Кто здесь ещё Бухгалтер?

Ответить
Аватара пользователя
Oksan_a
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:07
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение Oksan_a »

Насчет документальной базы вот этого не скажу - сказываются три года декрета :( .
Но, по-моему, как минимум, поквартально.
Просто в годовые отчеты хорошо видно движение и правильность составления бухгалтерских документов.
Приходится углубляться в бухучет.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение Раскидайка »

По-моему, дивиденды только в конце года, но давно с этим не сталкивалась - не уверена. Мо что-то изменилось, но раньше точно было так.

Ох, как я соскучилась за своей работой, ужас...прямо сейчас бы побежала. Вот если бы можно было работать 2-3 раза в неделю - было бы супер $:032 !

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение ДюДюка »

да блин...

о пенсионных, написали, что вчера все закрыли на карантин, получили втык, сегодня уже открыли $:021
налоговые и не думали закрывать, ума хватило. $:023
http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php?t=44113
http://club.dtkt.com.ua/read.php?13,352665

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение shel »

Спасибо вам девченки, Сделала так как просили они небыло не сил не натхнення спорить и выяснять(сидела с грипом, плохо, что понимая, вот еще один минус роботы на малом предприятии , где сам пью. сам гуляю... Не выйти на роботу можно только в связи с собственной смертью $:021 ) А вообще для меня лучше 10 рас составить декларацию о прибыли чем один баланс-нелюблю. немогу, незнаю и знать нехочу $:017
А у нас в наголовой нет масочного режима , некоторые инспектора в масках, а некоторые нет. Зато у нас уже около месяца другой прикол-закрыли вход в налоговую-написали, что в связи с отсутствием средств на охрану( охраной трудно назвать мальчика в форме, которого практически никогда нет на месте, а если и есть, то сидит и что-то увлеченно читает ,неподнимая головы.Очень часто его заменял слесарь $:021 ) Теперь, что бы попасть во внутрь. нужно обоити здание, заити со стороны налоговой милиции, через паспортный контроль,поднятся на второй этаж. пройти по переходу в налоговую, спустится на первый- и о чудо $:004 ты на месте. $:021

вита
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 08:58
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение вита »

А вот в ваши ряды и я поступила, но не совсем бухгалтер. Работаю секретарем, но без моего согласия с этого месяца еще и бухгалтером по составлению и сдаче отчетов. Правда одна фирма пустышки, а вторая даже не знаю, как обозвать........... Уже пол года нет оборотов. Короче говоря шеф экономит деньги на з/п бухгалтеру, а у меня уже сейчас ноги дрожат что и как делать?????????????????? Отчетов, то этих в глаза никогда не видела и естественно не составляла. А выбора нет или я типа "бухгалтер", но слава Богу без подписи, либо ГУД-БАЙ!!!!!!!!!!!!!!! Вот такая грустненькая история у меня $:004 $:004 $:004

Allezi
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:06
Мобильный: 0508256505
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение Allezi »

Всем коллегам салют! Примите в ряды? :)

просто, если не ошибаюсь, дивиденды распределяются по результатам года? или можно и среди года отслюнявить?

Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли раз в год, но есть и промежуточные (раз в полгода и в квартал) по утверждению совета директоров или учредителей...ну естессссно условия выплаты не меняются: что б оплачен уставной был, что б не обанкротились после выплаты этих дивидендов и т.д.

Вита, не бойтесь! :) По крайней мере пустышек $:021 берите предыдущие отчеты и пытайтесь разобраться...а куда буха дели? кто до этого всё это дело вёл?

Zita
Местный
Местный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:44
Skype: ZitaDn
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение Zita »

вита писал(а):А вот в ваши ряды и я поступила, но не совсем бухгалтер. Работаю секретарем, но без моего согласия с этого месяца еще и бухгалтером по составлению и сдаче отчетов. Правда одна фирма пустышки, а вторая даже не знаю, как обозвать........... Уже пол года нет оборотов. Короче говоря шеф экономит деньги на з/п бухгалтеру, а у меня уже сейчас ноги дрожат что и как делать?????????????????? Отчетов, то этих в глаза никогда не видела и естественно не составляла. А выбора нет или я типа "бухгалтер", но слава Богу без подписи, либо ГУД-БАЙ!!!!!!!!!!!!!!! Вот такая грустненькая история у меня $:004 $:004 $:004
вита, спросите в своей налоговой программу "Электронный звiт", если у вас такой еще нет. Раньше ее бесплатно
раздавали, сейчас,возможно, стоит денег. Один раз заполнил установочную базу, и дальше, только цифры свои подставлять.
Я не бухгалтер, но с этой программой любой отчет могу составить.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

На днях інспектори нашої місцевої податкової телефонували всім єдинникам і наполегливо вимагали, щоб кожен заплатив единий податок за ЛИПЕНЬ!!! :shock: В країні, мовляв, важкі часи. НАМАНА?
За червень, як має бути, вже заплатили. А тут заставили ще й за липень віддати. Чи буде людина жива, чи буде працювати - не важливо. ПЛАТИ!!!!
Чи це тільки у нас такий "беспредел" іде, чи ще в когось в Україні подібне спостерігається?
Последний раз редактировалось ЛюдмилаНиколаевна 01 июн 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение shel »

А я девченки хочу поплакаться :( В марте у нас была налоговая проверка за три года, я здесь работаю 2г.. Я думала, что не переживу сначала должен был быть один инспектор( не особо сильный) в последний момент заменили на самого сильного, действительно грамотная тетка( как она сама сказала в связи с тем, что у нас из4млн. затрат -2млн. от фирмы пустышки,,,) В подготовке к проверке по просьбе самого директора была привлечена моя мама( действительно толковый специалист), естественно обещал вознаграждение, правда сумма не обсуждалась. До начала проверки мы как проклятые две недели без выходных и даже 8-го марта пропахали-пришлось полностью переделать 2007г, начиная с первички(частично) и заканчивая главной книгой-они там такое умудрились наворотить, что "сливай воду", до меня у него бухгалтером роботала его племяница, которая к бухгалтерии не имеет никакого отношения, человек крайне добросовестный, но который не видит взаимосвязи между операциями(после здачи ПДВ подшили еще один акт и списали на него материалы....)Сей час она работает у нас отдел кадрами. Вообщем проверку мы прошли успешно, правда я все время сидела на успокоительных и за это время потеряла 10кг(хоть что-то хорошее $:021 ), зато результат на лицо-вместо возможных 800 000 штрафа-отделались 32 000,00 $:003 После проверки директор ссылаясь на тяжелое финансовое положение фирмы-задержал выплату з/п и всего остального, все обещал, что позже расчитаеться....Правда сам успел на 2 недели съездить в карпаты отдохнуть...
И вот вчера пан директор наконецто выдал з/п, я чуть не упала...Своей племянице он доплатил 500,00, поскольку вовремя проверки она ходила каждый день на роботу, а вообще она работает через день, мне выдал чистую з/п и все и тишина.... ( Правда была такая фраза , что все за март я с вами расчитался) Вообщем всем кому должен всем прощает $:006 А я тюхтя проклятая не смогла ничего спросить $:017 Единственное, что изо всех сил держалась, что бы не разреветься $:017 Потом подскочило давление, ели доплелась до дома, где муж мне сказал, что меня использовали как осла Теперь сижу и думаю, что нужно искать роботу. Вот такая грустная история о доверии...

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

На жаль, вже від багатьох чула, що при перевірці податкової інспекції треба готуватись платити по таксі - 1% від обороту за проміжок часу, що перевіряється. :(

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение ДюДюка »

Ну за себя стоять надо. $:023 Если не сама, так кто же. $:091

У меня проверки (которые трехгодичные) заканчивались т-т-т, а теперь давайте что-то потеряем или не найдем. $:023 Тогда посылала к директору, типа "Мавр сдалал свое дело". Правда восстановленные периоды, которые были до меня никто не цеплял, так уж получалось. А приходила, опять же, так уж получалось, на ужас-ужас, даже за аудиторами, которые восстанавливали учет переделывала-доделывала. :evil:
Но сразу оговаривала вознаграждение. Или - не мой период, даже влезать не буду - не моя отвественность, беру входящие данные и "до свидания".

А вообще, из наблюдений. Работая глав.бухом, надо директора на коротком поводке держать и регулярно описывать ответственность, не забывая обезопасить себя. Меня последние дружелюбно настроенные толковые (большая редкость) аудиторы учили, то что в голове уже давно вертелось, но никак не могло высформулироваться. Что излишнее рвение всегда наказуемо, а вытянуть все сама, безусловно сможешь - а смысл... :roll: :mrgreen: В любом противном случае, все "собаки" будут на себе любимой, а свойство окружающих тебя - садиться на голову, никто не отменял. $:090

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение shel »

Все верно вы говорите, я сама виновата-разбаловала.( как говорят: ездят на том, кто позволяет на себе ездить ) Но как говориться отрицательный опыт-тоже опыт, надеюсь, что впредь буду умнее $:008 Пусть мой случай послужит наукой $:004 что за свою роботу не стыдно просить плату и нечего здесь скромничать и надеяться на совесть начальника $:008

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение ДюДюка »

ниче, у нас все спереди, я уже сколько лет работаю, но пока вразумительно не рассказали люди со стороны (аудиторы) что и как надо делать и не идти на поводу у руководства в некоторых случаях, и как отстаивать без скандалов свою позицию (чтобы директора на слышали, хотя они же их и нанимали :mrgreen: ), как-то и шло по накатанной. $:014 ну или скандалили $:014

своеобразная психологическая атака должна быть, со спокойствием и уверенностью в себе и выводом противоположной стороны на эмоции, в том числе и по общению с проверяющими... $:021

Я и свою помощницу так натаскала, что уже даже по телефону чаще всего добивается своего или ставит на место. А была девочка-припевочка, которая рассказывала, что "любит всех людей" и "легче сделать самой, чем объяснять как или требовать от других". После тесного общения со мной, сеи постулаты сильно претерпели изменений. Себя надо любить в первую очередь, а потом уж всех остальных окружающих. $:008

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

ДюДюка писал(а):Я и свою помощницу так натаскала, что уже даже по телефону чаще всего добивается своего или ставит на место. А была девочка-припевочка, которая рассказывала, что "любит всех людей" и "легче сделать самой, чем объяснять как или требовать от других". После тесного общения со мной, сеи постулаты сильно претерпели изменений. Себя надо любить в первую очередь, а потом уж всех остальных окружающих. $:008
Чистісінька правда. Я теж все тягнула сама. А потім почула одну фразу від коліжанки і прозріла.
Вона весь час бігає на перекури то з одним нашим клієнтом, то з іншим. Я не палю. Тому весь час працюю, не відволікаючись.
І от якось вона, йдучи на перекур з однією з наших клієнток (клієнтка запрошувала і мене вийти з ними), видає таку фразу: "Хто не курит, тот работает".
Мовляв, сиди і працюй, не заважай нам відпочивати. :shock:
І це при тому, що я підприємець, а вона - мій бухгалтер. Намана?
Очі в мене відкрились. Я з нею більше не працюю. Піднатаскала собі в помічники толкового хлопця, який веде гарненький шмат роботи, яку раніше я тягла сама. Тепер я можу спокійно піти у відпустку, знаючи, що все буде зроблено в строк і так як треба.
Перепрошую, але повторю своє запитання - ще в когось поздирали сплату єдиного за липень???????

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение shel »

ДюДюка мне бы явно не помешало общение с вами $:022 Вот кто бы меня научил поведению с начальством У меня и мама такая, учету она меня научила, а вот отстаивать свои интересы-нет. Мне когда становиться не в моготу от катания на мне-просто увольняюсь Вам надо открывать Школу для бухгалтеров "Как отстоять свои интересы перед начальством-знай себе цену!!"

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей