обман на каждом шагу!

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

обман на каждом шагу!

Сообщение lady-Winter »

только что пришла из магазина, злая как собака :(
под названием СИЛЬПО..
покупала продукты, взяла много разновидностей овощей, взвесила. положила в пакет, расчиталась на кассе и стою по привычке проверяю кассовый чек.
а вместо молодой морковки мне почему-то взвесили молодой чеснок с существенной разницей в цене, возвращаюсь.. мне без извините, без вообще каких-либо намеков на извинения, с каменным лицом взвешивают морковку заново. я иду возвращать разницу в цене, что оказалось тоже существенной проблемой.
но самое интересное другое, морковка тоже оказалось совсем по другой цене, чем та, что на ценнике..
на что мне сказали, ИЗВИНЯЕМСЯ, мы забыли переустановить ценник.
поднимаюсь на второй этаж за землей для растений, беру по привычке 2 штуки, бросаю взгляд на ценник, иду на кассу, общая стоимость почему-то опять оказывается на 3 гривны дороже, чем должна быть.
вот как так?
опять возвращаюсь, смотрю ценник: цена меньше на 1,50 грн.
подзываю какую-то тетку, с сосредоточением выкладывающую пирамидкой пачки тампаксов, спрашиваю как она может это объяснить, на что слышу такой же ответ как и в отделе с продуктами.
ИЗВИНЯЕМСЯ.
хоть бы говорить правильно научились :(
я изъявляю желание пообщаться с администратором отдела, на что получаю ответ, что у него сегодня выходной. и вообще выходной оказался у всех старших должностей.
я потратила 30 минут черт знает на что, ничего не добившись, злая ушла домой.
ну вот и что делать в таких ситуациях?

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Знакомая ситуация, с такой проблемой часто сталкивалисьв магазинах СИЛЬПО, пробивается большее количество чем берем, и цена не всегда соответствует. Вообщем в эти супермаркеты мы больше не ходим $:004

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

У меня аналогичная ситуация была с зубной щеткой в Би-маркете, а у мужа - при покупке сигар в Мегамаркете на Петровке. :evil:

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

в таких ситуациях нужно требовать жалобную книгу, все тщательно туда занести (включая должности и фамилии лиц, с которыми вы общались в процессе) и сообщить, что на след. день вы придете проверить резолцию, которая по закону должна там появиться не позже чем через 1 день после внесения жалобы. А еще можно написать письмо в фонд защиты потребителей. при этом копию жалобы очень неплохо бы отправить в дирекцию этого Сильпо.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: обман на каждом шагу!

Сообщение Раскидайка »

мне без извините
А Вы ещё "извините" хотели :shock: ? В СИЛЬПО? Неа...
нужно требовать жалобную книгу, все тщательно туда занести
Не поможет. :evil:
аналогичная ситуация... у мужа - при покупке сигар
Нечего покупать сигары, ведь продавцы не могут себе этого позволить. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

А Вы ещё "извините" хотели ? В СИЛЬПО
Какое название, такой и маркет! Как вы яхту назовёте...
Нечего покупать сигары
Действительно, лёгкие спасибо скажут... :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

В Сильпо тоже не хожу. Разочаровалась давно. Вокруг дома несколько "Фора". Покупаю там, но обсчитывают тоже регулярно. К тому же, часто несвежие продукты-сырковые массы, куры-гниль (до невозможности вонючие), масло на развес даже возвращала, дерьмо (простите) откровенное и т.д. и т.п. Когда-то покупала у них яблоки, так мне их пробили по самой высокой цене (ассортимент большой, на каждом яблоке не напишешь цены, а узучить все лень). Поругалась, деньги вернули. И так бесконечно. Бдите!!!

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Сообщение alenka_tigrenka »

Я чуть не послала кассиршу, которая меня воспитывала на тему "зачем это я ребенку памперсы покупаю". Я понимаю, что у неё в селе детям полторалетним на ночь не одевают подгузник, они писают под себя, но какое её дело. И она не имела ни какого права говорить мне: "не покупайте памперсы! зачем?! ребенок большой уже" :roll: Вот только в более грубой форме все было сказано.

Аватара пользователя
Vicktoria
Местный
Местный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:23
Контактная информация:

Сообщение Vicktoria »

$:0156 А мне Сильпо нАрАвится $:0156
Хожу только в один, в Карельском переулке. Всегда все свежее, ни одного инцидента не было с ценами (здесь три раза плюю через левое плечо и три раза стучу по дереву $:021 )
Наверное все же это зависит от руководства и менеджеров.
Так что жаловаться мне не на что :) :) :)
Больше раздражает некомпетентность продавцов-консультантов, которые ничего не знают о продаваемом товаре, а зачастую не знают даже свой ассортимент. Вот этих гнала бы поганой метлой. :evil:

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

у них большая текучка кадров, видимо, зарплаты не соответствуют среднерыночным. Отсюда и все проблемы с продавцами и кассирами.

Аватара пользователя
HanSolo
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 21:14
Контактная информация:

Сообщение HanSolo »

А мы после разных неприятных моментов, всегда берем чеки в любых местах, всегда стараемся проверять сроки годности и дату выпуска товара.
Все нужно проверять, что называется "не отходя от кассы".

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Вот и я теперь всё время чеки забираю.
Особенно после случая восстановления карточки в "Кишене"

Аватара пользователя
jonny
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:04
Мобильный: 0503857485
Контактная информация:

Сообщение jonny »

Мне тоже как-то в Кишене продали икру на 22 грн. (!) дороже, чем была на ценнике. И объяснили также - не успели поменять ценники. Администратор, как ни странно, оказавшийся на рабочем месте, стал хамить, чем нарвался на запись в жалобную книгу. Поверьте, действует. Деньги вернули через 2 минуты. А по поводу записи в жалобной книге еще отчитывались несколько раз в письмах на домашний адрес.

Но стоит ли все это потраченных нервов?

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Вокруг дома несколько "Фора".
Это вообще не магазин.
А мне Сильпо нАрАвится ...Наверное все же это зависит от руководства и менеджеров.
От этого и зависит, в таких магазинах и книга жалоб играет не последнюю роль, потому что её опять-таки читают. Наверное именно этому отдельно стоящему Сильпо повезло.
Мне тоже как-то в Кишене продали икру на 22 грн. (!) дороже
Бывает и там такое, но я считаю, что на сегодняшний день - это лучшая сеть бюджетных супермаркетов в Киеве.

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

я в сильпо честно переписала телефон горячей линии.. были несколько раз в этом же магазине инцинденты с охранниками - обычные алкаши как по мне, которые ни вести себя не умеют, ни работать..
звонили по этому телефону - высказывали свои претензии, и помню даже, принимались какие-то меры. одному денежный штраф, а второго ТИПА уволили, хотя, имхо, просто перевели в другой магазин, с глаз долой.
а сильпо и правда один из самых отвратных магазинов..
"как вы лодку назовете, так она и поплывет"
мало того, что это сильпо, так еще и на окраине борщаговки, что с него можно взять?..

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей