Как мы выглядим в домашней обстановке

Ответить
Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Как мы выглядим в домашней обстановке

Сообщение lady-Winter »

последнее время меня интересует этот вопрос )
в чем вы ходите дома, в какой одежде? халаты ли это или специальная какая-то одежда.
а также интересно в чем вы предпочитаете спать?
и где вы все это приобретаете?
я вот, как маленькая - сплю в пижаме, у меня их целый арсенал - летние, теплые, любые. спать в ночнушках всяких не могу вообще - неудобно (
по дому хожу в них же.. понимаю, что что-то тут не так ))
в евпропейских каталогах наблюдаю некую категорию одежды: домашнее платье или домашний костюм - мне они очень нравятся, вот хочу заказать оттуда, но может и у нас где-то есть подобное. они очень отличаются от нашего "советского" понятия домашней одежды..
а еще интересно: ходите ли вы при муже и детях в бигудях там, или с маской на лице? позволяете ли вы себе дома определенную неряшливость во внешнем виде?
я вот пытаюсь этого не допускать, но не всегда получается :(

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Халаты не люблю - одеваю только после душа или когда есть возможность целый день вообще ничего не делать, просто валяясь на кровати $:119 . Домашней одеждой становятся топики, брюки, футболки, которые я больше не хочу одевать на люди (но это не значит, что они выглядят как лохмотья...нормальный вид, но уже надоели).
Терпеть не могу одежду ночью. При чем, даже, когда я пытаюсь честно одеть махонькую такую, легкую ночнушку, муж с бурчанием "ну чего ты ее одела" очень быстро избавляет меня от ее груза. $:023
По поводу неряшливости $:014 Не думаю, что бигуди и маска - это неряшливость, скорее это то, что позволяет нам хорошо выглядеть и не всегда хорошо, чтоб муж знал все женские секреты $:025 Так что стараюсь маски и все такое прочее делать в ванной, во время принятия оной.

К тому же можно просто собрать волосы даже не расчесав их, надеть что-нибудь аккуратное, умыть личико и выглядеть ничуть не хуже чем с макияжем и в вечернем платье ;-)

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Я ночнушкой когда-то чуть не задушилась $:021 ...

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

По дому хожу в шортиках или капри, сверху - футболка или свитер. Не драные, не рваные, естественно. Меняю каждый день. Тапки всегда покупаю не комнатные, а обычные шлепанцы на платформе или танкетке для улицы. Щас в джинсовых хожу :) .
В халатах не хожу никогда и категорически их не приемлю ни в каком виде (даже супер-красивые или махровые). Как говорила одна моя знакомая - "Не надо по дому в халатах ходить. Жизнь халатная будет". Не знаю, что это значило дословно, но говорилось довольно убедительно :mrgreen: . Так что у нас дома нет ни одного халата.
Сплю обычно в маечке и трусиках (пардон). Если не холодно - без ничего. Никакие ночнушки и распашонки не признаю с детства - я в них вечно запутывалась или они все болтались на уровне шеи $:021 .
В бигуди никогда при домашних не хожу - это ужасно :shock: .
Маски накладываю только в ванной, там же смываю. Считаю, что всю эту "кухню" мужу видеть необязательно (как и остальные косметические процедуры). При муже могу только уложить волосы или накрасить ногти на руках...это максимум :roll: . Педикюр и все манипуляции с ногами - только в салоне.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Re: Как мы выглядим в домашней обстановке

Сообщение Хельга »

lady-Winter писал(а):последнее время меня интересует этот вопрос )
в чем вы ходите дома, в какой одежде? халаты ли это или специальная какая-то одежда.
Летом в сарафанах, зимой - шорты, юбки, брюки/майки или если в квартире жарко - опять же сарафан.
lady-Winter писал(а):а также интересно в чем вы предпочитаете спать?
Сплю в неглиже $:021 Не могу на себя ничего надевать, лучше одеялко возьму потеплее и к мужу покрепче прижмусь.

lady-Winter писал(а):и где вы все это приобретаете?
я вот, как маленькая - сплю в пижаме, у меня их целый арсенал - летние, теплые, любые. спать в ночнушках всяких не могу вообще - неудобно (
по дому хожу в них же.. понимаю, что что-то тут не так ))
А что тут не так? Если так жить удобно, то почему бы и нет? Каждый волен делать то, что хочет...особенно у себя дома.
lady-Winter писал(а):в евпропейских каталогах наблюдаю некую категорию одежды: домашнее платье или домашний костюм - мне они очень нравятся, вот хочу заказать оттуда, но может и у нас где-то есть подобное. они очень отличаются от нашего "советского" понятия домашней одежды..
А что это за понятие? $:023
lady-Winter писал(а):а еще интересно: ходите ли вы при муже и детях в бигудях там, или с маской на лице?
Эм...бигуди не ношу, маски практически не делаю. Маникюр при муже могу сделать $:008
lady-Winter писал(а):позволяете ли вы себе дома определенную неряшливость во внешнем виде?
Юль, а поясни, что за неряшливость во внешнем виде? Дома я не крашусь, я и так нормально выгляжу. Что еще...сложных причесок не делаю...что я еще забыла?... $:014 Купаюсь два раза в день, как правило...

lady-Winter писал(а):я вот пытаюсь этого не допускать, но не всегда получается :(
А что ты пытаешься не допускать? Какую неряшливость?

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Как мы выглядим в домашней обстановке

Сообщение Мария »

Хельга писал(а): Эм...бигуди не ношу, маски практически не делаю. Маникюр при муже могу сделать $:008
Я маникюр не только себе, но и мужу делаю :lol: Иногда, когда нет времени за маникюр мужа взяться, у него ногтики не хуже моих по размерчику получаются $:021

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Мой сам за своими ногтями следит, ни разу не видела у него отросших.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Дома сейчас шорты и майка, зимой спортивные штаны и опять же майка.

Сплю без ничего круглый год. Если холодно, то лучше одеяло еще одно накинуть.

Маски в ванной обычно, только на волосы маслянную делаю себе и мужу заодно, так ходим за пределами ванной. Мэйк-ап, маникюры-педикюры где угодно могу, не считаю это зазорным.

Прихожу домой, первым делом в ванную, смываю косметику, душик, масло с эфирами на тело (если не лень)... и уже расслабляюсь в домашней одежде.
Халат одеваю перед сном после вечернего моциона, но только когда в квартире холодно. На зиму махровый халат отдыхает.
Бигуди не пользую... $:025

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Летом хожу в шортах и майке (рубашке), зимой-в брюках и свитере. Никаких халатов!
При муже могу намазать физиономию клубникой или наложить огурцов. Его это прикалывает.
Выщипывание бровей, наложение штукатурки - ни-ни!!!

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62022
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

В жизни не засну без пижамы. А народ оказывается ночью одежду не приемлет.
При муже могу делать что угодно. Не считаю, что муж должен видеть только прекрасные моменты.
Девочки, кто при муже маску не делает, а скажите, рожать при муже тоже непристойно? Зрелище не из приятных!
Мое мнение - муж (жена) может видеть свою половину во всех видах.
А не приведи господи, завтра заболеешь, и нужно будет мужу и маникюр и туалет и пр. сбежит ведь, испугается. На то мы и есть самые близкие люди.
Честно не понимаю, что страшного в бигуди :roll:

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А тут дело не в муже. Сама терпеть не могу дам с масками на фейсе.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62022
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Ну вот масками не балуюсь, а бигуди иногда кручу. Феном сушусь.
маникюр, педикюр делаю. Умываюсь, зубы чищу, брею, извините.
Пока все эти действия не наложили отпечаток на психику моего мужа.
Еще и помочь может.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Тут вопрос в готовности мужа принять к сведению то, что "принцессы какают". Люди разные и не все это могут принять $:021

Диан, моему мужу тоже пофиг, как и твоему. А мне нет.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62022
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Хельга писал(а):Тут вопрос в готовности мужа принять к сведению то, что "принцессы какают"
В яблочко! $:021

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Мой вчера испугался, когда, только проснувшись и не успев ещё до конца прийти в сознание, увидел меня с полиэтиленовым кульком на голове. А я ещё здоровый одела, потому что маленький не налазил. $:021
Красилась я...

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей