Руки чешутся- весна скоро))))!

Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Оксанка »

Ура! Прошел Новый год, верный признак того, что скоро весна! Ох и чешутся ж руки, чтоб в земельке поковырятся, посмотреть на молоденькие росточки и первые весенние цветы.... $:013 А я еще как представлю, сколько их повсходит на даче , ведь я старалась осенью! Не помню точно сколько их, но количественно могу выразить - больше 200 грн $:021 .
Сейчас мечтаю поскорее попасть на выставку в планетарии и накупить семян - да побольше мне, побольше! И цветов, и овощей. Тоскливо поглядываю на рассадные ящички и донельзя заставленный подоконник (комнатными растениями) - блин, ну куда же ставить будущую рассаду? Я б и сейчас посеяла, да повытягивается она, бедняжка. Хотя уже посеяла под лампы 4 кустика землянички, пусть всходит. Еще думаю посеять на рассаду по парочке помидоров и перцев - уже сейчас, чтоб совсем ранние были. А семена многолетников - это вообще, мое мучение - хочется пораньше, чтоб побыстрее выросли, а ставить некуда, да и вытягиваются.... Но сколько радости, когда смотришь на эти разноцветные пакетики!
Кстати, в прошлом году моя радость была такой же, и надеюсь в этом году уже порадует цваетением ;-)

Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Оксанка »

А кто как еще готовится к весне и усмиряет свою "чухалку"? $:021

Ann@
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 12:53
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Ann@ »

$:021
Я перед Новым годом посеяла многолетники, которым нужна стратификация, и поставила на улицу на пару месяцев.
Еще абутилоны на подоконнике взошли. :)
А назаказывала столько всего на весну - ужас!

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение yarjnka »

А у меня уже взошли крокусы, гиацинты и мускари. Теперь сижу вот за двумя каталогами з Интерфлоры и Свитязя, никак не могу уже определиться что мне не надо, а то заказ получается ну очень-очень большущим, даже пугающим ( особенно мужа! :evil: ). А так всего хочеться, просто руки чешутся, и делать совсем ничего не могу $:078 Наверное это точно зеленомания какая-то $:072 $:099

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение KISJA »

Я тоже посеяла в ноябре семена горечавки,прострела(сон),дицентры,колокольчиков в кастрюльку,которую прикопала на огороде. А недавно посеяла морозник и аконит.Им нужна стратификация.Заказала семена в СВ на180 грв фирмы Бернари кажется.Хвалят их все,да и нашла там такие редкие растения,что у нас на выставках не купишь.Потом они все почти по 5 грн. Заказала в Свитязе розы,в СВ- многолетники и клематисы,а всю осень сажала и розы( 30 кустов),луковичные разные,клематисы, можжевельники,лапчатку.Купила в Ваш сад вначале декабря на распродаже штамбовую розу флорибунду и махровый гибискус.Теперь ношусь с ними с балкона в коридор и наоборот.Встаю утром-на градусник, итак до вечера.Одним словом только и думаю о весне $:069

Прохожая
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:54
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Прохожая »

Я тоже уже запасаюсь семенами . Заказывала у СВ семена цветов от Бенари, дело было в ноябре, отписались, что заказ принят и тишина - видимо мой заказ им показался маленьким ... В этом году буду сажать очень много разных салатов и базилика хочу побольше. Еще приобрела семена фенхеля кочанного - тоже моя мечта давняя. Ну и раз с Бенари не сложилось буду искать семена цветочков ( о которых мечтаю) у других производителей.

Аватара пользователя
Tanja
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:45
Мобильный: 80674085410
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Tanja »

Попробуйте в СВ уточнить про свой заказ. Возможно просто нету в наличии каких-то семян. Бывает что и заказы теряют. Во всяком случае ответят на какой он стадии. По електронной почте они быстро отвечают.

Прохожая
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:54
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Прохожая »

Я написала уже им, пока молчат. $:087

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Swetik »

А я ,чтоб "чухалку" утихомирить, посеяла перцы комнатные горькие, вот уже месяц хожу мимо холодильника и так хочется вынуть оттуда чубуки виноградные и начать их укоренять,прям сил моих нет терпеть, но побывав на виноградном форуме все- ж держу "рукоблудие" под контролем! $:021 благо еще семена цветов не пришли,да им просто повезло,что они не пришли еще, $:021 ,тож дома подоконники заставлены комнатными цветами, куда ящики с рассадой пихать буду пока не знаю,но было- б ,что пихать, а место найдется $:013

Ann@
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 12:53
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Ann@ »

Прохожая, Вы им лучше перезвоните. Минимальный заказ у них 30 грн. Я семена заказала 23.12, уже давно получила.

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение yarjnka »

Поделитесь кто-что новенького и екзотического будет сеять-садить в этом сезоне?! Хочеться чего-то новенького интересненького! $:013

Аватара пользователя
kat-leo
Местный
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 08:42
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение kat-leo »

Ann@ писал(а):Прохожая, Вы им лучше перезвоните. Минимальный заказ у них 30 грн. Я семена заказала 23.12, уже давно получила.
Все дело случая, есть ли заказанные семена в наличии.
Я свои заказывала как только газету получила - еще в октябре, а заказ только пришел, и то только потому что была знакомая там, я ее просила выяснить, как мои дела. Она мне перезвонила, что 4 позиций моего заказа нет, перечислила, что там. Я решила, что без этих вещей обойдусь и попросила отправлять что есть. Наверное, это можно было все и без личного присутствия решить, в телефонном режиме.
П.С.О ценах 2 новости: плохая и хорошая. Плохая - все овощи дороже, чем в каталоге где-то на 50%. Хорошая - цветы все в той же цене (даже Benary, правда их у меня было немного- именно Benary-,может, просто повезло).

Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Оксанка »

yarjnka писал(а):Поделитесь кто-что новенького и екзотического будет сеять-садить в этом сезоне?! Хочеться чего-то новенького интересненького! $:013
Мне в новом сезоне страшно захотелось перейти на овощи, при чем нестандартные - мангольд, сельдерей, физалис овощной и земляничный, салатов необычных всяких. А то попривыкали - капуска, морковка... $:021 Хотя конечно и без них никуда...

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение yarjnka »

Я тоже новых овощей планирую - сельдерей (уже был два года назад), пастернак, селера, лука разного...
Но цветочков тоже хочеться... Вот хочу посеять вербену, агератум, а то все покупаю розсаду готовую $:087
А такие цветочки, чтобы посеять и взжошли и пересадить и цвели! Во как!!! $:014 $:097

Belladonna

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Belladonna »

Предлагаю открыть раздел "Огород" $:023 .

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей