где купить обручальные кольца?

Ответить
Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: где купить обручальные кольца?

Сообщение Booka »

Хотели бы что-то очень классическое, из белого нерадированого (если я правильно написала) золота. Не нашли. Везде с загогулинами, которые через 5-10 лет станут казаться устаревшими.
Объясните бестолковой, почему нельзя через 10 лет обновить обручалки?
Все равно устаревают, не по дизайну, так по ширине.
Мне очень не нравится, когда на молодой еще женщине широкое (как было модно лет 25 назад) обручальное кольцо.

Кстати, я в 2007 году купила себе новое обручальное кольцо: очень хотелось комбинированное бело-желтое золото.

Аватара пользователя
TaRa
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Контактная информация:

Re: где купить обручальные кольца?

Сообщение TaRa »

Booka, я не знаю, может и можно. Но лично для меня брак это что-то очень серьезное, и обручальные кольца - самый сильный символ, поэтому хочу, чтоб они были одни на всю жизнь.
А насчет широких колец, мне они нравятся даже больше узких $:023
Booka писал(а):Кстати, я в 2007 году купила себе новое обручальное кольцо: очень хотелось комбинированное бело-желтое золото.
А почему вы его воспринимаете как новую обручалку, а не обычное новое кольцо? И куда дели старое?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: где купить обручальные кольца?

Сообщение ДюДюка »

Booka писал(а):Объясните бестолковой, почему нельзя через 10 лет обновить обручалки?
почему черная кошка приносит несчастья и нужно оббегать даму с пустым ведром? $:021
Язычество все это. $:023

Ну и немаловажно собственное отношение и восприятие.

Жанн, мне из чего бы оно не было, из золота или серебра, на самом деле двуцветное золото бело/красное, все равно подходит только к определенной части украшений. Нет в мире совершенства и абсолютной гармонии $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: где купить обручальные кольца?

Сообщение Ginna »

Мне муж дарил на юбилей со дня свадьбы новое обручальное с бриллиантиками и вставкой белого золота.
Старое никуда на тот момент не "девала", просто не носила.
Сейчас ни моего, ни мужниного обручального кольца нет.
Те кольца, которыми мы обменялись в ЗАГСе, я переплавила.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: где купить обручальные кольца?

Сообщение Booka »

Вот и я о том. Предрассудки. Неужели ваша семья держится на символах?

Куда старое дела - не помню. Где-то лежит, наверно.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: где купить обручальные кольца?

Сообщение Ginna »

Папа покупал колечко для мамы в качестве нового обручального, потом и себе купил новое.
Вот например, я могла бы "влезть" в размер своего колечка свадебного. А кто поправился?
Куда предрассудки совать в этом случае?
Если не ошибаюсь, на годовщину золотой свадьбы подразумевается обмен новыми обручальными кольцами.
Но жизнь такая, что всё ускорилось
:)
ЗЫ
Мнение моё может не совпадать с мнением окружающих.
Сейчас ни обручалок, ни замуж не хочу.
Мне это ни к чему.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: где купить обручальные кольца?

Сообщение Раскидайка »

Ginna писал(а):Если не ошибаюсь, на годовщину золотой свадьбы подразумевается обмен новыми обручальными кольцами.
Я тоже такое или слышала, или читала где-то.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: где купить обручальные кольца?

Сообщение Ginna »

ДюДюка писал(а): ...Жанн, мне из чего бы оно не было, из золота или серебра, на самом деле двуцветное золото бело/красное, все равно подходит только к определенной части украшений. Нет в мире совершенства и абсолютной гармонии $:021
$:008
Я и сама сейчас такая же! $:021

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: где купить обручальные кольца?

Сообщение JULIE »

А я думаю, что какие-то символы всё-таки должны быть в жизни. А если все упростить, то и в загс можно пойти в драных джинсах ( впрочем, некоторые и ходят). Если менять обручальное кольцо, то это уже не обручалка,а простое украшение будет. У меня простая тоненькая обручалка уже много лет , когда поправилась и она стала тесной - мастер мне её расширил и опять ношу. :)

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: где купить обручальные кольца?

Сообщение Надія »

Если кольца венчанные - то они действительно имеют силу оберега, особенно если носить их в паре. Если кто то из супругов носит, а кто-то нет - то теряется часть силы. Как то видела фотографии, сделанные при помощи кирлиан-эффекта (с его помощью фотографируют биополе людей) с обручальными кольцами и без них. Впечатляет.
Добавлю - тут имеется ввиду, не только христианское венчание - а вообще все духовные ритуалы, при которых используются парные предметы с тем же значением, что и кольца.

Аватара пользователя
TaRa
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Контактная информация:

Re: где купить обручальные кольца?

Сообщение TaRa »

JULIE писал(а): А если все упростить, то и в загс можно пойти в драных джинсах ( впрочем, некоторые и ходят)
О, мне мама строго-настрого запретила идти в загс в моих любимых "джинсах строителя". Кто их видел - поймет, почему :mrgreen:

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: где купить обручальные кольца?

Сообщение Natasha »

Блин, интереснейшая тема.
Мне вот тоже проблема носить украшения и бижутерию- мешает, прихожу и снимаю.Обручальное кольцо воспринимаю как оберег, когда муж не рядом так кольцо и воспринимаю.
По моим наблюдениям женщины сразу смотрят на безымянный палец мужчины, если есть интерес,особо нахальным мужчинам нужно ещё и дополнительно акцентировать на этом внимание, ибо не сразу доходит.У меня было пару случаев, когда мены ещё и на голубом глазу спрашивали:а чё такова?На что я отвечала, что если твоя мама делала папе рога, то это ж не значит что все в блуд скачут, в моей семье такого не было.И дело даже не в том как Вы себя ведёте или выглядите, просто есть некоторая распущеность нравов, а у некотох женатики или замужние просто фетиш, ну вот как краденое, особый драйв умыкнуть чужое, тоже реально таких знаю.
Обручальное кольцо определённо указывает, что "объект изъят из гражданского оборота". :mrgreen:
Кто в теме рассказывал про биополе.Ну определённо в этом что-то есть.Как то дурачились и я своё кольцо подвешеное на своей волосине поднесла к раскрытой ладони брата- почувствовал холод, муж чувствовал тепло, отакое "+" и " -- " зарядов.Можете сами поэкспериментировать.
А что касается якобы упадка института брака как такового, то в Украине такого в данное время не наблюдаю и не скоро такое будет, как то украинцы в стороне от этих веяний, тут мы довольно консервативны.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: где купить обручальные кольца?

Сообщение RomUA »

А я давно не ношу, и жена. И шо?

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей