Руки чешутся- весна скоро))))!

Аватара пользователя
girbicid
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:54
Мобильный: 0678384714
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение girbicid »

Жасмин,если не хотят сельдерей,сейте пастернак,тоже полезно.

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Кнопочка »

$:021 Не хотите сельдерей, $:020 сейте пастернак, не хотите пастернак, сейте петрушку....., только сейте что нибудь!!!!!! $:088

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Жасмин »

Кнопочка писал(а):$:021 Не хотите сельдерей, $:020 сейте пастернак, не хотите пастернак, сейте петрушку....., только сейте что нибудь!!!!!! $:088
Ой, девочки, если бы вы знали какая у меня посевная каждый год, замучиться можно, что я только не сею: одних помидор только 26 сортов и перца 12, да баклажан 5 сортов, это не считая разных базиликов, да экзотики всякой :) А корневому сельдерею наверное наши черноземы не подходят, потому что корешок получается размером с детский кулачок, а черешковый вырос в прошлом году замечательный, но в этом году уже не хочется. Попробую вырастить лук рассадой, соседка говорит, что очень крупная луковица получается за один сезон. А насчет пастернака - надо будет попробовать, его я еще не выращивала :)

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение KISJA »

Жасмин, размер корня во многом зависит от сорта. Это я вычитала на соседнем форуме. Пишут, что с заграничных сортов всегда получается крупнокорневой сельдерей. Хвалят сотр Монах. А сельдерей оказывается нужно есть обьязательно, он хорошо стабилизирует давление. Потому решила переходить на не только вкусную, но и полезную еду. :)

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Жасмин »

KISJA писал(а):Жасмин, размер корня во многом зависит от сорта. Это я вычитала на соседнем форуме. Пишут, что с заграничных сортов всегда получается крупнокорневой сельдерей. Хвалят сотр Монах. А сельдерей оказывается нужно есть обьязательно, он хорошо стабилизирует давление. Потому решила переходить на не только вкусную, но и полезную еду. :)
Возьму на заметку, хотя в этом году сеять его уже поздно.

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Кнопочка »

Сегодня посеяла баклажанчики.... этак штучек 200. Через пару неделек посажу перчик. Ну и в начале марта посею в ящички помидорчики. Надо попробовать посадить лук рассадным способом, очень интересно!!! Сегодня перебрала свой лук севок. Пусть подышит и буду садить в грунт, как земля растает. Земляничка моя начинает проклевываться. Весна не за горами!!! Ждем тепла!!!!!

Аватара пользователя
Boneee
Местный
Местный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Boneee »

Жасмин писал(а): Попробую вырастить лук рассадой, соседка говорит, что очень крупная луковица получается за один сезон. :)
Расскажите как его сеять, я еще только лук не садила $:021 $:021 $:021 А то как-то с луком последние 2 года не дружим, малюсенькая луковица и гниет быстро.
Баклажасики уже посеяла, но оч. плохо всходят, семена прошлогодние, куплю новые. Помидоры и перец позже.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Жасмин »

Boneee, лук я сначала буду сеять в теплицу, думаю в начале марта. А затем рассаду надо выкопать (в середине апреля), укоротить луковые хвостики до половины и высадить на грядку, так же как и маленькими луковками лук садят. И все, моя соседка так садит и говорит, что довольна результатом. Если теплицы нет, тогда уже сейчас нужно сеять лук на рассаду дома в любую подходящую емкость.

Аватара пользователя
Boneee
Местный
Местный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Boneee »

А если в маленький парничек высадить , потом открыть пленку и пересадить уже на грядку?

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Ирина 09 »

А у нас вчера снег пошел, да и сегодня кое где лежит. У меня на даче взошли редиска, салаты, шпинат. Надеюсь выдержит.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Светлана »

У нас тоже сейчас снег идет, правда мокрый, но все же.
На даче цветут крокусы. $:023

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей