Кухни. Мебель.

Ответить
Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Самира »

/
Последний раз редактировалось Самира 04 июл 2016, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Aileen »

Самира писал(а):Диана, последнее фото- точь-в точь как хочу $:008
Aileen писал(а):Кто у вас "летает" под потолок к верхним рядам шкафчиков?
а я именно хочу под потолок и багетом закрыть щель...
Это всё понятно. Мой подход такой же, но... Даже сейчас, когда у меня висят шкафчики, недостающие до потолка только 20 см, я чрезвычайно редко лажу на верхнюю полку. И это при высоте потолков 2,5 м и собственном росте чуть больше 1,7 м.
А если высота потолков под 4 метра?! :shock: И рост живущих в квартире меньше?...
Вот и возник вопрос о пропеллере... :oops:

Шкафчики до потолка красиво? Да!
Практично с точки зрения уборки! Трижды - да!
Удобно в пользовании? Ох, сумлеваюсь я однако... $:014

Можно конечно сказать, что верхние полки нужны для хранения. Да, согласна. Но не превратяться ли они в склад ненужных, никогда неизвлекаемых вещей? :roll:
И можно заметить, что существуют стремянки. Да, есть. У меня тоже "трехступеньковая" стремянка поселилась на кухне. Но скакание по стремянкам - это для молодых и здоровых! А когда "вступает в поясницу", фиг ты по стремянке поскачешь! Я, когда меня прижимает, не всегда могу снять даже со средней полки, не то что с верхней. :(

Когда начнем строить кухню я триста раз подумаю, что делать с "высотами". $:023

Елена69
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:09
Мобильный: 0934605055
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Елена69 »

Самира писал(а): хотелось белую, но непрактично $:014
А мне светлые оттенки нравятся http://www.kuxdvor.ru/catalog/sale/?page=1&item_id=429 , желательно не глянцевые,там каждую капельку видно,а с моей водой $:010 $:010 $:010

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Диана »

Алена,ты сама ответила... да пользуемся лесенкой для пользования верхним рядом шкафчиков.
Но этот ряд - для хранения не часто используемых вещей. К сожалению всегда есть вещи, которыми пользуешься пару раз в год, но пользуешься.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Aileen »

Дианчик, я-то, конечно, и ответила, но что теперь с этим ответом делать? :roll: $:021
Скакать по стремянке периодически не могу, потому и думаю, что со своей кухней делать дальше...

А кстати, не обламывает (даже без "вступания в поясницу") лазить наверх? Не появляется мысль "а ну его нафик! чем лезь на эту верхотуру" ? $:023

Аватара пользователя
Ivanka
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:58
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Ivanka »

Диана, у Вас кухня-мечта!!
Кто производитель и из какого материала изготовлена? Очень понравился цвет. Стильно и при этом не навязчиво, не утомляет глаза. $:022

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Диана »

Ален, все это только кажется, что очень неудобно. На самом деле очень удобно, когда весь мотлох упакован. Пусть высоко, но упакован. Так надоело спотыкаться об все свое кухонное майно!
Мы купили удобную лесенку с 3 широкими ступенями и проблем нет.

После длительного изучения рынка итальянских кухонь, наши приятельница дизайнер (на нашем форуме ksena) посоветовала нам фирму, которая изготавливает очень качественные кухни, которые сложно отличить от итальянских, только цена ровно в половину меньше итальянской. Сходили, посмотрели, пощупали. Они изготавливают из любого материала - дерево, пластик и из чего там еще их изготавливают.
В их офисе я увидела эти фасады, искала именно такие, сразу и определились с материалом - дерево. Ребята нарисовали проект, мы немного отредактировали, и за месяц у нас уже была кухня.
Они изготавливают любую мебель на заказ.

Цвет мебели действительно очень ненавязчивый, совершенно не утомляет.
Сильно люблю кран на кухне, долго выбирали...
Смеситель Axor Citteriio для кухни, однорычажный, с выжвижным душем

Изображение

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Самира »

/
Последний раз редактировалось Самира 04 июл 2016, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

_Stella_
Местный
Местный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:40
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение _Stella_ »

Диана, очень понравилась ваша кухня. Я в процессе выбора дизайна фасадов. проект кухни имеется.
Интересует столешница, у вас чистый камень или пластик? Смотрю раковина под столешницей - удобно?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Диана »

Столешница из искусственного камня. Раковина под столешницей удобно. И плита в ровень со столешницей удобно.

Ришуля
Местный
Местный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:43
Мобильный: 0506372298
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Ришуля »

Мы делали сами, т.к. всегда не устраивают стандартные формы и размеры. Если доверять другим воплощение наших идей, то будет, во-первых, раза в два дороже, и, во-вторых, вряд ли сделают точно, как мы задумали.
По опыту - есть шикарное место прямо возле двери дома - 1.посидеть там любим, 2.чай никогда там не пьем по утрам, некогда, 3.да и днем в выходные леньки таскать туда еду, а потом носить обратно посуду, 4.летом гостей принимаем всегда там, площадь позволяет 14 кв.м.

Аватара пользователя
Regata
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:13

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Regata »

Ришуля писал(а):Мы делали сами, т.к. всегда не устраивают стандартные формы и размеры. Если доверять другим воплощение наших идей, то будет, во-первых, раза в два дороже, и, во-вторых, вряд ли сделают точно, как мы задумали.
По опыту - есть шикарное место прямо возле двери дома - 1.посидеть там любим, 2.чай никогда там не пьем по утрам, некогда, 3.да и днем в выходные леньки таскать туда еду, а потом носить обратно посуду, 4.летом гостей принимаем всегда там, площадь позволяет 14 кв.м.
Намного дороже обошлось?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение RomUA »

Regata писал(а):Намного дороже обошлось?
Если умеешь делать мебель сам, то намного дешевле. В 2-3 раза.

Ришуля
Местный
Местный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:43
Мобильный: 0506372298
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Ришуля »

Точно, вся постройка нам обошлась раза в три дешевле, чем если бы нам делали на заказ.

Lana4512
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:03

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Lana4512 »

А у меня муж не умеет делать пришлось мебель на заказ делать хорошо хоть по рекомендации сестры, проверенный производитель

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей