fraisier_mount_everest_.jpg
fraisier_mount_everest_.jpg (38.3 КБ) 7769 просмотров

Е_ленчик
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:01
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Е_ленчик »

Впервые выращиваю землянику на балконе. Раньше никогда дела с ней не имела. Сеянец перезимовал на стеллаже с фиалками. Весной пересадила молодое растение, пошли расти большие листья, теперь у меня праздник - первый бутон. Возникает вопрос: когда появится цветочек - опылять надо его вручную или оставить это дело природным профессионалам (пчёлки, мухи и прочие нлошки)? ;-) Догадываюсь, что для людей, постоянно выращивающих клубнику-землянику этот вопрос может показаться дурацким :lol: Но умоляю Вас $:088 Поставьте себя на моё место и просветите, пожалуйста $:013 Заранее благодарна $:098

Е_ленчик
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:01
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Е_ленчик »

Сегодня расцвёл первый цветочек $:013

Е_ленчик
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:01
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Е_ленчик »

Съела сегодня первую ягодку :) Кисло-сладенькая. Запах - обалдеть. Сорт оказался жёлтым :) Фото ягод покажу как-нибудь в другой раз, а сейчас покажу, какой у меня вырос кустик на фитиле :)
Вложения
3.jpg
3.jpg (48.34 КБ) 7173 просмотра

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Жасмин »

Это у вас Желтое чудо наверное выросло? Я очень люблю эту безусую землянику, запах у ягод действительно замечательный земляничный такой и постоянное плодоношение очень радует. И семена можно свои сеять каждый год, она из семян хорошо сортовые признаки передает, да и делением кустика хорошо размножается.

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Олеся »

О, обрадовали меня! Я тоже в ближайшее время этот сорт сеять буду. Это мой первый опыт. А Вы, Жасмин, еще какие-то сорта земляники и клубники сами выращивали? Часто сорт не совпадает с описанием?

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Жасмин »

Олеся писал(а):О, обрадовали меня! Я тоже в ближайшее время этот сорт сеять буду. Это мой первый опыт. А Вы, Жасмин, еще какие-то сорта земляники и клубники сами выращивали? Часто сорт не совпадает с описанием?
Выращивала Александрию, точно такая-же как Желтое Чудо, только ягода красная. Еще выращивала Тарпан F1, цветы у этого гибрида темно-розового цвета, очень декоративный кустик получается, ягода среднего размера, удлиненная, вкусная. Можно выращивать в подвесных корзинах. Одно только "но", не получается выращивать из семян (имею в виду уже второе потомство), не передает потомству темно-розовый цвет цветочков, видимо потому что гибрид. И еще дает очень мало усиков и плодоносит только дважды за сезон, а не постоянно, как указано в описании.
Вложения
тарпан 1.jpg
тарпан 1.jpg (26.5 КБ) 6935 просмотров

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Олеся »

Жасмин писал(а):
Олеся писал(а):О, обрадовали меня! Я тоже в ближайшее время этот сорт сеять буду. Это мой первый опыт. А Вы, Жасмин, еще какие-то сорта земляники и клубники сами выращивали? Часто сорт не совпадает с описанием?
Выращивала Александрию, точно такая-же как Желтое Чудо, только ягода красная. Еще выращивала Тарпан F1, цветы у этого гибрида темно-розового цвета, очень декоративный кустик получается, ягода среднего размера, удлиненная, вкусная. Можно выращивать в подвесных корзинах. Одно только "но", не получается выращивать из семян (имею в виду уже второе потомство), не передает потомству темно-розовый цвет цветочков, видимо потому что гибрид. И еще дает очень мало усиков и плодоносит только дважды за сезон, а не постоянно, как указано в описании.
Спасибо, Жасмин. Я так и предполагала, что на гибриды, как на постоянный урожай, рассчитывать можно не особо. Но - поиграться, все же, интересно.

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Asylum »

А я буду баловаться с "комнатной" ягодкой. Купила в Польше семена truskawka Temptation Vilmorin.
Сейчас буду кидать в таблетки. Смотря на пачку- идеально сеять в феврале, но пачка то год у меня.
Попробую сейчас как оно будет. Только скажите- выставить на балкон или на окно под подсветку?

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Клубника-земляника

Сообщение Олеся »

а у меня в этом году такие роскошные были кусты земляники, в этом году был первый урожай.... Сгорела вся грядка от солнца...

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей