обман на каждом шагу!

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

А меня в универсаме один раз попоросили оставить им мой чек (до сих пор не дойдет зачем), видите ли у них какая-то проверка и они проверяют все чеки (абсурд!). Естественно, чек я им не отдала, сказав, что у них в кассовом аппарате есть контрольный, на что им ответить было нечего.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

jonny писал(а): А по поводу записи в жалобной книге еще отчитывались несколько раз в письмах на домашний адрес.
фигня
писали в той же кишене тракт на страницу. никакой реакции.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Booka писал(а): фигня
писали в той же кишене тракт на страницу. никакой реакции.
Это вам просто не повезло, а обычно там всё в порядке.

Аватара пользователя
jonny
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:04
Мобильный: 0503857485
Контактная информация:

Сообщение jonny »

Booka писал(а):
jonny писал(а): А по поводу записи в жалобной книге еще отчитывались несколько раз в письмах на домашний адрес.
фигня
писали в той же кишене тракт на страницу. никакой реакции.
В каком смысле фигня? Письма до сих пор сохранились.
Главное - грамотно изложить суть жалобы, не забыв указать свои ФИО и контактные данные. Иначе сочтут анонимкой и проигнорируют.

Другое дело - я считаю что проблема их письмами исчерпана не была, т.к. мне по моему требованию просто вернули всю сумму в обмен на товар. А как они там дальше ценники меняли вовремя или нет - в этом они естественно не отчитывались.

zlatochka

Сообщение zlatochka »

Вставлю и я свои пять копеек :mrgreen: Билла, которая м.Позняки. Купила как-то раз свинные ребрышки, две упаковки. Через день одну кидаю в казан и такая вонь идет по всей кухне - :evil: с ума сойти. Хряк, некастрированный, вот и вонь. Я "это" выбросила, пару кусков в банку и сумку, из морозилки вторую упаковку с собой, из мусорного пакета пленку упаковочную с ценой и весом с собой - и в Биллу, к администратору. Так как в жизни был опыт работы главбухом на рынке с санветэкспертной лабораторией, разговор был предметный, администратору дежурному (воскресенье было) в принципе было пофиг, а вот начальник мясного цеха пережил не особо приятные минуты, в итоге вернули мне деньги, причем не из кассы, чека-то не было, ессно, нагрузили полный пакет телятины и кур (от свинины я из вредности отказалась), и на Билловской машине домой отвезли. Так что и такое бывает, а магазин-то с виду приличный, а мясо попалось. мягко говоря, несъедобное :(

Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Сообщение Natalja »

Девочки! это болезнь всех магазинов..всех. если вас не обманули в одном-то обманут в другом..это бизнес..а подставы? спец.не пробивают товар в чеке и на выходе тебя вдруг проверяют охранники..а ты думаешь, что девочка ведь все пробила..ты ведь все оплатила..а он тебе- вы украли ..специальноделают..много об этом всем читала в инете..ссылку не сохранила..жаль.. :evil:

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

А как вам нравится - в ЦУМе при возврате товара деньги можно получить только на третьи сутки. Так что если кто проездом в ЦУМ заскочил - будьте бдительны!

Гость

Сообщение Гость »

А у нас в некоторых магазинах деньги не выдают-берите товар на эту сумму.Если выбрали дешевле-разницу тоже не отдадут...Я с этим в мобильном салоне столкнулась,а книга жалоб оказалась на проверке.Но мне кажется,что ее вообще нет.И плевать им на закон,что в течении 10 дней не распакованный товар можно вернуть без всяких объяснений-не даем деньги и все.Можете оставить свой товар и идти с богом...Пришлось выбирать из всего ассортимента,то что мне не совсем не нужно...Ким

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Сеть строительных магазинов "Будапешт" тоже не отдает деньги. Называется: выбирайте наш товар на вашу сумму.
Потребитель всегда прав - это не про нас.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Почитайте вот тут про Мегамаркет, который на ул.Горького. И это чистейшая правда - сама попала на сыре Камамбер. Мало того, что ценник стоял 18.50 (а я внимательно смотрела по коду, что именно к этому сыру был этот ценник), а в результате получилось 32.90, так плюс к этому он ещё и просроченный был. Ну, обидно было до слёз.

А раньше так любила этот супермаркет - считала его лучшим, хоть и дорогим.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Прецеденты могут быть и есть везде. Потому как везде есть недостачи, которые надо покрыть. Вот и пробивают по 2-3 раза всякую мелочь, делают подставные ценники в надежде на отлов "лохов". И поверьте, таких хватает. Я и сама не каждый раз проверяю стоимость. По мере доброски товара, просто определяю порядок затрат и все. Но когда закупаться приходится телегами, то это сложнее. Единственно, когда она считывает покупки, с наглым видом внимательно смотрю на дисплей.... хоть по 2 раза не пробьет.... побоится. У меня на лбу написано, что получишь в лоб, долго думать не стану... и отправишься в далекое путешествие заодно


Недавно у брата в Форе была неприятная ситуация. Они набрали целый "мешок", но яйца случайно стукнули. Представьте, потекло яйцо полностью протухшее.... Реакция вполне адекватная. Где стояли, там и оставили весь этот скарб... В Фору больше не ходят

ириша
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 11:39
Контактная информация:

Сообщение ириша »

Так это, наверное, они вам от страха начинают товар дважды пробивать - вы на них грозно смотрите, а у них руки трястись начинают $:021 . Ну а если серьёзно, то недостачи покрываются уж никак не дважды пробитым товаром. Всё это дело успешно высчитывают из зарплаты и кассиров, и продавцов, и даже охранников(ну конечно же, рядовых). Ошибиться может каждый, вы ведь наверняка тоже не всё делаете без ошибок. Когда стоит длиннющая очередь и каждый стоит и шепчет:"Ох, как медленно! И какого чёрта я пришёл(пришла) в этот магазин?" Ну и т.д., поневоле на монитор внимания не обратишь $:023 .

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Так мне-то как раз и не пробивают..... $:021 $:021 $:021
А руки-то затрясутся, коль что не так..... терпеть не могу вранье

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Согласна: не ошибается только тот, кто в окно смотрит. Все мы люди, а уж тем более, имея дело с цифрами ошибиться очень легко. Но одно дело, когда это неумышленно, а другое - когда специально.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Ошибки да, согласна. Тем более после дня однообразных арифметических операций, тут обид особых нет у большинства

Но махинации с ценниками это не редкость, и это делается сознательно в большинстве случаев. Чаще всего на относительно дорогостоящие товары. Там, где меньше обращают внимание на лишние 10-20 гривен

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей